Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей сериалов
Ричи ТозиерРик - Безумный МаксМэйбл ПайнсДейнерис ТаргариенБендерШерлок со скрипкойБеверли Марш
1240 руб.
2450 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Оливер Стоун назвал "Pokemon GO" путем к тоталитаризму

Оливер Стоун назвал "Pokemon GO" путем к тоталитаризму

Знаменитый голливудский режиссер Оливер Стоун, известный своими резкими критическими замечаниями в адрес политического и экономического устройства мира, не разделяет повального увлечения жителей разных стран игрой "Pokemon GO". По его мнению, которое приводит издание Variety, распространение этой игры - это очередной шаг на пути создания тоталитарных обществ.

По словам постановщика, "Pokemon GO" является еще одним вариантом "вторжения в личную жизнь". "Они собирают информацию о каждом, сидящем в этой комнате. Это то, что они называют наблюдательным капитализмом", - сказал Стоун.

Напомним, что благодаря феноменальному успеху игры "Pokemon GO", основанной на так называемой дополненной реальности, выпустившая ее компания Nintendo подорожала за две недели на 23 миллиарда долларов, и ее капитализация превысила капитализацию компании Sony.

Во многих странах сразу после запуска игра оказывалась недоступна из-за чрезмерной загруженности серверов. В некоторых, в том числе и в России, релиз игры был отложен на неопределенный срок именно из-за недостатка технических мощностей.

Успехом "Pokemon Go" воспользуются и другие крупные компании в том числе Apple, По прогнозам экспертов, последняя только на одних отчислениях может заработать более трех миллиардов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
22.07.2016 18:03
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 18
pycuk (Критик), постов: 429
24 июля 2016, 11:56
Аватарка пользователя pycuk
Больше 2 лет на сайте
2
Ой, ой, ой. А то, что при помощи системы Гугл Аналитикс можно вычислить всё что угодно про пользователя, уже забыли? И это не сейчас придумали, а 10 лет назад. Смешно да и только...

ИбнМансур (Зритель), постов: 334
24 июля 2016, 1:38
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 6 лет на сайте
6
Зэпп писал(а) 24 июля 2016, 1:20
когда люди были необразованными в массе, все было проще. вот и вся разница. сейчас одним мракобесием общество не уравновесить. Нужны развлечения, досуг, некий эрзац "культурной жизни".. хотя ...
Ну что сказать. 20 век не щеголял отсутствием образования:))) Наоборот. И, между тем, с культурным досугом справлялись книги и фильмы. А сейчас, как вы верно подметили- всему нужен "эрзац":))) Это подмена высокого- низким. То о чем я говорил. Сейчас эти можно делать не с отдельными маргиналами, как это происходило в 20 веке, а массово. Ведь такие подмены и экусперименты могут привести нас на арену римского цирка. А могут и не привести. :) Вот тут, как я понимаю, мы несколько расходимся в наших взглядах на фантастику и реальность, но не критично :)

Зэпп (Критик), постов: 32443
24 июля 2016, 1:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ИбнМансур писал(а) 24 июля 2016, 1:16
Не всегда. На то она и фантастика. Хотя, в некотором роде вы правы, но если пользоваться такими подменами, то все очень скоро закончится анархией, потому что разруха то не в сортирах,а в головах :)
когда люди были необразованными в массе, все было проще. вот и вся разница. сейчас одним мракобесием общество не уравновесить. Нужны развлечения, досуг, некий эрзац "культурной жизни".. хотя бы на уровне гик-движения.

ИбнМансур (Зритель), постов: 334
24 июля 2016, 1:16
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 6 лет на сайте
6
Зэпп писал(а) 24 июля 2016, 1:09
эта фантастика всегда была реальностью) просто не в явном виде. Писатели подмечали такие вещи в своем обществе и писали в книгах свое "опасное мнение")
Не всегда. На то она и фантастика. Хотя, в некотором роде вы правы, но если пользоваться такими подменами, то все очень скоро закончится анархией, потому что разруха то не в сортирах,а в головах :)

Зэпп (Критик), постов: 32443
24 июля 2016, 1:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ИбнМансур писал(а) 24 июля 2016, 0:57
Вы, простите, берега попутали.Я вас понял. Но это опасное мнение. Игра и религия, Игра и идеология... Это несравнимые понятия .Если их так запросто сравнивать-смешивать, то скоро фантастические фильмы ...
эта фантастика всегда была реальностью) просто не в явном виде. Писатели подмечали такие вещи в своем обществе и писали в книгах свое "опасное мнение")

ИбнМансур (Зритель), постов: 334
24 июля 2016, 0:57
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 6 лет на сайте
6
Зэпп писал(а) 23 июля 2016, 23:43
часть людей - зомби независимо от эпохи. и этой части людей нужна подобная общая идея. религия, идеология, мода, война, страх . сейчас игра... никакой разницы.
Вы, простите, берега попутали.Я вас понял. Но это опасное мнение. Игра и религия, Игра и идеология... Это несравнимые понятия .Если их так запросто сравнивать-смешивать, то скоро фантастические фильмы станут реальностью, и я не имею ввиду путешествия на Марс или технический прогресс, скорее мир Бредбери в 451 по Фаренгейту, или бегущего человека...

Зэпп (Критик), постов: 32443
23 июля 2016, 23:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ИбнМансур писал(а) 23 июля 2016, 23:38
при деле ага. Носится за электронными пикачу. толпами. Тренеров уже ищут. Массовая истерия.
Зло в том что из людей делают натуральных зомби. Ромеро то не все смотрят из за социального подтекста. про ...
часть людей - зомби независимо от эпохи. и этой части людей нужна подобная общая идея. религия, идеология, мода, война, страх . сейчас игра... никакой разницы.

ИбнМансур (Зритель), постов: 334
23 июля 2016, 23:38
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 6 лет на сайте
6
Зэпп писал(а) 23 июля 2016, 18:59
а в чем зло? то, что миллионы людей при деле? определенная категория людей не ведется на ерунду в любом случае. а другая лучше уж пусть этим занята.
при деле ага. Носится за электронными пикачу. толпами. Тренеров уже ищут. Массовая истерия.
Зло в том что из людей делают натуральных зомби. Ромеро то не все смотрят из за социального подтекста. про " МОЗГИИИИ?!!!!" (С) помните? Вот поэтому зло.

Зэпп (Критик), постов: 32443
23 июля 2016, 18:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ИбнМансур писал(а) 23 июля 2016, 18:44
Ну проба пера по тому как собрать 100 идиотов в одном месте и вуаля- работает. Оливер умный мужчина,но слишком подвластен теории заговора. Я лично считаю что покемоны это просто зло в чистом виде, без ...
а в чем зло? то, что миллионы людей при деле? определенная категория людей не ведется на ерунду в любом случае. а другая лучше уж пусть этим занята.

ИбнМансур (Зритель), постов: 334
23 июля 2016, 18:44
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 6 лет на сайте
6
SF Freddy писал(а) 22 июля 2016, 19:13
это вряд ли, но то что человечество деградирует это точно)
Ну проба пера по тому как собрать 100 идиотов в одном месте и вуаля- работает. Оливер умный мужчина,но слишком подвластен теории заговора. Я лично считаю что покемоны это просто зло в чистом виде, без затей.