px

NBCUniversal анонсировала массовые сокращения в DreamWorks Animation

NBCUniversal анонсировала массовые сокращения в DreamWorks Animation

Увольнения будут проведены в рамках реструктуризации компании

NBCUniversal анонсировала масштабные сокращения персонала студии DreamWorks Animation, которая была приобретена материнской компанией Comcast за 3,8 миллиарда долларов. Как сообщает издание Variety, соответствующее уведомление содержится в меморандуме за подписью главы Universal Filmed Entertainment Group Джеффа Шелла.

"Это трудный, но необходимый шаг, который мы вынуждены сделать на пути интеграции наших организаций, и мы постараемся быть настолько щедрыми, насколько это вообще возможно, с теми, кто покидает компанию. Мы знаем, что все вы поможете нам поддержать ваших коллег в этот непростой период преобразований, а мы в свою очередь постараемся создать для них новые возможности и окажем необходимые консультации, чтобы минимизировать эффект от этого удара", - говорится в документе. В общей сложности будут уволены более двухсот сотрудников.

Напомним, что компания Comcast объявила о покупке DreamWorks Animation, в активе которой анимационные мультфильмы "Шрек", "Как приручить дракона" и другие, в апреле 2016 года. Утверждалось, что студия останется самостоятельным подразделением в структуре компании.

Стоит также отметить, что во втором квартале 2016 года прибыль студии выросла на 29 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Источник новости: Variety
15.09.2016 21:52
Всего комментариев: 25
Эдос (Критик), постов: 1618
16 сентября 2016, 13:53
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 16 сентября 2016, 11:32
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?
От просмотра сиквела и половины не было тех чувств и эмоции как при просмотре первой части. Хотя всё же за последние 4 года, есть один мульт который реально доставил удовольствие - "Семейка Крудс"!

darkwhite (Критик), постов: 31315
16 сентября 2016, 12:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 сентября 2016, 12:01
Мультфильм заработал больше 600 миллионов при бюджете в 140. В какой вселенной это считается провалом?
В той же вселенной что и собравший 700 млн Новый Человек Паук 2

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
16 сентября 2016, 12:01
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite писал(а) 16 сентября 2016, 11:53
Ну а смысл тогда было переносить триквел с 2017 на 2018 раз сиквел успешный? Притом что сейчас даже режиссера не наняли. ...
Мультфильм заработал больше 600 миллионов при бюджете в 140. В какой вселенной это считается провалом?

darkwhite (Критик), постов: 31315
16 сентября 2016, 11:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Dean24 писал(а) 16 сентября 2016, 11:48
А я вот так и не смотрел(
Хотя первая часть понравилась. Вообще в последнее время не тянет на мультфильмы, сколько ...
Ну нет, в этом году мультфильмы очень радуют. Тот же Зверополис показал Бэтмену и Супермену где раки зимуют)) А Дори стал самым кассовым проектом на родине в этом году переплюнув Марвел.

darkwhite (Критик), постов: 31315
16 сентября 2016, 11:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 сентября 2016, 11:44
Давайте вы будете писать ерунду хотя бы через раз? А то надоело как-то это читать
Ну а смысл тогда было переносить триквел с 2017 на 2018 раз сиквел успешный? Притом что сейчас даже режиссера не наняли. А я помню как он стартовал вместе с сиквелом Мачо и Ботана в летнем прокате умудрился проиграть проекту с рейтингом Эр, так еще стартовать намного хуже первой части, который дебютировал в марте.


Andrew (Главный редактор), постов: 72956
16 сентября 2016, 11:51
Аватарка пользователя Andrew
Dean24 писал(а) 16 сентября 2016, 11:48
А я вот так и не смотрел(
Хотя первая часть понравилась. Вообще в последнее время не тянет на мультфильмы, сколько ...
Это старость:)

Dean24 (Критик), постов: 4638
16 сентября 2016, 11:48
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 сентября 2016, 11:32
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?
А я вот так и не смотрел(
Хотя первая часть понравилась. Вообще в последнее время не тянет на мультфильмы, сколько новых мультов вышло, только "Головоломку" и "Зверополис" посмотрел

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
16 сентября 2016, 11:44
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite писал(а) 16 сентября 2016, 11:37
Это сиквел чушь полная:) Впрочем из за этого он и провалился
Давайте вы будете писать ерунду хотя бы через раз? А то надоело как-то это читать

darkwhite (Критик), постов: 31315
16 сентября 2016, 11:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 сентября 2016, 11:32
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?
Это сиквел чушь полная:) Впрочем из за этого он и провалился

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
16 сентября 2016, 11:32
Аватарка пользователя Andrew
Эдос писал(а) 16 сентября 2016, 11:30
У Дримвёкса не одного достойного мульта за последнее года 4. Так что не удивительно, что так складывается ситуация ...
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?