NBCUniversal анонсировала массовые сокращения в DreamWorks Animation

15.09.2016 21:52
NBCUniversal анонсировала массовые сокращения в DreamWorks Animation
Увольнения будут проведены в рамках реструктуризации компании

NBCUniversal анонсировала масштабные сокращения персонала студии DreamWorks Animation, которая была приобретена материнской компанией Comcast за 3,8 миллиарда долларов. Как сообщает издание Variety, соответствующее уведомление содержится в меморандуме за подписью главы Universal Filmed Entertainment Group Джеффа Шелла.

"Это трудный, но необходимый шаг, который мы вынуждены сделать на пути интеграции наших организаций, и мы постараемся быть настолько щедрыми, насколько это вообще возможно, с теми, кто покидает компанию. Мы знаем, что все вы поможете нам поддержать ваших коллег в этот непростой период преобразований, а мы в свою очередь постараемся создать для них новые возможности и окажем необходимые консультации, чтобы минимизировать эффект от этого удара", - говорится в документе. В общей сложности будут уволены более двухсот сотрудников.

Напомним, что компания Comcast объявила о покупке DreamWorks Animation, в активе которой анимационные мультфильмы "Шрек", "Как приручить дракона" и другие, в апреле 2016 года. Утверждалось, что студия останется самостоятельным подразделением в структуре компании.

Стоит также отметить, что во втором квартале 2016 года прибыль студии выросла на 29 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 25
Эдос (Критик), постов: 1618
16 сентября 2016 в 13:53
Аватарка пользователя Эдос
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 16 сентября 2016 в 11:32
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?
От просмотра сиквела и половины не было тех чувств и эмоции как при просмотре первой части. Хотя всё же за последние 4 года, есть один мульт который реально доставил удовольствие - "Семейка Крудс"!

darkwhite (Критик), постов: 32448
16 сентября 2016 в 12:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Andrew писал(а) 16 сентября 2016 в 12:01
Мультфильм заработал больше 600 миллионов при бюджете в 140. В какой вселенной это считается провалом?
В той же вселенной что и собравший 700 млн Новый Человек Паук 2

Andrew (Главный редактор), постов: 80498
16 сентября 2016 в 12:01
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite писал(а) 16 сентября 2016 в 11:53
Ну а смысл тогда было переносить триквел с 2017 на 2018 раз сиквел успешный? Притом что сейчас даже режиссера не наняли. ...
Мультфильм заработал больше 600 миллионов при бюджете в 140. В какой вселенной это считается провалом?

darkwhite (Критик), постов: 32448
16 сентября 2016 в 11:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Dean24 писал(а) 16 сентября 2016 в 11:48
А я вот так и не смотрел(
Хотя первая часть понравилась. Вообще в последнее время не тянет на мультфильмы, сколько ...
Ну нет, в этом году мультфильмы очень радуют. Тот же Зверополис показал Бэтмену и Супермену где раки зимуют)) А Дори стал самым кассовым проектом на родине в этом году переплюнув Марвел.

darkwhite (Критик), постов: 32448
16 сентября 2016 в 11:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Andrew писал(а) 16 сентября 2016 в 11:44
Давайте вы будете писать ерунду хотя бы через раз? А то надоело как-то это читать
Ну а смысл тогда было переносить триквел с 2017 на 2018 раз сиквел успешный? Притом что сейчас даже режиссера не наняли. А я помню как он стартовал вместе с сиквелом Мачо и Ботана в летнем прокате умудрился проиграть проекту с рейтингом Эр, так еще стартовать намного хуже первой части, который дебютировал в марте.


Andrew (Главный редактор), постов: 80498
16 сентября 2016 в 11:51
Аватарка пользователя Andrew
Dean24 писал(а) 16 сентября 2016 в 11:48
А я вот так и не смотрел(
Хотя первая часть понравилась. Вообще в последнее время не тянет на мультфильмы, сколько ...
Это старость:)

Dean24 (Критик), постов: 4635
16 сентября 2016 в 11:48
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 сентября 2016 в 11:32
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?
А я вот так и не смотрел(
Хотя первая часть понравилась. Вообще в последнее время не тянет на мультфильмы, сколько новых мультов вышло, только "Головоломку" и "Зверополис" посмотрел

Andrew (Главный редактор), постов: 80498
16 сентября 2016 в 11:44
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite писал(а) 16 сентября 2016 в 11:37
Это сиквел чушь полная:) Впрочем из за этого он и провалился
Давайте вы будете писать ерунду хотя бы через раз? А то надоело как-то это читать

darkwhite (Критик), постов: 32448
16 сентября 2016 в 11:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Andrew писал(а) 16 сентября 2016 в 11:32
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?
Это сиквел чушь полная:) Впрочем из за этого он и провалился

Andrew (Главный редактор), постов: 80498
16 сентября 2016 в 11:32
Аватарка пользователя Andrew
Эдос писал(а) 16 сентября 2016 в 11:30
У Дримвёкса не одного достойного мульта за последнее года 4. Так что не удивительно, что так складывается ситуация ...
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?

