Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Тираннозавр РэксЧашка ДэдпулГрутДоктор СтрэнджДжордж ДенброПеннивайзКоролева Чужих
1240 руб.
1590 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Съемки "Трансформеров 5" вызвали протесты в Великобритании

Съемки "Трансформеров 5" вызвали протесты в Великобритании

В Великобритании съемки фильма "Трансформеры 5: Последний рыцарь" стали причиной скандала. Как сообщает издание Variety, британских ветеранов возмутило использование дома премьер-министра страны Уинстона Черчилля в качестве "штаб-квартиры нацистов".

Для съемок одно из эпизодов картины Blenheim Palace, где родился будущий глава правительства, возглавивший нацию в ее борьбе с третьим рейхом, был "украшен" флагами с нацисткой символикой, а во дворе и на прилегающей территории было замечено множество статистов в эсэсовской форме, а также немецкой боевой техники времен войны.

"Я понимаю, что речь идет просто о фильме. Но это символическое неуважение к Черчиллю. Он наверняка перевернулся в гробу", - прокомментировал полковник Ричард Кемп, бывший командующий британскими войсками в Афганистане.

Как полагают ветеранские организации, создателям картины следовало бы добавить любую символику, которая требовалась по сюжету, с помощью компьютерной графики на этапе пост-продакшен. Это было бы менее вызывающим и не оскорбляло чувства ветеранов войны.

Напомним, что премьера фильма "Трансформеры 5" состоится летом 2017 года. Производственный бюджет картины оценивается в 250 миллионов долларов. Режиссер Майкл Бэй.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
24.09.2016 12:10
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 26
CheChen (Киноакадемик), постов: 7814
25 сентября 2016, 16:23
Аватарка пользователя CheChen
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
До 250 млн дошел бюджет значит. 3 фильма держались не далеко за 200 миллионами. Издержки впечатляющие

Sakura (Киноман), постов: 3786
24 сентября 2016, 21:06
Аватарка пользователя Sakura
Больше 4 лет на сайте
4
Нацисты?????что же там такое Бэй мутит

NoFear (Зритель), постов: 139
24 сентября 2016, 20:47
Аватарка пользователя NoFear
darkwhite писал(а) 24 сентября 2016, 16:21
Осталось только бойкотировать фильм в европейских странах. В Китае ясное дело как и в США Трансформеры уже не нужны. Слишком идеально
Что ты скажешь в 2017 под новостью " Трансформеры 5 преодолели отметку в 1 млрд $ кассовых сборов" ??

AHDpeu (Критик), постов: 9710
24 сентября 2016, 16:59
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 24 сентября 2016, 16:53
Ещё будет Король Артур, типичный Бэй )
Да, слышал)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 6715
24 сентября 2016, 16:53
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 24 сентября 2016, 16:13
Нацисты... Хм... Что же там будет?
Ещё будет Король Артур, типичный Бэй )

intvindet (Киноакадемик), постов: 6715
24 сентября 2016, 16:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 24 сентября 2016, 12:14
хм.. опять не дают снимать. из-за чьих-то "чувств"...
Как это чьих-то "чувства" ветеранов для вас ничего не значат, представляю такое равнодушие. А Майкл Бэй просто игнорирует, тут уже совсем невнимательное и халатное отношение)

CaptainPirog (Критик), постов: 4252
24 сентября 2016, 16:43
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Просто изначально нужно было писать хороший сценарий, а теперь чего удивлять, когда с 1-й части был один бред... Еще окажется, что нацистов победили трансформеры, во главе с капралом "Хрентамкакойвики", который будет весь фильм бегать и орать...

Зэпп (Критик), постов: 32443
24 сентября 2016, 16:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бэя так зацепило, то что Меган сравнила его с Гитлером, что у него крыша поехала. Может он сыграет фюрера?

darkwhite (Критик), постов: 23140
24 сентября 2016, 16:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Осталось только бойкотировать фильм в европейских странах. В Китае ясное дело как и в США Трансформеры уже не нужны. Слишком идеально

AHDpeu (Критик), постов: 9710
24 сентября 2016, 16:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нацисты... Хм... Что же там будет?