Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс не будут снимать приквел "Игры престолов"

Если будет принято решение снимать приквел сериала HBO "Игра престолов", исполнительные продюсеры драмы Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс не будут принимать в нем участие. Об этом создатели шоу, завоевавшего титул "лучшего драматического сериала" 68-й премии "Эмми 2016", сообщили журналистам. Их слова цитирует издание Entertainment Weekly.
В частности Дэвид Бениофф, отмеченный премией "за лучший сценарий" вместе со своим коллегой, продюсером Д.Б. Уайссом, на вопрос о возможном приквеле ответил следующее: "Вам стоит спросить об этом Джорджа. Этот великолепный мир был создан им. Этот мир невероятно богатый, и я уверен, что будут и другие сериалы, действие которых происходит в Вестеросе, но мы уже не будем иметь к этому никакого отношения. Так что, этот вопрос, действительно, для Джорджа".
В свою очередь автор литературного первоисточника Джордж Р.Р. Мартин на вопрос о приквеле не исключил такой возможности: "У меня тысячи страниц исторического материала, который ведет к "Игре престолов", и я продолжаю писать дальше. В данный момент мы работаем над окончанием шоу, а мне еще предстоит дописать две книги, так что пока это все только спекуляции".
О предстоящих седьмом и восьмом сезонах "Игры престолов" Уайсс сказал, что "они будут лучше и лучше, но и хуже, но в основном, лучше". Вероятнее всего продюсер намекал на смерть любимых зрителями персонажей.
Forest gamer (Киноман), постов: 1842
19 сентября 2016 в 15:45
| |
15 |
SF Freddy писал(а) 19 сентября 2016 в 14:05 да перемочить там всех положительных героев и все) Так и было, остались к началу Игр одни отрицательные) |
darkwhite (Критик), постов: 32153
19 сентября 2016 в 14:53
| |
|
14 |
Вот всегда хотелось смотреть приквелы перед окончанием сериала а после приквелы менее интересны |
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
19 сентября 2016 в 14:14
| |
|
13 |
По сути предыстория престолов менее масштабна, интересна и т.д. Если речь идет именно о книгах про Дунка и Эгга. Видимо создатели поняли что особо новых перспектив работа над приквелом им не принесет, так как все награды и так уже заберет оригинальный проект. Ну или к восьмому сезону скажут банальное "устали".
Хотя Восстание Баратеона я бы глянул, но скорее всего ограничатся уже показаными флешбеками |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32151
19 сентября 2016 в 14:05
| |
|
15 |
да перемочить там всех положительных героев и все) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |




