Открыта подписка на фигурки, которые совсем скоро поступят в продажу
1240 руб.
2860 руб.
1240 руб.
1240 руб.
3350 руб.
На главную страницу

Сеть быстрого питания узнала свой логотип в символике "Чудо-женщины"

Сеть быстрого питания узнала свой логотип в символике "Чудо-женщины"

Компания Whataburger, владеющая крупной сетью ресторанов быстрого питания в Северной Америке, уличила создателей фильма "Чудо-женщина" в плагиате. Как отмечает издание Houston Chronicle, речь идет об обновленном логотипе проекта, который оказался почти точной копией символики Whataburger.

По словам представителя Whataburger, компания не собирается "воевать" с DC, но вступила в "дружеские переговоры по этому поводу". "Несмотря на то, что мы отмечали сходство логотипа "Чудо-женщины", зарегистрированного в 1985 году, с нашим символом, ранее мы не придавали этому большого значения, так как, во-первых, в тот период их логотип все-таки отличался от нашего, а, во-вторых, он был зарегистрирован для индустрии комиксов, а не общепита", - прокомментировал он. Однако последняя версия логотипа, которая будет использоваться одноименном фильме, оказалась значительно ближе к торговой марке Whataburger, используемой с 1972 года, и это побудило компанию заявить о своих претензиях.

"В действительности, наша компания поддерживает супергероев, вроде Чудо-женщины и ее партнеров из Лиги справедливости. Скажу больше. У нас есть собственный супергерой - Whataguy, и мы были бы рады, если бы он оказался в команде Чудо-женщины и сражался со злом в одной из будущих битв", - добавил он.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" выйдет в прокат летом 2017 года.

Андрей Воронцов
Источник: Houston Chronicle
21.09.2016 11:34
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 59
nice gun (Зритель), постов: 79
7 ноября 2016, 19:30
Аватарка пользователя nice gun
таких ребят как местный админ способны заткнуть наверное только хорошие кассовые сборы проекта, да высокий рейтинг критиков. хотя о чём это я - здесь походу к любому проекту DC найдут к чему прикопаться.

AHDpeu (Критик), постов: 9689
30 сентября 2016, 17:31
Аватарка пользователя AHDpeu
2
ABC писал(а) 21 сентября 2016, 15:17
Дааа не это вы где то не там обитаете. О существовании Whataburger я вот узнал только сегодня, как и миллионы тех кто прочитал эту новость в новостных лентах. И мерить значимость количеством сотрудников ...
Первый попавшийся... Тут даже не "очепятки"...

QuarkKent (Киноман), постов: 1943
23 сентября 2016, 12:49
Аватарка пользователя QuarkKent
4
Плагиат на плагиат на плагиат? :) Весело они там живут :)

Den_wushu (Киноман), постов: 3772
22 сентября 2016, 22:37
Аватарка пользователя Den_wushu
7
Да пусть радуются, что после Чудо-женщины они будут ассоциироваться с этой Вселенной. WB им еще одолжение делает!

Реальный (Зритель), постов: 74
21 сентября 2016, 20:22
Аватарка пользователя Реальный
1
intvindet писал(а) 21 сентября 2016, 19:09
Это прям как дизайн Ираиды Фоминой советского сгущённого молока и костюма ртути из Мстителей ?)
Ахаха! чётко подколол, но сейчас он как нибудь отмажется всё равно - это же Марвел))

intvindet (Киноакадемик), постов: 6144
21 сентября 2016, 19:09
Аватарка пользователя intvindet
5
Andrew писал(а) 21 сентября 2016, 11:58
Вы правда разницы не видите?:))) Использование чужого логотипа и просто шутка на тему шаурмы - это для вас одно и то же?:)
Это прям как дизайн Ираиды Фоминой советского сгущённого молока и костюма ртути из Мстителей ?)

go home (Зритель), постов: 897
21 сентября 2016, 18:36
Аватарка пользователя go home
2
Andrew писал(а) 21 сентября 2016, 11:35
А вот это уже совсем смешно:) Плагиат налицо:)) И теперь что, Чудо-женщина будет жевать в фильме Бургеры, или же в Лиге и правда появится Бургер Мен?:)
Между ними общая лишь буква W. Если уж на то пошло проблема компании что они такой логотип выбрали. Чудо-женщина с 41 года с таком бегает

AHDpeu (Критик), постов: 9689
21 сентября 2016, 16:52
Аватарка пользователя AHDpeu
2
ABC писал(а) 21 сентября 2016, 16:45
Да не будет ни чего плохого. Скорее всего просто зарегистрируют общее право владение стилистикой знака, но каждый останется законным владельцем своего. Плюс как бонус Whataburger могут войти в состав продакт-плейсмента ...
Для Ватабургеров это по-любому плюс

ABC (Зритель), постов: 78
21 сентября 2016, 16:45
Аватарка пользователя ABC
AHDpeu писал(а) 21 сентября 2016, 16:33
Говорящий о том, что компания серьезная) А дальше - это уже суд решит, а не мы (если он конечно будет).

Точно так же как и не окажет влияния на все это и тот факт, что многие в мире не знают ...
Да не будет ни чего плохого. Скорее всего просто зарегистрируют общее право владение стилистикой знака, но каждый останется законным владельцем своего. Плюс как бонус Whataburger могут войти в состав продакт-плейсмента будущих фильмов DC)))

AHDpeu (Критик), постов: 9689
21 сентября 2016, 16:33
Аватарка пользователя AHDpeu
2