Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Гусена ЛапчатаяСкорпионБуВАЛЛ-ИДжордж ДенброОгурчик РикВелоцираптор
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Создателей "Звездных войн" оштрафовали на два миллиона долларов

Создателей "Звездных войн" оштрафовали на два миллиона долларов

Производственную компанию, принимавшую участие в создании фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", оштрафовали на два миллиона долларов, за нарушения в технике безопасности съемок, которые в итоге привели к тяжелой травме исполнителя одной з главных ролей Харрисона Форда. Об этом сообщает издание The Wrap.

Ранее принадлежащая Walt Disney британская студия Foodles Productio Ltd, признала себя виновной по двум пунктам обвинений, выдвинутых государственным надзорным органом Health and Safety Executive (HSE). Напомним, что Форд был травмирован металлической дверью макета корабля "Сокол Тысячелетия" в июне 2014 года. Не вовремя сработавший гидравлический привод двери привел ее в действие, и в результате актер получил тяжелый перелом ноги, потребовавший хирургического вмешательства и длительного лечения.

Как свидетельствовали результаты экспертизы, дверь ударила Форда с силой легкового автомобиля, что при менее удачном стечение обстоятельств могло привести к гибели актера. Сам Харрисон Форд не предъявлял никаких претензий организаторам съемок. А режиссер проекта Джей Джей Абрамс даже шутил, что вынужденный простой пошел фильму на пользу, так как позволил внести какие-то изменения в сценарий.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
13.10.2016 13:53
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 7
Sakura (Киноман), постов: 3931
14 октября 2016, 0:45
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Форд в сторонке,а штраф выписан

Andrew (Админ), постов: 54729
13 октября 2016, 18:26
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 13 октября 2016, 17:42
Странно... Форд заявления не подавал... Но при этом штраф все равно наложен! Блин... Почему не штрафуют все фирмы за бракованную вещь?! Нужно обязательно что бы физический ущерб был нанесен? Не понятно...
Ничего странного. Есть надзорный орган государственный, который следит за соблюдением норм безопасности на производстве. Ему не нужен никакой иск, чтобы какие-то меры принимать. Иск нужен, если бы Форд хотел какую-то личную компенсацию потребовать. Но для человека, который умеет посадить самолет с неработающими двигателями такая ерунда ни к чему

AHDpeu (Критик), постов: 9709
13 октября 2016, 18:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 13 октября 2016, 18:04
На евроньюс посмотри, сегодня всё утро покаывали
Попробую запись найти)))

BADENBADEN (Критик), постов: 5737
13 октября 2016, 18:04
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 13 октября 2016, 17:42
Странно... Форд заявления не подавал... Но при этом штраф все равно наложен! Блин... Почему не штрафуют все фирмы за бракованную вещь?! Нужно обязательно что бы физический ущерб был нанесен? Не понятно...
На евроньюс посмотри, сегодня всё утро покаывали

AHDpeu (Критик), постов: 9709
13 октября 2016, 17:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Странно... Форд заявления не подавал... Но при этом штраф все равно наложен! Блин... Почему не штрафуют все фирмы за бракованную вещь?! Нужно обязательно что бы физический ущерб был нанесен? Не понятно...

sergeystr (Критик), постов: 3599
13 октября 2016, 17:01
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
Внушительная сумма.

Stefa (Киноакадемик), постов: 10155
13 октября 2016, 15:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот так штрафы!:`(