Sony Pictures снимет свою версию "Мулана"

Sony Pictures снимет свою версию "Мулана"

Киностудия Sony Pictures намерена снять свою версию художественного фильма "Мулан", основанного на популярной китайской легенде. Как сообщает издание Comic Book, режиссером проекта назначен Алекс Грейвс, в активе которого различные эпизоды популярных телевизионных сериалов, в том числе "Игры престолов", "Родины" и других

Картина станет совместным проектом с неназванной китайской киностудией, главные роли в которой исполнят исключительно китайские актеры. В ее основе будет одноименный китайский фильм, выпущенный на азиатском рынке в 2009 году. Статус совместного проекта позволит студии обойти ограничительные законы, утверждающие квоты на показ иностранных кинопроктов в Китае.

Напомним, что это будет уже второй игровой фильм по мотивам легенды о девушке, которая представилась мужчиной, чтобы попасть в действующую армию. Еще одним подобным фильмом занимается компания Walt Disney. Ее "Мулан" будет основан на собственном анимационном фильме. Картина, постановщик которой и исполнители главных ролей еще не были названы на момент написания данной заметки, будет представлена зрителям 2 ноября 2018 года. Сценарий подготовят Рик Джаффа и Аманда Сильвер, ранее задействованные в создании фильма "Мир Юрского периода".

Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
18.10.2016 11:38
Предлагаем почитать также:
Объявлена дата премьеры фильма "Мулан"
Игровой проект по мотивам мультфильма выйдет в 2018 году
Зрители потребовали китайскую актрису в фильме "Мулан"
Организован сбор подписей под петицией, адресованной Walt Disney
Walt Disney снимет игровую версию "Мулана"
Студия создаст фильм по мотивам своей анимационной сказки
 
 
Всего комментариев: 15
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.10.2016 17:37
#804222
И все удовлетворены:) Особенно те, кто был недоволен кастингом!

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.10.2016 14:33
#804191
Да пусть снимают, чем больше, тем лучше.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4360
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.10.2016 14:16
#804186
Andrew писал(а) 18.10.2016 13:28 #804177
А когда какая-то каноничность вообще имела значение?:) ВК вообще не каноничный был. Это помешало?
Нет, не помешало....;)

18.10.2016 14:03
#804184
Ну Сони американский прокат уже потерял с лихвой

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46230
18.10.2016 13:28
#804177
Stefa писал(а) 18.10.2016 13:09 #804172
Этого не знал, признаю....но думаю версия сон будет каноничней что ли!;)
А когда какая-то каноничность вообще имела значение?:) ВК вообще не каноничный был. Это помешало?

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4360
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.10.2016 13:09
#804172
Andrew писал(а) 18.10.2016 12:30 #804166
Какое свое? Если бы это было сделано три года назад, может быть, было бы и свое. А в один и тот же год - это подражание. И вы, конечно, не в курсе, что ...
Этого не знал, признаю....но думаю версия сон будет каноничней что ли!;)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46230
18.10.2016 13:04
#804171
sergeystr писал(а) 18.10.2016 13:00 #804170
И фильм будет рассчитан на Китайского зрителя.
Как и большинство фильмов в ближайшие годы:) там будет основной рынок, в Северной Америке второй, а уж потом все остальные

18.10.2016 13:00
#804170
И фильм будет рассчитан на Китайского зрителя.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46230
18.10.2016 12:30
#804166
Stefa писал(а) 18.10.2016 12:07 #804162
Ну хотят свое сделать, конечно вы во всем видите тайный смысл и коварство подражания!;)
Какое свое? Если бы это было сделано три года назад, может быть, было бы и свое. А в один и тот же год - это подражание. И вы, конечно, не в курсе, что во многих странах, в том числе и в России, фильмы Walt Disney и Sony продвигает одна объединенная контора.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25507
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.10.2016 12:28
#804165
Stefa писал(а) 18.10.2016 12:07 #804162
Ну хотят свое сделать, конечно вы во всем видите тайный смысл и коварство подражания!;)
если все так начнут делать, то пиши-пропало) и так смотреть нечего)