px

Чиветел Эджиофор сыграет святого Петра

14.07.2016 13:00
Чиветел Эджиофор сыграет святого Петра

Популярный актер снимется в картине о Марии Магдалине

Чиветел Эджиофор получил предложение сыграть роль святого Петра в фильме студии The Weinstein Company, основанном на евангельских текстах, посвященных Марии Магдалине. Об этом сообщает издание The Wrap.

Напомним, что Петр был ближайшим сподвижником Иисуса Христа и одной из ключевых фигур Библии. Именно ему Евангелие приписывает троекратное отречение от Спасителя перед распятием последнего, и именно он считается основателем христианской церкви, а в католической традиции и первым Папой Римским. По преданию, во время гонений на христиан, которые устроил император Нерон, Петр был распят, но вниз головой. так как считал себя недостойным той смерти, что принял его учитель. Считается, что ватиканский собор Святого Петра построен на месте захоронения апостола.

Главную роль в картине должна сыграть Руни Мара. роль Христа была предложена Хоакину Фениксу, однако результат переговоров с актером так и не был озвучен. Сроки работ над картиной и ее возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.

Мария Магдалина почитается православной церковью как равноапостольная святая и не отождествляется с евангельской грешницей. В то же время в католицизме ее имя принято связывать с безымянной блудницей, которая покаялась и стала последовательницей Христа.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 29
San (Критик), постов: 380
14 июля 2016, 21:43
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
CaptainPirog писал(а) 14 июля 2016, 21:25
Хотя на самом деле всё равно... Просто чтобы меньше бухтели... Внимательно посмотрите на американский кинематограф, ...
Тоже такое замечаю

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
14 июля 2016, 21:38
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
MortaRIOn писал(а) 14 июля 2016, 18:13
А можно переснять Страсти Христовы, но только с чёрными актёрами на всех ролях? Мне кажется, что вышло бы не плохо.
пересняли уже, 12 лет рабства называется

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 июля 2016, 21:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 14 июля 2016, 19:12
Очевидно, из фильма "Догма". ))
ну.. в догме над этим шутили, а тут все всерьез) все-таки, что раньше казалось бредом - все находит воплощение.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
14 июля 2016, 21:25
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 14 июля 2016, 18:57
Это что то уровня чёрной Гермионы. Ну тип не было же никаких упоминаний о её цвете кожи в книге, по этому её в угоду ...
Хотя на самом деле всё равно... Просто чтобы меньше бухтели... Внимательно посмотрите на американский кинематограф, телевидение и не только. У главного белокожего героя всегда напарник чернокожий (сейчас чередуют с латиноамериканцами) и наоборот. Все делается для того, чтобы у людей откладывалось - белый дружи с черным, черный дружи с белым. И я совершенно не против, пожалуйста, если сценарий не основан на реальных событиях и не содержит существовавших ранее или в настоящий момент людей, то пусть будет любой расы и вероисповедания...
Но вот это!!!, я считаю бредом слюнявых кретинов!

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
14 июля 2016, 21:12
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SпартаK писал(а) 14 июля 2016, 17:32
хоть не женщину взяли на роль ап.Петра ,и на том спасибо)))
В точку !


GeorgeXI (Критик), постов: 5447
14 июля 2016, 19:12
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 14 июля 2016, 13:01
Не, ну бог может являться в любом облике, а вот откуда в Иудее первого века черный апостол взялся, это потребуется ...
Очевидно, из фильма "Догма". ))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 июля 2016, 19:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 14 июля 2016, 18:57
Это что то уровня чёрной Гермионы. Ну тип не было же никаких упоминаний о её цвете кожи в книге, по этому её в угоду ...
+1

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
14 июля 2016, 18:57
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
SпартаK писал(а) 14 июля 2016, 18:33
про цвет кожи вроде упоминаний нет,но если бы ап.Петр был негром в преданиях или в иконографии точно были бы такие ...
Это что то уровня чёрной Гермионы. Ну тип не было же никаких упоминаний о её цвете кожи в книге, по этому её в угоду массам сделали чёрной, и даже Роулинг поддакнула тем, что чёрная Гермиона чуть ли не канон теперь, прости Господи. Только вот в чём загвостка - если у персонажа/личности чёрный/тёмный цвет кожи, это всегда указывают в книгах, или где бы то ни было ещё, потому что это - его отличительная черта. Короче, к чему я - это очередной прогиб перед чернокожами. Точно такой же, как и прогиб перед геями, когда Сулу сделали гомосексуалистом. Точно так же, как и стрелка в экранизации тёмной башни сделали чёрным, даже не смотря на то, что играть его будет достойнейший Идрис Эльба. И таких случаев можно очень много наперечислять, когда персонажу меняют цвет кожи/ориентацию, что либо ещё, что бы просто угодить какой то части населения - смотрите, это мы для вас делаем, нам на вас не всё равно.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 июля 2016, 18:37
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 14 июля 2016, 17:41
я вообще удивлен что не представителя ЛГБД-ссобщества. хотя если почитать Ветхий Завет и посмотреть кто пошел ...
"я вообще удивлен что не представителя ЛГБД-ссобщества. хотя если почитать Ветхий Завет и посмотреть кто пошел от детей Ноя, то а почему бы и нет" - и то правда:)

SпартаK (Критик), постов: 5194
14 июля 2016, 18:33
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
SF Freddy писал(а) 14 июля 2016, 17:41
я вообще удивлен что не представителя ЛГБД-ссобщества. хотя если почитать Ветхий Завет и посмотреть кто пошел ...
про цвет кожи вроде упоминаний нет,но если бы ап.Петр был негром в преданиях или в иконографии точно были бы такие упоминания и изображения))