Джосс Уидон уточнил разницу между Marvel и DC

Джосс Уидон уточнил разницу между Marvel и DC

У студии Marvel и тех, кто занимается экранизациями комиксов DC совершенно разные творческие подходы и это имеет прямое отношение к успешности проектов. Такое мнение высказал в пространном интервью изданию Complex режиссер Джосс Уидон.

"Я еще не видел "Отряд самоубийц", но посмотрел "Бэтмена против Супермена". У каждого свои методы. Полагаю, что Marvel всегда была более успешной систематически, а у DC свой узнаваемый стиль, и выглядит это потрясающе, но Кевин (президент Marvel Studios Кевин Фейдж - примечание "Новости кино") всегда был лучшим рассказчиком. Он действительно очень печется о согласованности всего, и я точно знаю, что стиль никогда не превалирует у Marvel над содержанием, хотя всегда присутствует. Например, "Человек-муравей" был вполне стильным. Уверен, что "Доктор Стрэндж" будет фантастическим. Ну, и они делают прекрасные проекты для ТВ. Связка Marvel-Netflix работает отменно. А вот решение DC доверить одни и те же роли в сериалах и фильмах разным актерам, скажем так, вызывает вопросы", - сказал Уиддон, пошутив, что его дочь возмущена тем, что в полнометражных картинах роль Флэша будет играть другой актер.

Что касается будущих планов, то режиссер не прочь снять эпизод "Звездных войн". "Хотел бы я снять "Звездные войны"? Я не понимал, зачем мне это. Но после того как я посмотрел трейлер "Изгоя", я понял, что хочу снять что-то подобное. Что может быть лучше: снять фильм о вселенной "Звездных войн", но при этом не быть привязанным к целой серии", - добавил он.

Андрей Воронцов
Источник: Complex
21.10.2016 11:09
Предлагаем почитать также:
Джосс Уидон согласился с критикой в адрес злодея "Лиги справедливости"
Режиссер согласен, что образ Спеппенвулфа вышел неудачным
Критики разгромили фильм "Лига справедливости"
Рейтинг экранизации комикса DC оказался хуже прогнозируемого
Рейтинг "Лиги справедливости" слили в Сеть раньше времени
Результаты оказались не утешительными для киновселенной DC
 
 
Всего комментариев: 68
22.10.2016 17:41
#804858
Andrew писал(а) 22.10.2016 15:30 #804838
Чтобы снять что-то уровня ВК нужно быть молодым и голодным, и иметь в распоряжении очень скромную сумму. Как только Джексон стал старым, сытым и получил ...
ну разве что режиссерскую версию)

22.10.2016 16:35
#804853
AHDpeu писал(а) 22.10.2016 16:30 #804852
Да причем тут критикую не критикую?))) Сам факт таковых претензий не понятен мне... Как вы и указали в комментарии ниже ЗВ и Стражей - это поголовное явление. ...
Не правильно Вас понял)) Мой косяк))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.10.2016 16:30
#804852
Uncle Serg писал(а) 22.10.2016 16:26 #804850
Я как бы там указал, что я за это ВК как раз и не критикую.
Да причем тут критикую не критикую?))) Сам факт таковых претензий не понятен мне... Как вы и указали в комментарии ниже ЗВ и Стражей - это поголовное явление. Вот я и указал, что не "понимаю их":)

22.10.2016 16:26
#804850
AHDpeu писал(а) 22.10.2016 16:11 #804841
Первым абзацем можно обвинить любой фильм... И примерно в том же ключе практически все фильмы ужасов... К примеру.

Идет человек и видит странное ...
Я как бы там указал, что я за это ВК как раз и не критикую.

22.10.2016 16:25
#804849
Forest gamer писал(а) 22.10.2016 15:07 #804836
ВК-вершина фэнтези и не скоро кто-либо его побьет. Стражи галактики- это трансформеры в космосе. ЗВ-космическая опера.
Стражей и вовсе с ВК не ровнял, не знаю к чему вы его вообще сюда приплели... ВК на данный момент даже для самого Джексона уже недостижимая планка. А Стражей я ровнял с ЗВ, и 5м Элементом, ну, или со схожими фильмами. В тех же ЗВ фермер, контрабандист и обезьяна-переросток валят штурмовиков, и уничтожают Оплот Зла, который разрушает миры. Одного поля ягоды эти фильмы.
ВК если и ровнять, то скорее с ВорКрафтом, который я так и не смотрел(

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.10.2016 16:21
#804848
Mr.Aufiderze писал(а) 22.10.2016 16:17 #804847
Советую все же в свободное время именно режиссерки, если в расширенной НП есть пару глуповатых и не уместных моментов, как и впрочем отличных хватает, ...
Нет, ну конечно же, обязательно гляну) Меня фильмы более, чем просто понравились)))

22.10.2016 16:17
#804847
AHDpeu писал(а) 22.10.2016 16:12 #804842
Я вполне себе трезвый и в здравом уме пересматривал. Только вот, до сих пор не выкраду времени посмотреть режиссерки
Советую все же в свободное время именно режиссерки, если в расширенной НП есть пару глуповатых и не уместных моментов, как и впрочем отличных хватает, типа камео Нарсила, но ПС и БПВ исключительно в расширенной, последнюю в частности только в ней

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.10.2016 16:12
#804842
Andrew писал(а) 22.10.2016 15:30 #804838
Чтобы снять что-то уровня ВК нужно быть молодым и голодным, и иметь в распоряжении очень скромную сумму. Как только Джексон стал старым, сытым и получил ...
Я вполне себе трезвый и в здравом уме пересматривал. Только вот, до сих пор не выкраду времени посмотреть режиссерки

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.10.2016 16:11
#804841
Uncle Serg писал(а) 22.10.2016 11:36 #804818
В ВК навалом такого тупого экшена, когда Гимли с Леголасом во время боя считают, кто сколько орков убил, при этом они перекрикиваются друг с другом, а ...
Первым абзацем можно обвинить любой фильм... И примерно в том же ключе практически все фильмы ужасов... К примеру.

Идет человек и видит странное склизкое яйцо
- Ого!!! Что же это?!
- Да что же это за неведомая фигота???!!!

А вот из странных мест (домов там, особенно заброшенных). Конечно же, не надо убегать) Вы что? Там очень интересно! А если едите в глухом лесу и видите, что по середине дороги стоит какое-то странное и подозрительное туловище, то конечно же, надо его объехать!!! При этом с опаской для жизни (попав в аварию) Или же остановится и выйти из машины разобраться:

- Да что же это за неведомая фигота???!!!

Никогда не понимал - в чем вообще смысл таковых претензий?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.10.2016 16:02
#804840
Hasanov писал(а) 21.10.2016 21:44 #804748
Ключевое слов "пока")
Ну так, далеко не у всех режиссеров все фильмы на века прям) И далеко не у всех режиссеров есть в активе хоть один такой фильм... Кто-нибудь обязательно будет помнить) Я вот один из них (Светлячок ФОРЕВЕ) Плюс, его сценарные работы уж точно есть, что вспомнить))) Точно также как и обязательно кто-то будет пересматривать и помнить фильмы Болла)))