px

Украина пошлет "Украинских шерифов" за "Оскаром"

09.09.2016 20:06
Украина пошлет Украинских шерифов за Оскаром

Назван фильм, который будет представлять страну в борьбе за награду

Оскаровский комитет Украины выбрал фильм, который будет представлять страну в борьбе за премию Американской Киноакадемии в категории "лучший фильм на иностранном языке". Как сообщается на сайте Госкино Украины, это документальная лента под названием "Украинские шерифы", которая рассказывает о жителях села Збурьевка Херсонской области, пытающихся своими силами поддерживать правопорядок.

Фильм создан режиссером Романом Бондарчуком. Утверждается, что мировая премьера "Украинских шерифов" состоялась на фестивале IDFA в Нидерландах, где получила Специальный приз жюри. Лента демонстрировалась в ограниченном прокате в крупнейших городах страны, в том числе Киеве, Харькове, Львове, Одессе и других.

"Фильмы, которые поступили на рассмотрение оскаровского комитета, были разными, и все они иллюстрируют прогресс украинской киноиндустрии в техническом и эстетическом плане. Каждый из них мог бы представлять страну в борьбе за "Оскар", поэтому оскаровскому комитету было непросто сделать свой выбор. Поздравляем команду создателей "Украинских шерифов"с признанием на территории Украины и желаем им такого же признания у Американской Киноакадемии", - говорится на сайте Госкино.

Напомним, что церемония "Оскар 2017" состоится 26 февраля 2017 года

Источник новости: Государственное агентство Украины по вопросам кино


Всего комментариев: 18
Angelina (Критик), постов: 17852
9 сентября 2016, 21:28
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Karl писал(а) 9 сентября 2016, 21:19
Раз Анджелина Джоли просит, не буду больше.
Хорошо, но это была не просьба...)

Karl (Зритель), постов: 143
9 сентября 2016, 21:19
Аватарка пользователя Karl
Больше 8 лет на сайте
8
Angelina писал(а) 9 сентября 2016, 21:16
Это что за бред? На нашем сайте пользователи из многих стран - здесь такие речи недружелюбные не приветствуются.
Раз Анджелина Джоли просит, не буду больше.

Angelina (Критик), постов: 17852
9 сентября 2016, 21:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это что за бред? На нашем сайте пользователи из многих стран - здесь такие речи недружелюбные не приветствуются.

Alchemist (Критик), постов: 2333
9 сентября 2016, 20:51
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Гитлер с Бандерой померещились? Сходите к психиатру)

SпартаK (Критик), постов: 5194
9 сентября 2016, 20:30
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
SF Freddy писал(а) 9 сентября 2016, 20:27
а разве на эту номинацию могут претендовать до фильмы?
и у меня такой же вопрос,это же вроде документальний фильм)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
9 сентября 2016, 20:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 9 сентября 2016, 20:26
Ой, столько разных вопросов у меня сразу возникло)) Например. Я один, кто впервые слышит про этот проект? Хотя постойте! ...
но-но, скоро столько фильмов выйдет, что мама не горюй. правда если бабло уже не стыбрили)) хотя скорее всего его уже стыбрили)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
9 сентября 2016, 20:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а разве на эту номинацию могут претендовать до фильмы?

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
9 сентября 2016, 20:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ой, столько разных вопросов у меня сразу возникло)) Например. Я один, кто впервые слышит про этот проект? Хотя постойте! Не тот первый вопрос. Наш украинский кинематограф жив? Восскрес? Сомневаюсь в этом)) Никак бы мертвый труп перезахоронят этим фильмом:) А может нет. Но гарантий вообще никаких