Дэниел Рэдклифф не хочет превращения "поттерианы" в "Звездные войны"

Дэниел Рэдклифф не хочет превращения "поттерианы" в "Звездные войны"

В связи с появившимися в начале осени 2016 года слухами о стремлении студии Warner Bros. экранизировать пьесу "Гарри Поттер и Проклятое дитя", издание The Hollywood Reporter обратилось к исполнителю роли Гарри Поттера Дэниелу Рэдклиффу с вопросом о его готовности вернуться к прославившему его образу. Актер ответил утвердительно, но назвал ряд условий.

"Я и не собирался окончательно закрывать дверь перед такой возможностью: это было бы просто глупо. Но в то же время, я был бы вполне счастлив, если бы кто-то другой взялся за эту роль. Пока я не особенно задумываюсь по этому поводу, так как я еще слишком молод, чтобы сыграть героя в требуемом возрасте. Но даже через десять лет я, скорее всего, буду чувствовать себя странно, вернувшись к нему. Какая-то часть меня уверена, что некоторые вещи стоит оставить в покое. Так как, если мы вновь снимем фильм о Поттере, есть шанс, что получится то, чем стали "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" для оригинальной трилогии, но также есть шанс, что у нас выйдет "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза". И я не хочу возвращаться к чему-то, что нанесет вред тому, что зрители любят", - сказал он.

Отметим, что в пьесе ключевыми персонажами являются дети героев "поттерианы", однако сам Гарри Поттер тоже играет в ней не последнюю роль.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
13.09.2016 12:19
Предлагаем почитать также:
Джоан Роулинг поздравила фанатов с 20-летием "Гарри Поттера"
Писательница поблагодарила всех поклонников ее творчества
Warner Bros. снимет новую трилогию о Гарри Поттере
Проект будет основан на пьесе "Гарри Поттер и Проклятое дитя"
Дэниелу Рэдклиффу предложат вновь сыграть Гарри Поттера
Актер может вернуться к образу волшебника в экранизации пьесы
 
 
Всего комментариев: 12
  • Real-62
  • Зритель
  • Постов: 200
13.09.2016 21:02
#798578
Sakura писал(а) 13.09.2016 12:48 #798476
Деньги решат свое дело..снимется куда денется
Не все деньги решают. Решают только продажных. Но не все продажны.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16647
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.09.2016 19:37
#798560
и правильно.нечего быть человеком одной роли.
а то только по поттеру узнают

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.09.2016 16:40
#798512
go home писал(а) 13.09.2016 16:31 #798510
деньги и сценарий
Ну, именно зрители тогда и оценят его "хороший" сценарий)))

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 871
  • Больше двух лет на сайте
13.09.2016 16:31
#798510
AHDpeu писал(а) 13.09.2016 16:30 #798509
С английским плоховато что б читать в оригинале... Так какие условия???
деньги и сценарий

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.09.2016 16:30
#798509
С английским плоховато что б читать в оригинале... Так какие условия???

13.09.2016 15:43
#798501
Там довольно интересный сюжет. Если вернуть оригинальный каст и Куарона, выйдет отличный фильм :)

13.09.2016 12:52
#798479
intvindet писал(а) 13.09.2016 12:34 #798469
Правильно Дэниел ещё не хватало спустя время в вселенной, всяких чёрных Финноф и девчонок которые осваивают силу лишь по мгновению.В мири магии всё намного ...
он боится что Гермиону сделают по новому канону черной, а ее с Роном детки будут рыжие негритята))

13.09.2016 12:50
#798477
Это хорошо, вот бы еще Фантастических тварей не додумались бы снимать)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2936
  • Больше трех лет на сайте
13.09.2016 12:48
#798476
Деньги решат свое дело..снимется куда денется

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5578
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.09.2016 12:34
#798469
Правильно Дэниел ещё не хватало спустя время в вселенной, всяких чёрных Финноф и девчонок которые осваивают силу лишь по мгновению.В мири магии всё намного сложнее)