NBCUniversal анонсировала массовые сокращения в DreamWorks Animation

NBCUniversal анонсировала массовые сокращения в DreamWorks Animation

NBCUniversal анонсировала масштабные сокращения персонала студии DreamWorks Animation, которая была приобретена материнской компанией Comcast за 3,8 миллиарда долларов. Как сообщает издание Variety, соответствующее уведомление содержится в меморандуме за подписью главы Universal Filmed Entertainment Group Джеффа Шелла.

"Это трудный, но необходимый шаг, который мы вынуждены сделать на пути интеграции наших организаций, и мы постараемся быть настолько щедрыми, насколько это вообще возможно, с теми, кто покидает компанию. Мы знаем, что все вы поможете нам поддержать ваших коллег в этот непростой период преобразований, а мы в свою очередь постараемся создать для них новые возможности и окажем необходимые консультации, чтобы минимизировать эффект от этого удара", - говорится в документе. В общей сложности будут уволены более двухсот сотрудников.

Напомним, что компания Comcast объявила о покупке DreamWorks Animation, в активе которой анимационные мультфильмы "Шрек", "Как приручить дракона" и другие, в апреле 2016 года. Утверждалось, что студия останется самостоятельным подразделением в структуре компании.

Стоит также отметить, что во втором квартале 2016 года прибыль студии выросла на 29 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
15.09.2016 21:52
Предлагаем почитать также:
Есть ли жизнь в сиквелах популярных мультфильмов?
Киностудии создают продолжения для заработка, но в ущерб качеству
"Шрек 5" запланирован на 2019 год
Студия DreamWorks Animation готовится к возвращению знаменитого огра
На сценариста "Пиратов Карибского моря" подали в суд
Терри Россио обвинен в неуплате агентских процентов
 
 
Всего комментариев: 25
16.09.2016 13:53
#799137
Andrew писал(а) 16.09.2016 11:32 #799095
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?
От просмотра сиквела и половины не было тех чувств и эмоции как при просмотре первой части. Хотя всё же за последние 4 года, есть один мульт который реально доставил удовольствие - "Семейка Крудс"!

16.09.2016 12:16
#799110
Andrew писал(а) 16.09.2016 12:01 #799106
Мультфильм заработал больше 600 миллионов при бюджете в 140. В какой вселенной это считается провалом?
В той же вселенной что и собравший 700 млн Новый Человек Паук 2

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46384
  • Сейчас на сайте
16.09.2016 12:01
#799106
darkwhite писал(а) 16.09.2016 11:53 #799103
Ну а смысл тогда было переносить триквел с 2017 на 2018 раз сиквел успешный? Притом что сейчас даже режиссера не наняли. А я помню как он стартовал вместе ...
Мультфильм заработал больше 600 миллионов при бюджете в 140. В какой вселенной это считается провалом?

16.09.2016 11:55
#799104
Dean24 писал(а) 16.09.2016 11:48 #799101
А я вот так и не смотрел(
Хотя первая часть понравилась. Вообще в последнее время не тянет на мультфильмы, сколько новых мультов вышло, только "Головоломку" ...
Ну нет, в этом году мультфильмы очень радуют. Тот же Зверополис показал Бэтмену и Супермену где раки зимуют)) А Дори стал самым кассовым проектом на родине в этом году переплюнув Марвел.

16.09.2016 11:53
#799103
Andrew писал(а) 16.09.2016 11:44 #799100
Давайте вы будете писать ерунду хотя бы через раз? А то надоело как-то это читать
Ну а смысл тогда было переносить триквел с 2017 на 2018 раз сиквел успешный? Притом что сейчас даже режиссера не наняли. А я помню как он стартовал вместе с сиквелом Мачо и Ботана в летнем прокате умудрился проиграть проекту с рейтингом Эр, так еще стартовать намного хуже первой части, который дебютировал в марте.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46384
  • Сейчас на сайте
16.09.2016 11:51
#799102
Dean24 писал(а) 16.09.2016 11:48 #799101
А я вот так и не смотрел(
Хотя первая часть понравилась. Вообще в последнее время не тянет на мультфильмы, сколько новых мультов вышло, только "Головоломку" ...
Это старость:)

  • Dean24
  • Критик
  • Постов: 3775
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.09.2016 11:48
#799101
Andrew писал(а) 16.09.2016 11:32 #799095
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?
А я вот так и не смотрел(
Хотя первая часть понравилась. Вообще в последнее время не тянет на мультфильмы, сколько новых мультов вышло, только "Головоломку" и "Зверополис" посмотрел

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46384
  • Сейчас на сайте
16.09.2016 11:44
#799100
darkwhite писал(а) 16.09.2016 11:37 #799097
Это сиквел чушь полная:) Впрочем из за этого он и провалился
Давайте вы будете писать ерунду хотя бы через раз? А то надоело как-то это читать

16.09.2016 11:37
#799097
Andrew писал(а) 16.09.2016 11:32 #799095
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?
Это сиквел чушь полная:) Впрочем из за этого он и провалился

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46384
  • Сейчас на сайте
16.09.2016 11:32
#799095
Эдос писал(а) 16.09.2016 11:30 #799093
У Дримвёкса не одного достойного мульта за последнее года 4. Так что не удивительно, что так складывается ситуация в самой студии. Сейчас балом правят ...
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?