Эдос (Критик), постов: 1618
16 сентября 2016 в 11:30
Аватарка пользователя Эдос
Больше 11 лет на сайте
11
У Дримвёкса не одного достойного мульта за последнее года 4. Так что не удивительно, что так складывается ситуация в самой студии. Сейчас балом правят Дисней, Пиксар и Иллюминейшен. А помнятся времена, когда каждый мульт Дримов ждал с трепетом в сердце(

Andrew (Главный редактор), постов: 80498
16 сентября 2016 в 11:14
Аватарка пользователя Andrew
Kot-ubihza писал(а) 15 сентября 2016 в 22:26
Ненавижу Катценберга за то что он продал свою компанию . Он компанию погубил, но не восстановил - просто продав. ...
Так иногда человек просто устает:) Катценберг не мальчик уже:)

CheChen (Критик), постов: 17836
16 сентября 2016 в 10:57
Аватарка пользователя CheChen
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kot-ubihza писал(а) 15 сентября 2016 в 22:30
Начинаем с конца 2012:
1. Провал Хранителей Снов
2 Провал Турбо
3. Провал Мистера Пибоди и Шермана
4. Недобор ...
+100

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 сентября 2016 в 10:52
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kot-ubihza писал(а) 15 сентября 2016 в 22:26
Ненавижу Катценберга за то что он продал свою компанию . Он компанию погубил, но не восстановил - просто продав. ...
Главное деньги(((

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
16 сентября 2016 в 9:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
выживает тот кто предлагает оригинальный продукт, да и штат зачастую раздут

ivan92 (Новичок), постов: 1
16 сентября 2016 в 4:09
Аватарка пользователя ivan92
Да и будущий фильм Тролли не внушает доверия, естественно нужно что-то менять.

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
15 сентября 2016 в 22:30
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 сентября 2016 в 22:21
Ага, так плохо, что в этом квартале прибыль на 30 процентов выросла:)
Начинаем с конца 2012:
1. Провал Хранителей Снов
2 Провал Турбо
3. Провал Мистера Пибоди и Шермана
4. Недобор Как приручить Дракона 2
5. Провал Пингвинов из Мадагаскара
6. Недобор Кунг-Фу Панды 3
Если бы все было хорошо, то компания бы осталась независимой

Pandorian (Зритель), постов: 54
15 сентября 2016 в 22:29
Аватарка пользователя Pandorian
Больше 12 лет на сайте
12
это не кризис. это оптимизация...

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
15 сентября 2016 в 22:26
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ненавижу Катценберга за то что он продал свою компанию . Он компанию погубил, но не восстановил - просто продав. Я не понимаю, как можно компанию, которую ты создал, руководил 20 лет, взять и продать. Вместо того чтобы найти выход из ситуации, пересмотреть стратегию, он просто сбросил груз.Я бы так никогда не сделал. Надеюсь Universal не создаст из Дримов второе подобие Illumination

Andrew (Главный редактор), постов: 80498
15 сентября 2016 в 22:21
Аватарка пользователя Andrew
Kot-ubihza писал(а) 15 сентября 2016 в 22:16
Это вы о DreamWorks Animation или о NBCUniversal? Если о первых, то у них было все плохо еще с 2012
Ага, так плохо, что в этом квартале прибыль на 30 процентов выросла:)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
15 сентября 2016 в 22:16
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 сентября 2016 в 21:53
О, еще одна компания, у которой "все хорошо":)
Это вы о DreamWorks Animation или о NBCUniversal? Если о первых, то у них было все плохо еще с 2012

Kent S (Киноакадемик), постов: 40043
15 сентября 2016 в 22:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
таааак,начинается и тут

TREADSTONE (Критик), постов: 25081
15 сентября 2016 в 22:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эх, не хорошо это. Но с другой стороны, может это даст свои хорошие плоды.

Летописец (Критик), постов: 67362
15 сентября 2016 в 21:55
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 сентября 2016 в 21:53
О, еще одна компания, у которой "все хорошо":)
На мультиках окупятся)

Andrew (Главный редактор), постов: 80498
15 сентября 2016 в 21:53
Аватарка пользователя Andrew
О, еще одна компания, у которой "все хорошо":)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды