Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на 23 февраля
Неоморф с малышомПраздничный ГрутХарли КвиннКайлДарт ВейдерОди с ВафлямиНазгул
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Walt Disney поручит Гаю Ричи фильм "Аладдин"

Walt Disney поручит Гаю Ричи фильм "Аладдин"

Компания Walt Disney продолжает пополнять список игровых фильмов, основанных на ее анимационной классике. Как сообщает издание The Hollywood Reporter следующим в очереди знаменитый мультфильм "Аладдин", режиссерский пост проекта предложен Гаю Ричи.

Дэн Лин, который работал с Ричи над фильмом "Шерлок Холмс" станет продюсером картины, а сценарий подготовит Джон Огаст, в активе которого такие проекты, как "Труп невесты" и "Франкенвини". Утверждается, что игровой фильм будет содержать некоторые знакомые зрителям оригинального мультфильма музыкальные композиции. Сроки работ и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.

Напомним, что "Аладдин" был выпущен на экраны в 1992 году. В озвучивании персонажей принимали участие Скотт Венгер, Робин Уильямс, Линда Ларкин, Джонатан Фриман, Фрэнк Уэлкер, Гилберт Готтфрид, Дуглас Сил, Джим Каммингс, Дерек Джекоби, Кори Бертон и другие актеры.

Производственный бюджет "Аладдина" составил всего 28 миллионов долларов, а мировые кассовые сборы превысили 500 миллионов долларов, что позволило мультфильму стать самым кассовым кинопроектом года. Он бы отмечен многими престижными профессиональными наградами, в том числе двумя статуэтками "Оскар".

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
10.10.2016 21:57
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 37
GHOST_95 (Критик), постов: 1368
19 апреля 2017, 22:56
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше года на сайте
1
Уилл Смит может сыграть джинна)

Stefa (Киноакадемик), постов: 6617
11 октября 2016, 18:10
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 11 октября 2016, 17:32
Не знаю кого именно цитирую (имя затерто на картинке), но: "Лампы, деньги, два ковра":) А еще картинки со Стэтхемом))) Смешно конечно, но... что, все живут еще в 2008?! Во времена Рок-н-рольщика? ...
Да, режиссер вырос и продолжает свое развитие, пусть пробует!:))))

AHDpeu (Критик), постов: 9703
11 октября 2016, 17:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не знаю конечно же, что там с Артуром получится, но если выйдет хорошо, то думаю Аладдина ему точно можно будет доверить)

AHDpeu (Критик), постов: 9703
11 октября 2016, 17:32
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не знаю кого именно цитирую (имя затерто на картинке), но: "Лампы, деньги, два ковра":) А еще картинки со Стэтхемом))) Смешно конечно, но... что, все живут еще в 2008?! Во времена Рок-н-рольщика? А ведь с того времени мимо прошли Шерлок Холмс, Агенты А.Н.К.Л и ждет выхода Артур...

drakula (Киноакадемик), постов: 28022
11 октября 2016, 17:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 11 октября 2016, 17:09
В случае с Спящей красавицей, Маугли, Золушкой все понятно - в их фильмах основа является анимационная ленты которым пол века и более и если смотреть их сейчас в первые то можно заметить что структурно ...
Подобным промышляет и Тохо. Они снимают лайф экшн на основе хита прошлого месяца. Вместо того что бы смотреть их пытки в полнометражном игровом индустрии лучше посмотреть анимационный сериал и возможно сказать "вполне себе годно"

drakula (Киноакадемик), постов: 28022
11 октября 2016, 17:09
Аватарка пользователя drakula
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 октября 2016, 11:02
Кому "не нужные"? Вам не нужные? Зрителям очень даже нужные, судя по сборам "Малефисенты"
В случае с Спящей красавицей, Маугли, Золушкой все понятно - в их фильмах основа является анимационная ленты которым пол века и более и если смотреть их сейчас в первые то можно заметить что структурно они слишком просты и явно не конкурируют сценарно с нынешними анимационными лентами. Но в случая с Муланом, Алладином это что ни на есть не нужная вещь - потому что эти ленты ни на иотту не устарели.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6436
11 октября 2016, 12:23
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 11 октября 2016, 5:30
Вчера смотрел и думал "А Дисней и его переснимет же".
Скоро ожидайте анонс игрового Холодное сердце. Как будто Дисней конкурирует с Тохо по скорости состряпывать не нужные лайф-экшны на ...
Драк, ХС думаю через лет 10, или более объявят, ща пока старыми хитами занимаются

Stefa (Киноакадемик), постов: 6617
11 октября 2016, 11:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 октября 2016, 11:02
Кому "не нужные"? Вам не нужные? Зрителям очень даже нужные, судя по сборам "Малефисенты"
Малефисента - это что то новое было, лично для меня, а вот Книга джунглей копирование, пусть и очень качественное....

Andrew (Админ), постов: 51252
11 октября 2016, 11:02
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 11 октября 2016, 5:30
Вчера смотрел и думал "А Дисней и его переснимет же".
Скоро ожидайте анонс игрового Холодное сердце. Как будто Дисней конкурирует с Тохо по скорости состряпывать не нужные лайф-экшны на ...
Кому "не нужные"? Вам не нужные? Зрителям очень даже нужные, судя по сборам "Малефисенты"

Dмитрий (Критик), постов: 4656
11 октября 2016, 10:17
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 6 лет на сайте
6
выбор странный, но это ничего не меняет. там все равно сплошной конвейер, все строго контролируется и по сути, кто режиссер, не играет роли.