Мэдеа победила Джека Ричера в американском прокате

Мэдеа победила Джека Ричера в американском прокате

Очередная комедия режиссера, сценариста и исполнителя главной роли Тайлера Перри под названием "Бу! Хэллоуин от Мэдеи" возглавила американский прокат на прошедших выходных. Ее премьерные кассовые сборы составили 27,6 миллиона долларов, что при производственном бюджете всего в 20 миллионов долларов может считаться очень уверенным стартом.

Вторую строчку рейтинга занял боевик "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся", дебютировавший с весьма скромными для проекта стоимостью 60 миллионов долларов 23 миллионами долларов. Стоит отметить, что очередная экранизация произведения писателя Ли Чайлда демонстрировалась в Северной Америке на значительно большем количестве экранов, чем лидер проката.

На третьем месте оказался фильм ужасов "Уиджи 2. Проклятие доски дьявола", заработавший в первый выходные в Северной Америке 14 миллионов долларов. Производственный бюджет картины был весьма скромный - девять миллионов долларов, поэтому его окупаемость не вызывает никаких сомнений.

Стоит также отметить неутешительный результат фильма студии Warner Bros. под названием "Расплата", в котором главную роль сыграл Бен Аффлек. После десяти дней проката у проекта стоимостью 44 миллиона долларов мировые сборы не превышали 58 миллионов долларов. Он занял четвертое место.

Андрей Воронцов
23.10.2016 21:51
Предлагаем почитать также:
Даррен Аронофски хотел сделать Хоакина Феникса Бэтменом
Режиссер рассказал о своей несостоявшейся экранизации комиксов DC
Лигу справедливости обязали поздравить Мексику с Днем независимости
Главные герои фильма записали специальное обращение
"Тор 3: Рагнарек" стал самым ожидаемым фильмом осени
Фильм студии Marvel возглавил рейтинг Fandango
 
 
Всего комментариев: 30
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38042
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.10.2016 19:52
#805199
Да и первый фильм вышел средненький

24.10.2016 19:48
#805198
AHDpeu писал(а) 24.10.2016 19:19 #805186
Создателям стали возвращаться в карман все деньги?! Круто!!!
Какие все деньги? Если вклиниваетесь в разговор, то проследите за ним от начала.
Из 130 млн изымите 60% , которые заберут кинотеатры и дистрибьюторы, и бюджет. Вот и прибыль.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9682
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 19:19
#805186
Terry_omm писал(а) 24.10.2016 12:03 #805116
Откуда вам знать, сколько денег фильм соберёт в международке? Если в США будет 80-85 и в мире хотя бы 40-50 млн , то финальные общемировые составят 120-130 ...
Создателям стали возвращаться в карман все деньги?! Круто!!!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25724
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 14:01
#805133
Terry_omm писал(а) 24.10.2016 12:03 #805116
Откуда вам знать, сколько денег фильм соберёт в международке? Если в США будет 80-85 и в мире хотя бы 40-50 млн , то финальные общемировые составят 120-130 ...
там еще Том нехилый кусок откусит) так что в итоге послу проката ничего студия не получит)

24.10.2016 12:03
#805116
CheChenSOn писал(а) 24.10.2016 11:57 #805112
Дивиденды такой результат никому не принесет. Уж поверьте
Откуда вам знать, сколько денег фильм соберёт в международке? Если в США будет 80-85 и в мире хотя бы 40-50 млн , то финальные общемировые составят 120-130 млн.. То есть студия железно получит порядка 10 млн прибыли.

24.10.2016 12:00
#805114
Andrew писал(а) 23.10.2016 23:19 #805027
Вы вообще про что?:)
если цитируете мой ответ другому человеку , то потрудитесь хотя бы проследить цепочку :)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7299
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.10.2016 11:57
#805112
Terry_omm писал(а) 24.10.2016 11:52 #805111
По динамике можно предположить финальные сборы в США (не в мире!).
"Расплата" идёт на 80-85 млн. То есть только на родине фильм соберёт почти ...
Дивиденды такой результат никому не принесет. Уж поверьте

24.10.2016 11:52
#805111
CheChenSOn писал(а) 23.10.2016 23:27 #805029
А когда они уже успели стать финальными? А так 80 миллионов для его окупаемости маловато.
По динамике можно предположить финальные сборы в США (не в мире!).
"Расплата" идёт на 80-85 млн. То есть только на родине фильм соберёт почти 2 бюджета. И это без мирового проката. А с учётом международки "Расплата" с лихвой окупится и принесёт создателям неплохие дивиденты.

24.10.2016 11:21
#805105
Да второй Ричер слабовато стартанул.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25724
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 10:04
#805084
Terry_omm писал(а) 23.10.2016 22:44 #805004
Что за чушь? Уже и 80 млн финальных сборов при 44-миллионом бюджете - неутешительный результат?
конечно. ему только чтобы вернуть затраты на производство нужно заработать не меньше 90)