Брэд Питт намерен привлечь Дэвида Финчера к работе над "Война миров Z 2"

Брэд Питт намерен привлечь Дэвида Финчера к работе над "Война миров Z 2"

Брэд Питт надеется привлечь к работе над фильмом "Война миров Z 2" своего коллегу по триллеру "Семь" Дэвида Финчера. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Variety. Утверждается, что переговоры, в которых, помимо Питта, исполняющего также и продюсерские функции, участвую представители студий Paramount и Skydance, находятся в полном разгаре.

Отметим, что в случае согласия Финчера, это будет его четвертый совместный проект с Питтом. Ранее они вместе работали над картинами "Семь", "Бойцовский клуб" и "Загадочная история Бенджамина Баттона". Последним на момент написания данной заметки режиссерским проектом Финчера была драма "Исчезнувшая", вышедшая в прокат в 2014 году. Фильм был благосклонно встречен зрителями и претендовал на несколько престижных профессиональных наград, в том числе премию Американской Киноакадемии.

Премьера фильма "Война миров Z 2" заявлена на 7 июня 2017 года поэтому съемки должны стартовать уже в ближайшее время.

Первая часть была представлена зрителям в 2013 году. Ее мировые кассовые сборы превысили 540 миллионов долларов, что сделало ее одним из самых успешных проектов года. Ключевые роли сыграли Эрик Уэст, Мирей Инос, Джеймс Бэдж Дэйл, Мэттью Фокс, Дэвид Морс, Элайес Габел, Мишель Хайсмэн, Джулиан Сигер, Дэвид Эндрюс и другие.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
11.08.2016 15:43
Предлагаем почитать также:
Объявлена дата премьеры фильма "К звездам" с участием Брэда Питта
Фантастическая драма будет представлена зрителям в 2019 году
Анджелина Джоли и Брэд Питт решили воссоединиться
Бывшие супруги намерены дать друг другу второй шанс
Томми Ли Джонc сыграет в фантастическом фильме с Брэдом Питтом
Популярный актер исполнит ключевую роль в картине "К звездам"
 
 
Всего комментариев: 28
  • $-$
  • Киноман
  • Постов: 167
  • Больше трех лет на сайте
13.08.2016 00:12
#792507
Финчеру лучше снимать очередную Исчезнувшую, чем армию зомбаков

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 861
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.08.2016 20:24
#792073
Зэпп писал(а) 11.08.2016 20:21 #792066
кстати, я бы этот фильм с Костей в главной роли посмотрел даже с бОльшим удовольствием.
Наши киноделы в таких случаях после кинопроката выпускают сериал :)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9410
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.08.2016 20:23
#792070
Ой! Питт! Спаситель! А я тут горевал когда же новый фильм Финчера появится)) Ну шикарно, просто шикарно. Главное чтоб согласился)

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 861
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.08.2016 20:22
#792069
Вот только после сериалов и множества удачных и не удачных творений на данную тему, чем "Война миров Z" будет удивлять? Скорость перемещения зомби разовьют до сверхзвуковой?

11.08.2016 20:21
#792067
В таком случае ожидаемый проект

11.08.2016 20:21
#792066
vangol писал(а) 11.08.2016 20:19 #792064
Россия в виде тоталитарно-православной деспотии (собственно, как и почти в любом американском произведении :) Вроде бы даже пол часа российских лагерей ...
кстати, я бы этот фильм с Костей в главной роли посмотрел даже с бОльшим удовольствием.

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 861
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.08.2016 20:19
#792064
HHH писал(а) 11.08.2016 17:45 #792034
Круто
В сюжете даже Россия есть
Россия в виде тоталитарно-православной деспотии (собственно, как и почти в любом американском произведении :) Вроде бы даже пол часа российских лагерей и загряд.отрядов, в которых Брэд Питт с Хабенским чалились, из конечной версии фильма повырезали.
Так что материала для сиквела предостаточно.

11.08.2016 20:17
#792063
Regolas писал(а) 11.08.2016 20:15 #792062
Если будет что-то в стиле "Left 4 dead", то почему бы и нет?:)
в целом, я не против)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2286
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.08.2016 20:15
#792062
Зэпп писал(а) 11.08.2016 20:07 #792059
Мне фильм понравился, но насчет сиквела у меня только скептицизм. Во-первых не понимаю заинтересованности Питта. Для него фильм проходной во всех смыслах.. ...
Если будет что-то в стиле "Left 4 dead", то почему бы и нет?:)

11.08.2016 20:07
#792059
Мне фильм понравился, но насчет сиквела у меня только скептицизм. Во-первых не понимаю заинтересованности Питта. Для него фильм проходной во всех смыслах.. А у сиквела уж и совсем потенциала особого не могу увидеть - ведь основная идея и интрига раскрыты.. Делать из Брэда Милу Йовович не очень хорошая идея. Но, Наверное, Питт немного комплексует, что у него в копилке нет больше фильмов со спасением мира и разной экшн-героикой.