px

В Калифорнии будут наказывать за ловлю Покемонов за рулем

30.08.2016 08:57
В Калифорнии будут наказывать за ловлю Покемонов за рулем

Законодатели в Калифорнии собираются блокировать игроков за нарушения правил безопасности

Законодатели штата Калифорния предложили блокировать игроков в "Pokemon GO" во время вождения транспортного средства. Как сообщает издание Gamespot, это будет сделано для обеспечения безопасности пользователя и людей вокруг.

Данный закон поможет избежать множества несчастных случаев, которые происходят из-за того, что водители отвлекаются за рулем. В качестве примера приводится ситуация в Японии, где в течении одной недели количество подобных происшествий было очень велико, в том числе с летальным исходом, когда 20-летнюю девушку сбила машина, потому что мужчина, который ее вел был занят игрой.

Отметим, что когда пользователь заходит в "Pokemon GO", на экране мгновенно всплывают различные сообщения, которые предупреждают игроков и напоминают им об опасностях.

Напомним также, что сразу после запуска игры по всему миру стали фиксироваться курьезные и драматические случаи. Например, двое игроков упали с обрыва в океан в Калифорнии, потому что засмотрелись в телефон. Также другой игрок врезался в припаркованную полицейскую машину, потому что был занят игрой.

Игра не засчитывает пройденное расстояние, если человек двигается со скоростью больше определенной, что не позволяет пользователям нечестными способами повышать уровни и получать новых Покемонов.

Источник новости: Gamespot


Всего комментариев: 16
BADENBADEN (Критик), постов: 6824
30 августа 2016, 23:17
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CaptainPirog писал(а) 30 августа 2016, 21:33
То ли дело Чак Норрис, он поймал уже всех покемонов, по городскому телефону...
)))

Hasanov (Критик), постов: 13885
30 августа 2016, 21:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 30 августа 2016, 21:27
дурацкая игра
Сколько поймал?

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
30 августа 2016, 21:33
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
То ли дело Чак Норрис, он поймал уже всех покемонов, по городскому телефону...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
30 августа 2016, 21:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
дурацкая игра

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
30 августа 2016, 19:00
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 30 августа 2016, 15:57
А в какую игру предпочитаете рубиться в церкви?)))
я вообще не играю в игры на телефоне


algoritn (Критик), постов: 9089
30 августа 2016, 15:57
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 30 августа 2016, 9:45
я и не устанавливал игру
А в какую игру предпочитаете рубиться в церкви?)))

algoritn (Критик), постов: 9089
30 августа 2016, 15:52
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 30 августа 2016, 9:28
а в России в церкви нельзя играть в эту игру. запретите тогда везде уже
Нельзя?
Ну а если было бы можно,то играли бы?Для этого полно других мест.А так-это плевок по отношению к тем людям кто туда ходит.
Тоже что,существуют Общепиты типа Макдоналдс,я не думаю чтобы вас поняли если бы вы заказали столик,справились бы на нём по "большому" и спокойно ушли.

Hasanov (Критик), постов: 13885
30 августа 2016, 13:35
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О, Чармандер...больше, больше покемонов нужно!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
30 августа 2016, 9:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 30 августа 2016, 9:41
А ты в церкви играл?))
я и не устанавливал игру

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
30 августа 2016, 9:41
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 30 августа 2016, 9:36
ну вот теперь так у нас.
А ты в церкви играл?))