Отец Хита Леджера рассказал о последнем разговоре с сыном

Отец Хита Леджера рассказал о последнем разговоре с сыном

Всего за сутки до смерти Хит Леджер получил предупреждение от своих родных о недопустимости смешивания выписанных ему медицинских препаратов, однако проигнорировал этот совет, что и стало причиной его скоропостижной гибели. Об этом рассказал в интервью австралийскому изданию News AU отец актера Ким Леджер.

"Во время последнего разговора Кейт (сестра Хита Леджера - примечание "Новости кино") обсуждала с ним медицинские предписания и убеждала не употреблять препараты одновременно. Но он ответил: "Кейт, Кейт, да все нормально, не переживай". Это такой мальчишеский ответ. И в итоге эта комбинация стала фатальной", - сказал он.

Напомним, что Леджер скончался в своем нью-йоркском доме в 2008 году. Токсикологическая экспертиза установила, что смерть наступила в результате тяжелой интоксикации комбинацией лекарственных препаратов, среди которых были антидепрессанты, обезболивающие препараты и снотворное. Все лекарства были получены законным путем по рецептам врачей.

Уже после смерти Хит Леджер был номинирован на премию Американской Киноакадемии за исполнение роли Джокера в картине "Темный рыцарь". Проект заработал в мировом прокате более одного миллиарда долларов.

Андрей Воронцов
Источник: News AU
27.07.2016 22:04
Предлагаем почитать также:
Хит Леджер заставлял Кристиана Бейла бить его
Актер требовал реальных побоев, чтобы вжиться в роль
"Чудо-женщине" не удалось обогнать два фильма о Бэтмене
Прокат картины Пэтти Дженкинс завершен
Роль музыки в кино
Примеры удачного использования музыкального сопровождения в фильмах
 
 
Всего комментариев: 13
28.07.2016 11:28
#788395
Andrew писал(а) 28.07.2016 09:11 #788380
Так у Николсона тоже был другой Джокер, но сравнения неизбежны
Если Новый Джокер будет как Рамси Болтон то я буду рад. Такой образ достойная замена философского анархиста

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48105
28.07.2016 09:11
#788380
intvindet писал(а) 28.07.2016 00:33 #788364
У Лето получился совсем другой образ Джокера и наверное не менее запоминающейся и каноничный. Вообще по словам Эйера он хотел предать ему Наполеоновские ...
Так у Николсона тоже был другой Джокер, но сравнения неизбежны

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5886
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.07.2016 00:33
#788364
Andrew писал(а) 27.07.2016 22:05 #788336
Как все-таки Лето бледненько со своими ужимками смотрится на фоне Леджера. Даже на промо-фотографиях это видно, увы
У Лето получился совсем другой образ Джокера и наверное не менее запоминающейся и каноничный. Вообще по словам Эйера он хотел предать ему Наполеоновские черты сравнении с Леджером и речи быть не может.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48105
27.07.2016 23:54
#788359
$-$ писал(а) 27.07.2016 23:23 #788354
Они же выписывают больным лекарства
И как они могут проконтролировать: правильно ли больные их принимают? Вам кто-то может помешать выпить горсть таблеток?

27.07.2016 23:37
#788357
Regolas писал(а) 27.07.2016 23:31 #788355
Стоит быть оптимистами, просто его Джокер другой. Очевидно, что он не будет настолько крут, как Леджера, но всё же не стоит заранее поливать его помоями.
После просмотренного недавно Killing Joke, тем более, и после классического отыгрыша Хэммила в нём Лето воспринимается как щенок и не иначе.

27.07.2016 23:36
#788356
Regolas писал(а) 27.07.2016 23:31 #788355
Стоит быть оптимистами, просто его Джокер другой. Очевидно, что он не будет настолько крут, как Леджера, но всё же не стоит заранее поливать его помоями.
Я мельком увидел тв-спот в одном из видео шоу Конана, мне хватило... смех он изобретал сидел, ага. Просто нелепица в действии...

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2551
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.07.2016 23:31
#788355
QuarkKent писал(а) 27.07.2016 23:18 #788353
Лето, если честно, вообще ужасен как Джокер. В плохом смысле. Я хоть и люблю вселенную ДиСи, но это - фее...
Стоит быть оптимистами, просто его Джокер другой. Очевидно, что он не будет настолько крут, как Леджера, но всё же не стоит заранее поливать его помоями.

  • $-$
  • Киноман
  • Постов: 167
  • Больше трех лет на сайте
27.07.2016 23:23
#788354
Andrew писал(а) 27.07.2016 23:14 #788350
И как врачи могут это проконтролировать?
Они же выписывают больным лекарства

27.07.2016 23:18
#788353
Лето, если честно, вообще ужасен как Джокер. В плохом смысле. Я хоть и люблю вселенную ДиСи, но это - фее...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48105
27.07.2016 23:14
#788350
$-$ писал(а) 27.07.2016 22:39 #788341
Интересно, а куда смотрели врачи?
И как врачи могут это проконтролировать?