Создателей "Звездных войн" оштрафовали на два миллиона долларов

Создателей "Звездных войн" оштрафовали на два миллиона долларов

Производственную компанию, принимавшую участие в создании фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", оштрафовали на два миллиона долларов, за нарушения в технике безопасности съемок, которые в итоге привели к тяжелой травме исполнителя одной з главных ролей Харрисона Форда. Об этом сообщает издание The Wrap.

Ранее принадлежащая Walt Disney британская студия Foodles Productio Ltd, признала себя виновной по двум пунктам обвинений, выдвинутых государственным надзорным органом Health and Safety Executive (HSE). Напомним, что Форд был травмирован металлической дверью макета корабля "Сокол Тысячелетия" в июне 2014 года. Не вовремя сработавший гидравлический привод двери привел ее в действие, и в результате актер получил тяжелый перелом ноги, потребовавший хирургического вмешательства и длительного лечения.

Как свидетельствовали результаты экспертизы, дверь ударила Форда с силой легкового автомобиля, что при менее удачном стечение обстоятельств могло привести к гибели актера. Сам Харрисон Форд не предъявлял никаких претензий организаторам съемок. А режиссер проекта Джей Джей Абрамс даже шутил, что вынужденный простой пошел фильму на пользу, так как позволил внести какие-то изменения в сценарий.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
13.10.2016 13:53
Предлагаем почитать также:
Харрисон Форд спас женщину после автокатастрофы
Исполнитель роли Индианы Джонса подтвердил свой героический статус
Стартовые сборы "Звездных войн 8" превысят 200 миллионов
Восьмой эпизод саги покажется один из самых сильных стартов в истории кино
Трейлер "Звездных войн 8" опередил трейлер "Звездных войн 7"
Финальный ролик восьмого эпизода посмотрели 120 миллионов раз
 
 
Всего комментариев: 7
  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3304
  • Больше четырех лет на сайте
14.10.2016 00:45
#803593
Форд в сторонке,а штраф выписан

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48988
13.10.2016 18:26
#803521
AHDpeu писал(а) 13.10.2016 17:42 #803495
Странно... Форд заявления не подавал... Но при этом штраф все равно наложен! Блин... Почему не штрафуют все фирмы за бракованную вещь?! Нужно обязательно ...
Ничего странного. Есть надзорный орган государственный, который следит за соблюдением норм безопасности на производстве. Ему не нужен никакой иск, чтобы какие-то меры принимать. Иск нужен, если бы Форд хотел какую-то личную компенсацию потребовать. Но для человека, который умеет посадить самолет с неработающими двигателями такая ерунда ни к чему

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2016 18:19
#803515
BADENBADEN писал(а) 13.10.2016 18:04 #803508
На евроньюс посмотри, сегодня всё утро покаывали
Попробую запись найти)))

13.10.2016 18:04
#803508
AHDpeu писал(а) 13.10.2016 17:42 #803495
Странно... Форд заявления не подавал... Но при этом штраф все равно наложен! Блин... Почему не штрафуют все фирмы за бракованную вещь?! Нужно обязательно ...
На евроньюс посмотри, сегодня всё утро покаывали

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2016 17:42
#803495
Странно... Форд заявления не подавал... Но при этом штраф все равно наложен! Блин... Почему не штрафуют все фирмы за бракованную вещь?! Нужно обязательно что бы физический ущерб был нанесен? Не понятно...

13.10.2016 17:01
#803492
Внушительная сумма.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5747
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.10.2016 15:11
#803488
Вот так штрафы!:`(