"Доктору Стрэнджу" прогнозируют посредственный старт

13.10.2016 22:38
Доктору Стрэнджу прогнозируют посредственный старт
Картина может заработать меньше, чем вторая часть "Тора"

За несколько недель до выхода фильма "Доктор Стрэндж" в прокат появились первые данные о его возможных сборах в Северной Америке в премьерные выходные. Как сообщает издание Comic Book, картина может заработать от 55 до 75 миллионов долларов.

Если премьерные сборы окажется ближе к первой цифре, то проекту студии Marvel не удастся войти даже в двадцатку ноябрьских рекордсменов. Если же сбудутся оптимистичные прогнозы, то фильм может занять 13 место в общем зачете.

В любом случае, ему будет очень непросто приблизиться к другому проекту Marvel - "Тор 2: Царство тьмы", который также вышел в прокат в ноябре и заработал в первый уик-энд 85 миллионов долларов. Естественно, данные о возможном результате "Доктора Стрэнджа" могут быть скорректированы по мере приближения премьеры и уточнения объемов предварительной продажи билетов. Стоит отметить, что в целом уровень кассовых сборов в Северной Америке осенью 2016 года примерно на 10 процентов ниже, чем годом ранее.

В фильме "Дотокр Стрэндж" снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Хуани Фелиз, Эми Ландекер и другие актеры. В России картина будет демонстрироваться с 28 октября 2016 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: ComicBook

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 41
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фантастическая драма "Собачьи звезды" провалилась на старте
Режиссер провального сиквела взвалил вину на исполнителя главной роли
Исполнитель роли Питера Паркера уверен, что герой может быть любой ориентации
Наши рекорды