Компания Alibaba купила долю в студии Стивена Спилберга

Компания Alibaba купила долю в студии Стивена Спилберга

Китайская компания Alibaba, владеющая популярной торговой площадкой, заключила партнерское соглашение со студией Amblin Partners, частично принадлежащей Стивену Спилбергу. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, церемония подписания, на которой присутствовал сам знаменитый режиссер и глава Alibaba Group Джек Ма, состоялась в Пекине.

По условиям контракта, кинематографическое подразделение Alibaba - Alibaba Pictures приобрела долю в голливудской студии, обязалась финансировать ее проекты, а также способствовать их продвижению на китайском кинорынке. Представители Alibaba Pictures получат возможность войти в совет директоров Amblin.

"Я не думаю, что между Западом и Востоком различия очень уже велики. Пожалуй, только в том, что Запад умеет лучше рассказывать истории", - сказал на церемонии Джек Ма, подчеркнув, что именно этому принадлежащие ему структуры намерены учиться у новых партнеров.

В свою очередь Ствиен Спилберг пообещал "привнести больше Америки в Китай и больше Китая в Америку". Первым совместным проектом партнеров станет продвижение провалившегося на родине фильма "Большой и добрый великан", который должен выйти в Китае в середине октября 2016 года. Дальнейшие планы на момент написания данной заметки не уточнялись.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
09.10.2016 11:32
Предлагаем почитать также:
Sony Pictures намекнула на перевыпуск "Близких контактов третьей степени"
Студия представила трейлер с элементами знаменитого фильма Спилберга
Стивен Спилберг снимет фильм с участием Мэрил Стрип и Тома Хэнкса
Картина "The Post" будет основана на реальных событиях
"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
 
 
Всего комментариев: 14
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25528
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.10.2016 13:34
#802800
происходит естественный процесс. где то он даст всходы а где то нет.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46391
09.10.2016 13:23
#802798
Kot-ubihza писал(а) 09.10.2016 13:09 #802794
Alibaba Group и Dalain Wanda Group - страшная вещь, лет через 10 весь Голливуд скупят
Ну, купили же много лет назад японцы крупные студии в Голливуде:) Ничего не изменилось:) Просто новые хозяева:)

09.10.2016 13:11
#802797
Andrew писал(а) 09.10.2016 13:09 #802793
Тут все прямо наоборот:) Amblin Partners дочерняя компания DreamWorks Studios:) У нее там полно учредителей. Например, индийская Reliance Entertainment. ...
Ого, спасибо, что обьяснили

09.10.2016 13:09
#802794
Alibaba Group и Dalain Wanda Group - страшная вещь, лет через 10 весь Голливуд скупят

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46391
09.10.2016 13:09
#802793
Kot-ubihza писал(а) 09.10.2016 13:03 #802790
Ну так Alibaba инвенстирует деньги в Amblin Partners, у которой два лейбла - Amblin Entertainment и DreamWorks Pictures
Тут все прямо наоборот:) Amblin Partners дочерняя компания DreamWorks Studios:) У нее там полно учредителей. Например, индийская Reliance Entertainment. Так что, DreamWorks просто имеет свою долю в этой структуре, но это совсем разые структуры:)

09.10.2016 13:08
#802791
Andrew писал(а) 09.10.2016 12:58 #802788
А текст почитать не пробовали? При чем тут вообще DreamWorks?
Одна и та же компания, с финансовыми проблемами..

09.10.2016 13:03
#802790
Andrew писал(а) 09.10.2016 12:58 #802788
А текст почитать не пробовали? При чем тут вообще DreamWorks?
Ну так Alibaba инвенстирует деньги в Amblin Partners, у которой два лейбла - Amblin Entertainment и DreamWorks Pictures

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46391
09.10.2016 12:59
#802789
CheChenSOn писал(а) 09.10.2016 12:14 #802786
"В свою очередь Стивен Спилберг пообещал "привнести больше Америки в Китай ..."

Больше квоты не получится..
Как раз таки получится:) Квота распространяется на фильмы иностранного производства. А статус совместного проекта дает возможность обойти квоту:) И прибыль по другому делится

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46391
09.10.2016 12:58
#802788
Quimera1 писал(а) 09.10.2016 12:27 #802787
DreamWorks,За последних 3 года, не сделало не одного хита!
Не Понимаю как они еще неразорились!

Провалы в прокате .Да и больше 3 фильмов в ...
А текст почитать не пробовали? При чем тут вообще DreamWorks?

09.10.2016 12:27
#802787
DreamWorks,За последних 3 года, не сделало не одного хита!
Не Понимаю как они еще неразорились!

Провалы в прокате .Да и больше 3 фильмов в год не выпускают!