Ракетный Енот и Грут стали эмблемой миссии на Марс

Ракетный Енот и Грут стали эмблемой миссии на Марс

Американская Администрация по аэронавтике и исследованию космического пространства и компания Marvel представили на проходящем в Сан-Диего фестивале Comic-con 2016 новый логотип, который будет использоваться для обозначения перспективных космических исследований.

В том числе, как отметил на своей официальной странице в Twitter режиссер Джеймс Ганн, полета на Марс. Логотип содержит графические образы героев картины "Стражи Галактики" Ракетного Енота и Грута. "Так круто. NASA Casis (Center for the Advancement of Science in Space) сотрудничают с Marvel и изобразили Ракету и Грута на официальной эмблемы миссии на Марс", - гласит комментарий режиссера под фотографией с презентации.

Эмблема была разработана дизайнером Хуаном До, автором обложек для многих комиксов Marvel. По словам одного из руководителей образовательных программ CASIS Кена Шилдса, партнеры рассчитывают, что использование столь популярных образов усилит интерес молодежи к исследованиям, которые проводятся на борту Международной космической станции и дальнейшему освоению космического пространства.

Напомним, что Джеймс Ганн на момент написания данной заметки работал над второй частью "Стражей Галактики", премьера которой состоится в 2017 году.

Андрей Воронцов
23.07.2016 15:31
Предлагаем почитать также:
"Стражи Галактики 2" будут выпущены на дисках в 4K UltraHD
Это будет первый проект Walt Disney, представленный в перспективном формате
Дарт Вейдер мог появиться в "Стражах Галактики"
Кевин Фейдж рассказал несостоявшемся камео знаменитого ситха
После "Стражей Галактики 3" состав команды поменяется
Джеймс Ганн рассказал о будущем созданной им серии фильмов
 
 
Всего комментариев: 20
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.07.2016 06:45
#788862
#СилавПравде писал(а) 23.07.2016 17:23 #787203
Ой мой Бог!!! НАСА нужны Марвел для привлечения молодёжи, Марвелу нужны НАСА что хоть как то обосновать свою серьёзность и никчёмность. Не знал что у них ...
А по другому таких как вы не привлечь... Уверен если они там Бэтмена или Супермэна нарисовали вы бы сейчас сочились просто

23.07.2016 20:49
#787238
Зэпп писал(а) 23.07.2016 20:38 #787234
а то, что они там нарисовали - это ж будет стыдно перед братьями по разуму за такие представления о них)))
вот именно...)) я сам думал что будет покруче, а эта простенькая

23.07.2016 20:40
#787236
и дизайн эмблемы слабоват - издали не рассмотреть. недостаточно стилизована.. какая-то звезда давида и мелкие надписи.

23.07.2016 20:38
#787234
а то, что они там нарисовали - это ж будет стыдно перед братьями по разуму за такие представления о них)))

23.07.2016 20:37
#787233
|SIRIUS| писал(а) 23.07.2016 20:35 #787232
у меня тот же вопрос, где стартрек?
да даже звездные войны... если бы на эмблеме была звезда смерти или имперский разрушитель - вот это пиар)

23.07.2016 20:35
#787232
darkwhite писал(а) 23.07.2016 16:31 #787200
Стартрек типа не в моде?
у меня тот же вопрос, где стартрек?

23.07.2016 20:28
#787230
а эмблемка красивая получилась, да)

23.07.2016 20:27
#787229
Ох уж эти Марвел/Дисней))) в очередной раз показали всему миру, что вкладывают в пЕар своих картин тонны бабла. Лишь бы сборы миллиардные поулчить. ЛОЛ!!! лучше б над самими фильмами поработали, а то ж смотреть невозможно - банальщина на банальщине клише погоняет. Идешь в кино на очередной фильм от Марвел - уже заранее знаешь концовку, мотивацию героев и прочие "неожиданные" повороты:)))

23.07.2016 18:03
#787206
Ну должна же быть эмблема,почему бы и не эта.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4360
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.07.2016 17:54
#787204
Круто!:)