Команда супергероев готова охранять ваш дом!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Съемки "Трансформеров 5" вызвали протесты в Великобритании

Съемки "Трансформеров 5" вызвали протесты в Великобритании

В Великобритании съемки фильма "Трансформеры 5: Последний рыцарь" стали причиной скандала. Как сообщает издание Variety, британских ветеранов возмутило использование дома премьер-министра страны Уинстона Черчилля в качестве "штаб-квартиры нацистов".

Для съемок одно из эпизодов картины Blenheim Palace, где родился будущий глава правительства, возглавивший нацию в ее борьбе с третьим рейхом, был "украшен" флагами с нацисткой символикой, а во дворе и на прилегающей территории было замечено множество статистов в эсэсовской форме, а также немецкой боевой техники времен войны.

"Я понимаю, что речь идет просто о фильме. Но это символическое неуважение к Черчиллю. Он наверняка перевернулся в гробу", - прокомментировал полковник Ричард Кемп, бывший командующий британскими войсками в Афганистане.

Как полагают ветеранские организации, создателям картины следовало бы добавить любую символику, которая требовалась по сюжету, с помощью компьютерной графики на этапе пост-продакшен. Это было бы менее вызывающим и не оскорбляло чувства ветеранов войны.

Напомним, что премьера фильма "Трансформеры 5" состоится летом 2017 года. Производственный бюджет картины оценивается в 250 миллионов долларов. Режиссер Майкл Бэй.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
24.09.2016 12:10
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 26
CheChenSOn (Киноакадемик), постов: 7498
25 сентября 2016, 16:23
Аватарка пользователя CheChenSOn
5
До 250 млн дошел бюджет значит. 3 фильма держались не далеко за 200 миллионами. Издержки впечатляющие

Sakura (Киноман), постов: 3423
24 сентября 2016, 21:06
Аватарка пользователя Sakura
4
Нацисты?????что же там такое Бэй мутит

NoFear (Зритель), постов: 139
24 сентября 2016, 20:47
Аватарка пользователя NoFear
darkwhite писал(а) 24 сентября 2016, 16:21
Осталось только бойкотировать фильм в европейских странах. В Китае ясное дело как и в США Трансформеры уже не нужны. Слишком идеально
Что ты скажешь в 2017 под новостью " Трансформеры 5 преодолели отметку в 1 млрд $ кассовых сборов" ??

AHDpeu (Критик), постов: 9689
24 сентября 2016, 16:59
Аватарка пользователя AHDpeu
2
intvindet писал(а) 24 сентября 2016, 16:53
Ещё будет Король Артур, типичный Бэй )
Да, слышал)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 6145
24 сентября 2016, 16:53
Аватарка пользователя intvindet
5
AHDpeu писал(а) 24 сентября 2016, 16:13
Нацисты... Хм... Что же там будет?
Ещё будет Король Артур, типичный Бэй )

intvindet (Киноакадемик), постов: 6145
24 сентября 2016, 16:51
Аватарка пользователя intvindet
5
Зэпп писал(а) 24 сентября 2016, 12:14
хм.. опять не дают снимать. из-за чьих-то "чувств"...
Как это чьих-то "чувства" ветеранов для вас ничего не значат, представляю такое равнодушие. А Майкл Бэй просто игнорирует, тут уже совсем невнимательное и халатное отношение)

CaptainPirog (Критик), постов: 3892
24 сентября 2016, 16:43
Аватарка пользователя CaptainPirog
6
Просто изначально нужно было писать хороший сценарий, а теперь чего удивлять, когда с 1-й части был один бред... Еще окажется, что нацистов победили трансформеры, во главе с капралом "Хрентамкакойвики", который будет весь фильм бегать и орать...

Зэпп (Критик), постов: 30420
24 сентября 2016, 16:39
Аватарка пользователя Зэпп
7
Бэя так зацепило, то что Меган сравнила его с Гитлером, что у него крыша поехала. Может он сыграет фюрера?

darkwhite (Критик), постов: 21621
24 сентября 2016, 16:21
Аватарка пользователя darkwhite
6
Осталось только бойкотировать фильм в европейских странах. В Китае ясное дело как и в США Трансформеры уже не нужны. Слишком идеально

AHDpeu (Критик), постов: 9689
24 сентября 2016, 16:13
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Нацисты... Хм... Что же там будет?