Сеть быстрого питания узнала свой логотип в символике "Чудо-женщины"

Сеть быстрого питания узнала свой логотип в символике "Чудо-женщины"

Компания Whataburger, владеющая крупной сетью ресторанов быстрого питания в Северной Америке, уличила создателей фильма "Чудо-женщина" в плагиате. Как отмечает издание Houston Chronicle, речь идет об обновленном логотипе проекта, который оказался почти точной копией символики Whataburger.

По словам представителя Whataburger, компания не собирается "воевать" с DC, но вступила в "дружеские переговоры по этому поводу". "Несмотря на то, что мы отмечали сходство логотипа "Чудо-женщины", зарегистрированного в 1985 году, с нашим символом, ранее мы не придавали этому большого значения, так как, во-первых, в тот период их логотип все-таки отличался от нашего, а, во-вторых, он был зарегистрирован для индустрии комиксов, а не общепита", - прокомментировал он. Однако последняя версия логотипа, которая будет использоваться одноименном фильме, оказалась значительно ближе к торговой марке Whataburger, используемой с 1972 года, и это побудило компанию заявить о своих претензиях.

"В действительности, наша компания поддерживает супергероев, вроде Чудо-женщины и ее партнеров из Лиги справедливости. Скажу больше. У нас есть собственный супергерой - Whataguy, и мы были бы рады, если бы он оказался в команде Чудо-женщины и сражался со злом в одной из будущих битв", - добавил он.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" выйдет в прокат летом 2017 года.

Андрей Воронцов
Источник: Houston Chronicle
21.09.2016 11:34
Предлагаем почитать также:
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Кристофер Нолан похвалил "Чудо-женщину"
Режиссеру фильмов о Темном рыцаре понравился проект Пэтти Дженкинс
Дэдпул поздравил Чудо-женщину с победой
Создатели фильма о супергерое Marvel отметили кассовый успех фильма DC
 
 
Всего комментариев: 59
07.11.2016 19:30
#807530
таких ребят как местный админ способны заткнуть наверное только хорошие кассовые сборы проекта, да высокий рейтинг критиков. хотя о чём это я - здесь походу к любому проекту DC найдут к чему прикопаться.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.09.2016 17:31
#801720
ABC писал(а) 21.09.2016 15:17 #800047
Дааа не это вы где то не там обитаете. О существовании Whataburger я вот узнал только сегодня, как и миллионы тех кто прочитал эту новость в новостных ...
Первый попавшийся... Тут даже не "очепятки"...

23.09.2016 12:49
#800343
Плагиат на плагиат на плагиат? :) Весело они там живут :)

22.09.2016 22:37
#800270
Да пусть радуются, что после Чудо-женщины они будут ассоциироваться с этой Вселенной. WB им еще одолжение делает!

21.09.2016 20:22
#800105
intvindet писал(а) 21.09.2016 19:09 #800099
Это прям как дизайн Ираиды Фоминой советского сгущённого молока и костюма ртути из Мстителей ?)
Ахаха! чётко подколол, но сейчас он как нибудь отмажется всё равно - это же Марвел))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5612
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.09.2016 19:09
#800099
Andrew писал(а) 21.09.2016 11:58 #799969
Вы правда разницы не видите?:))) Использование чужого логотипа и просто шутка на тему шаурмы - это для вас одно и то же?:)
Это прям как дизайн Ираиды Фоминой советского сгущённого молока и костюма ртути из Мстителей ?)

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 872
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте
21.09.2016 18:36
#800093
Andrew писал(а) 21.09.2016 11:35 #799959
А вот это уже совсем смешно:) Плагиат налицо:)) И теперь что, Чудо-женщина будет жевать в фильме Бургеры, или же в Лиге и правда появится Бургер Мен?:)
Между ними общая лишь буква W. Если уж на то пошло проблема компании что они такой логотип выбрали. Чудо-женщина с 41 года с таком бегает

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.09.2016 16:52
#800085
ABC писал(а) 21.09.2016 16:45 #800084
Да не будет ни чего плохого. Скорее всего просто зарегистрируют общее право владение стилистикой знака, но каждый останется законным владельцем своего. ...
Для Ватабургеров это по-любому плюс

  • ABC
  • Зритель
  • Постов: 78
21.09.2016 16:45
#800084
AHDpeu писал(а) 21.09.2016 16:33 #800074
Говорящий о том, что компания серьезная) А дальше - это уже суд решит, а не мы (если он конечно будет).

Точно так же как и не окажет влияния ...
Да не будет ни чего плохого. Скорее всего просто зарегистрируют общее право владение стилистикой знака, но каждый останется законным владельцем своего. Плюс как бонус Whataburger могут войти в состав продакт-плейсмента будущих фильмов DC)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.09.2016 16:33
#800074