Walt Disney поручит Гаю Ричи фильм "Аладдин"

Walt Disney поручит Гаю Ричи фильм "Аладдин"

Компания Walt Disney продолжает пополнять список игровых фильмов, основанных на ее анимационной классике. Как сообщает издание The Hollywood Reporter следующим в очереди знаменитый мультфильм "Аладдин", режиссерский пост проекта предложен Гаю Ричи.

Дэн Лин, который работал с Ричи над фильмом "Шерлок Холмс" станет продюсером картины, а сценарий подготовит Джон Огаст, в активе которого такие проекты, как "Труп невесты" и "Франкенвини". Утверждается, что игровой фильм будет содержать некоторые знакомые зрителям оригинального мультфильма музыкальные композиции. Сроки работ и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.

Напомним, что "Аладдин" был выпущен на экраны в 1992 году. В озвучивании персонажей принимали участие Скотт Венгер, Робин Уильямс, Линда Ларкин, Джонатан Фриман, Фрэнк Уэлкер, Гилберт Готтфрид, Дуглас Сил, Джим Каммингс, Дерек Джекоби, Кори Бертон и другие актеры.

Производственный бюджет "Аладдина" составил всего 28 миллионов долларов, а мировые кассовые сборы превысили 500 миллионов долларов, что позволило мультфильму стать самым кассовым кинопроектом года. Он бы отмечен многими престижными профессиональными наградами, в том числе двумя статуэтками "Оскар".

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
10.10.2016 21:57
Предлагаем почитать также:
Прокат фильма "Меч короля Артура" начался с катастрофического провала
Проект студии Warner Bros. не привлек внимания зрителей
Фильму "Меч короля Артура" предрекли грандиозный провал
Летний сезон начался для студии Warner Bros. неудачно
Критики разгромили фильм Warner Bros. "Меч короля Артура"
Картина Гая Ричи удостоилась разгромных рецензий
 
 
Всего комментариев: 37
19.04.2017 22:56
#856403
Уилл Смит может сыграть джинна)

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4360
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.10.2016 18:10
#803070
AHDpeu писал(а) 11.10.2016 17:32 #803068
Не знаю кого именно цитирую (имя затерто на картинке), но: "Лампы, деньги, два ковра":) А еще картинки со Стэтхемом))) Смешно конечно, но... ...
Да, режиссер вырос и продолжает свое развитие, пусть пробует!:))))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.10.2016 17:33
#803069
Не знаю конечно же, что там с Артуром получится, но если выйдет хорошо, то думаю Аладдина ему точно можно будет доверить)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.10.2016 17:32
#803068
Не знаю кого именно цитирую (имя затерто на картинке), но: "Лампы, деньги, два ковра":) А еще картинки со Стэтхемом))) Смешно конечно, но... что, все живут еще в 2008?! Во времена Рок-н-рольщика? А ведь с того времени мимо прошли Шерлок Холмс, Агенты А.Н.К.Л и ждет выхода Артур...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27655
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.10.2016 17:11
#803064
drakula писал(а) 11.10.2016 17:09 #803063
В случае с Спящей красавицей, Маугли, Золушкой все понятно - в их фильмах основа является анимационная ленты которым пол века и более и если смотреть их ...
Подобным промышляет и Тохо. Они снимают лайф экшн на основе хита прошлого месяца. Вместо того что бы смотреть их пытки в полнометражном игровом индустрии лучше посмотреть анимационный сериал и возможно сказать "вполне себе годно"

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27655
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.10.2016 17:09
#803063
Andrew писал(а) 11.10.2016 11:02 #803033
Кому "не нужные"? Вам не нужные? Зрителям очень даже нужные, судя по сборам "Малефисенты"
В случае с Спящей красавицей, Маугли, Золушкой все понятно - в их фильмах основа является анимационная ленты которым пол века и более и если смотреть их сейчас в первые то можно заметить что структурно они слишком просты и явно не конкурируют сценарно с нынешними анимационными лентами. Но в случая с Муланом, Алладином это что ни на есть не нужная вещь - потому что эти ленты ни на иотту не устарели.

11.10.2016 12:23
#803047
drakula писал(а) 11.10.2016 05:30 #803018
Вчера смотрел и думал "А Дисней и его переснимет же".
Скоро ожидайте анонс игрового Холодное сердце. Как будто Дисней конкурирует с Тохо ...
Драк, ХС думаю через лет 10, или более объявят, ща пока старыми хитами занимаются

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4360
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.10.2016 11:43
#803038
Andrew писал(а) 11.10.2016 11:02 #803033
Кому "не нужные"? Вам не нужные? Зрителям очень даже нужные, судя по сборам "Малефисенты"
Малефисента - это что то новое было, лично для меня, а вот Книга джунглей копирование, пусть и очень качественное....

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46212
11.10.2016 11:02
#803033
drakula писал(а) 11.10.2016 05:30 #803018
Вчера смотрел и думал "А Дисней и его переснимет же".
Скоро ожидайте анонс игрового Холодное сердце. Как будто Дисней конкурирует с Тохо ...
Кому "не нужные"? Вам не нужные? Зрителям очень даже нужные, судя по сборам "Малефисенты"

11.10.2016 10:17
#803028
выбор странный, но это ничего не меняет. там все равно сплошной конвейер, все строго контролируется и по сути, кто режиссер, не играет роли.