px

"Дом странных детей Мисс Перегрин" возглавил американский прокат

02.10.2016 20:36
Дом странных детей Мисс Перегрин возглавил американский прокат

Приключенческий фильм Тима Бертона стал лидером на прошедших выходных

Лидером проката в Северной Америке на прошедших выходных стал приключенческий фантастический фильм под названием "Дом странных детей Мисс Перегрин", заработавший 28,5 миллиона долларов. В международном прокате картина собрала еще 36,5 миллиона долларов. Таким образом ее совокупные сборы достигли 65 миллионов долларов. Производственный бюджет фильма составил 110 миллионов долларов, и столь неуверенный старт оставляет прибыльность проекта под вопросом.

Не впечатляющий стартовый результат продемонстрировал еще один дебютант - фильм-катастрофа "Глубоководный горизонт", заработавший к окончанию первого уик-энда лишь 20,6 миллиона долларов. За пределами Северной Америки сборы ленты составили всего 12 миллионов долларов. Стоимость производства "Глубоководного горизонта" достигла 150 миллионов долларов, однако различные налоговые льготы позволили создателям вернуть около 40 миллионов долларов. Но с таким стартом вернуть даже 110 миллионов и расходы на рекламную кампанию будет затруднительно.

На третьем месте оказался вестерн "Великолепная семерка", заработавший еще 15,7 миллиона долларов. У картины практически не осталось шансов на прибыль, так за 10 дней проката она смогла собрать лишь чуть более 100 миллионов долларов при бюджете в 90 миллионов долларов.



Всего комментариев: 19
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
3 октября 2016, 1:18
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 3 октября 2016, 0:57
хмм ...ну да...Глубоководный горизонт один из лучших фильмов года!и где там вы увидели пафос непонятно!Снято просто ...
Для вас, может, и лучший. У всех свои вкусы. Но даже в Северной Америке, для которой эти события были очень важны, фильм стартовал очень слабо, не сумев даже глупую сказку опередить. Потому что пустой совершенно фильм

Maxxx (Критик), постов: 5250
3 октября 2016, 0:57
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 2 октября 2016, 20:38
Искренне желаю "Глубоководному горизонту" громкого провала. На ЧТО там можно было потратить 150 миллионов ...
хмм ...ну да...Глубоководный горизонт один из лучших фильмов года!и где там вы увидели пафос непонятно!Снято просто идеально!Мурашки по коже.Сегодня сводил семью на него,а сам попал в третий раз на этот фильм,и с каждым разом впечатление еще бОльшее!

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
2 октября 2016, 23:30
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 2 октября 2016, 21:50
НИ О ЧЕМ основано на реальных событиях, собственно их и придерживались, жизнь ни всегда бывает похожа на комикс)) ...
Я прекрасно и в деталях знаю обстоятельства той аварии. Проблема фильма как раз в том, что там реального нет почти ничего, кроме имен некоторых героев, которые в фильме вообще не похожи на реальных, и в том, что он снят как раз как классический комикс. В котором силы добра в виде суровых и честных работников буровой борются с силами зла в виде тупых и жадных работников BP. А такую "катастрофическую атрибутику", о которой вы говорите, только получше, мы видели в советском фильме "Экипаж" и уж тем более в более поздних голливудских фильмах, вроде "Вулкана" там и прочих.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
2 октября 2016, 21:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А вот детей смотреть вообще лень - будет что-то пресное вроде Гостьи)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
2 октября 2016, 21:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 октября 2016, 20:38
Искренне желаю "Глубоководному горизонту" громкого провала. На ЧТО там можно было потратить 150 миллионов ...
НИ О ЧЕМ основано на реальных событиях, собственно их и придерживались, жизнь ни всегда бывает похожа на комикс)) Не знаю как насчет 156 млн, но "катастрофическая атрибутика" впечатляет))

Эдос (Критик), постов: 1618
2 октября 2016, 21:32
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Не пойму почему такой неуверенный старт Дома странных детей! Судя по отзывам зрителей и рейтингу критиков, фильм как минимум должен получится хорошим, плюс задел на интересную франшизу в духе людей икс(

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 октября 2016, 21:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Дори на следующей неделе заработает миллиард

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 октября 2016, 20:58
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Слабые старты пошли. Даже малоинтересно следить за сборами осенних фильмов

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
2 октября 2016, 20:38
Аватарка пользователя Andrew
Искренне желаю "Глубоководному горизонту" громкого провала. На ЧТО там можно было потратить 150 миллионов долларов? На гонорар Уолбергу? И при этом снять абсолютно вторичную, пафосную чушь НИ О ЧЕМ?