"Шрек 5" запланирован на 2019 год

"Шрек 5" запланирован на 2019 год

Первыми проектами студии DreamWorks Animation после продажи ее компании NBCUniversal станет пятая часть анимационного фильма "Шрек" и некий мультфильм под названием "Тени", создателями которого заявлены Эдгар Райт и Дэвид Уоллиамс. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.

Ожидается, что "Шрек 5" будет представлен зрителям не ранее 2019 года. Никаких официальных комментариев по этому поводу от представителей самой студии на момент написания данной заметки не последовало.

Напомним, что корпорация Comcast, владеющая NBC Universal, приобрела DreamWorks Animation в апреле 2016 года. Сумма сделки оценивалась в 3,8 миллиарда долларов. Таким образом, под контроль новых владельцев перешли и популярные анимационные серии "Шрек", "Мадагаскар" и "Кунг-фу Панда". Ранее сообщалось, что DreamWorks останется самостоятельным подразделением в структуре NBCUniversal наравне с принадлежащей ей другой анимационной студией - Illumination.

Мультфильм "Шрек", который дал старт одной из самых успешных франшиз в истории мультипликации, был выпущен в 2001 году. Его кассовые сборы составили около 500 миллионов долларов. Вторая часть, представленная зрителям через три года, заработала уже около миллиарда долларов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
21.07.2016 11:41
Предлагаем почитать также:
История озвучивания иностранных фильмов. Часть 2
Отечественные звезды дубляжа современных кинофильмов
"Гадкий Я" сокрушил "Шрека" в мировом прокате
Проект студии Illumination стал самой кассовой анимационной серией в истории кино
Есть ли жизнь в сиквелах популярных мультфильмов?
Киностудии создают продолжения для заработка, но в ущерб качеству
 
 
Всего комментариев: 18
22.07.2016 12:06
#787024
Ну хоть мультфильм и хорош, но думается, что уже достаточно выпускать продолжения

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.07.2016 21:20
#786948
Regolas писал(а) 21.07.2016 21:17 #786946
Почему ужас? К первой части невозможно придраться, вторая вышла весьма хорошей, третья... ну, недоразумение некое, а четвёртая по-своему специфична.
Если ...
Нет, вы не правильно поняли) Я о последних проектах студии. Шрек -обожаю, пересматриваю все части и короткометражки)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2870
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.07.2016 21:17
#786946
Hasanov писал(а) 21.07.2016 19:09 #786914
Еще б, такой ужас выпускать начали...
Почему ужас? К первой части невозможно придраться, вторая вышла весьма хорошей, третья... ну, недоразумение некое, а четвёртая по-своему специфична.
Если сделают хорошее прощальное продолжение в стиле 3-ей Истории Игрушек, может получиться очень даже неплохо.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.07.2016 19:09
#786914
Еще б, такой ужас выпускать начали...

21.07.2016 18:25
#786910
Приятная франшиза, жду однозначно

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.07.2016 16:49
#786897
Что-то мне кажется, что будет в стиле четвертой части... Детишки, семья... Как и Ледниковый период((( Вот первые части обоих франшиз нравятся больше всего - крутой угар!!!

21.07.2016 15:29
#786885
О нет, не надо О_О

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26148
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.07.2016 14:05
#786871
зачем?

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3354
  • Больше четырех лет на сайте