В Калифорнии будут наказывать за ловлю Покемонов за рулем

В Калифорнии будут наказывать за ловлю Покемонов за рулем

Законодатели штата Калифорния предложили блокировать игроков в "Pokemon GO" во время вождения транспортного средства. Как сообщает издание Gamespot, это будет сделано для обеспечения безопасности пользователя и людей вокруг.
Данный закон поможет избежать множества несчастных случаев, которые происходят из-за того, что водители отвлекаются за рулем. В качестве примера приводится ситуация в Японии, где в течении одной недели количество подобных происшествий было очень велико, в том числе с летальным исходом, когда 20-летнюю девушку сбила машина, потому что мужчина, который ее вел был занят игрой.
Отметим, что когда пользователь заходит в "Pokemon GO", на экране мгновенно всплывают различные сообщения, которые предупреждают игроков и напоминают им об опасностях.
Напомним также, что сразу после запуска игры по всему миру стали фиксироваться курьезные и драматические случаи. Например, двое игроков упали с обрыва в океан в Калифорнии, потому что засмотрелись в телефон. Также другой игрок врезался в припаркованную полицейскую машину, потому что был занят игрой.
Игра не засчитывает пройденное расстояние, если человек двигается со скоростью больше определенной, что не позволяет пользователям нечестными способами повышать уровни и получать новых Покемонов.

Андрей Воронцов
Источник: Gamespot
30.08.2016 08:57
Предлагаем почитать также:
Игрушки по мотивам "Звездных войн" оказались самыми продаваемыми в 2016 году
Опубликован рейтинг самых популярных линий игрушек прошедшего года
Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
Представлены номинанты на игровую премию D.I.C.E. Awards 2017
Наградами Академии интерактивных искусств и наук будут отмечены лучшие игры года
 
 
Всего комментариев: 16
30.08.2016 23:17
#796057
CaptainPirog писал(а) 30.08.2016 21:33 #796045
То ли дело Чак Норрис, он поймал уже всех покемонов, по городскому телефону...
)))

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.08.2016 21:34
#796047
SF Freddy писал(а) 30.08.2016 21:27 #796043
дурацкая игра
Сколько поймал?

30.08.2016 21:33
#796045
То ли дело Чак Норрис, он поймал уже всех покемонов, по городскому телефону...

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25860
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.08.2016 21:27
#796043
дурацкая игра

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17331
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.08.2016 19:00
#795992
algoritn писал(а) 30.08.2016 15:57 #795968
А в какую игру предпочитаете рубиться в церкви?)))
я вообще не играю в игры на телефоне

30.08.2016 15:57
#795968
Kent S писал(а) 30.08.2016 09:45 #795908
я и не устанавливал игру
А в какую игру предпочитаете рубиться в церкви?)))

30.08.2016 15:52
#795965
Kent S писал(а) 30.08.2016 09:28 #795895
а в России в церкви нельзя играть в эту игру. запретите тогда везде уже
Нельзя?
Ну а если было бы можно,то играли бы?Для этого полно других мест.А так-это плевок по отношению к тем людям кто туда ходит.
Тоже что,существуют Общепиты типа Макдоналдс,я не думаю чтобы вас поняли если бы вы заказали столик,справились бы на нём по "большому" и спокойно ушли.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.08.2016 13:35
#795926
О, Чармандер...больше, больше покемонов нужно!

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17331
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.08.2016 09:45
#795908
brune писал(а) 30.08.2016 09:41 #795904
А ты в церкви играл?))
я и не устанавливал игру

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17594
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.08.2016 09:41
#795904
Kent S писал(а) 30.08.2016 09:36 #795901
ну вот теперь так у нас.
А ты в церкви играл?))