px

Хоббит может отправиться в путь на год позже

23.01.2010 11:15

Тревожные новости приходят из недр кинокомпании Warner Bros. Как сообщает Variety, один из ее руководителей Алан Хорн заявил в интервью, что выход первой части дилогии "Хоббит" может быть отложен до конца 2012 года. Если эта информация соответствует действительности, то зрители смогут увидеть творение Гильермо Дель Торо на год позже, чем планировалось. С чем связана возможная задержка Хорн не пояснил, но вероятнее всего, проблема заключается в кинокомпании MGM, финансирующей проект.

Как известно, кинокомпания переживает не лучшие времена и уже в ближайшее время может быть продана за долги.

Если это произойдет, производство "Хоббита" и других проектов будет отложено.



Всего комментариев: 11
JOGY (Зритель), постов: 428
25 января 2010, 9:39
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Вот блин! Когда выйдет Хоббит, я к тому времени уже со своим ребенком пойду в кино))) Хотя сама была ребенком, когда Властелин смотрела в кинотеатре)

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 января 2010, 15:39
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Okda писал(а) 24 января 2010, 14:48
Джексон стоит продюсеромю Может он присмотрит за режиссером, чтобы тот дров не наломал. А два года пройдут быстро.За ...
Тем более, что эти 2 года на фильмы обещают быть насыщенными :)

Okda (Зритель), постов: 60
24 января 2010, 14:48
Аватарка пользователя Okda
Больше 14 лет на сайте
14
Джексон стоит продюсеромю Может он присмотрит за режиссером, чтобы тот дров не наломал. А два года пройдут быстро.За это время все может изменится.

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 января 2010, 14:13
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Согласен.Джексоны хоть бы исковеркал бы историю, всё же снял бы я уверен хорошо.Да и опыт постановки мира Толкина у него уже есть.
А Гильермо как то говорил, что не любит фэнтези.Хотя сам HellBoy`я и Фавна снял (последнее меня убило!).В общем странный режиссёр.
Ну а про 2 фильма...это позволит больше событий из книги вместить в фильм.
Тем более получится неплохо-первая часть-поход, вторая часть-гибель города и битва.

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 января 2010, 17:54
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В 2012 году конец света не по фильму, а по пророчеству Майя.Хотя именно в конец света я не верю.
Если Дель Торо как сказали выше снимет жуткую сказку ужасов...я его возненавижу....Если снимет розовую сказку, я его возненавижу.Если загубит историческую линию, как это сделал Джексон...я его невзлюблю.Но это моё личное отношение...
А вообще жаль, что фильм опять откладывается.Хотелось бы пораньше увидеть...А ведь их там 2 части...
И как в дарах смерти во второй части центральное место займет битва (не побоюсь этого слова - эпическая)...а я это люблю :)
в общем всё-равно жду фильм с нетерпением, пусть и придётся ещё подождать :)


nikopodolis (Зритель), постов: 1512
23 января 2010, 17:38
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nu hobbit mojet podojdat, u nas eti 2 goda budut nasishenimi

Paraselene (Критик), постов: 3856
23 января 2010, 12:57
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А ты веришь?)))

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
23 января 2010, 12:57
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Ты веришь в фильмы??? )

Sony (Зритель), постов: 644
23 января 2010, 12:29
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
К сожалению, всё же главная проблема в MGM, которая терпит убытки и вскоре будет продана (они не могут сами снять ни "Хоббита", ни "Бонда"). Студия не располагающая средствами не сможет позволить себе дорогие технологии, поэтому, возможно если её купят более успешные конкуренты - фильм достойно снимут, задействовав их средства. Думаю, кто-то из тройки лидеров - FOX, Sony,Warner обязательно заинтересуется, тем более, что есть опыт совместной работы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
23 января 2010, 11:33
Аватарка пользователя Andrew
CSM-101 писал(а) 23 января 2010, 11:31
А может причина в новой технологии по спец эфектам Д.Кэмирона, тоже загорелись и хотят создать реалестичный фильм ...
Лучше пусть будет задержка из-за технологий:)