px

Госкино Украины пополнило список запрещенных фильмов

Госкино Украины пополнило список запрещенных фильмов

Под запрет попали не только российские, но и украинские киноленты

Госкино Украины пополнило список запрещенных к показу на территории страны кинофильмов. Как сообщается на официальном сайте ведомства, из-за "несоответствия положениям "Закона о кинематографии" под запрет попали полнометражные картины и сериалы не только российского, но и украинского производства.

В частности, "на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов" принято решение отказать в государственной регистрации и в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования фильма на "На краю бездны" (производства Украины). В нем рассказывалось о попытках создания советскими учеными оружия сокрушительной мощности.

Также были запрещены российские сериалы "Личное дело", "Побег 2" и "Рыжик". Кроме этого, "реагируя на информационные запросы и жалобы граждан", Госкино Украины аннулировало государственные удостоверения и отменило государственную регистрацию художественного фильма "Пряники из картошки" (производство РФ), "Напрасная жертва" (производство РФ), "Любовь Кати" (производство Украины), "Любовь Кати 2" (производство Украины).

Отметим, что Госкино Украины регулярно пополняет список запрещенных кинофильмов и сериалов в основном российского производства, считая их угрозой национальной безопасности страны.

Источник новости: Госкино Украины
24.10.2016 17:24
Всего комментариев: 15
Apophis_ (Зритель), постов: 301
25 октября 2016, 21:20
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
7war писал(а) 25 октября 2016, 13:55
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ...
Держи свой поток фекалий при себе!

7war (Зритель), постов: 372
25 октября 2016, 14:26
Аватарка пользователя 7war
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 25 октября 2016, 14:24
Воздержитесь от политических лозунгов. Мы тут про кино
В этой теме нет кино.Это политика.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
25 октября 2016, 14:24
Аватарка пользователя Andrew
7war писал(а) 25 октября 2016, 13:55
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ...
Воздержитесь от политических лозунгов. Мы тут про кино

sergeystr (Критик), постов: 5769
25 октября 2016, 14:15
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
7war писал(а) 25 октября 2016, 13:55
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ...
Банят,но так хочется прочесть что Вы думаете об этом.

7war (Зритель), постов: 372
25 октября 2016, 13:55
Аватарка пользователя 7war
Больше 10 лет на сайте
10
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ?


grifon2040 (Зритель), постов: 3156
25 октября 2016, 8:27
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 24 октября 2016, 17:25
Уже и свои фильмы начали запрещать? А как же демократия и свобода слова?
Эта называется охота на ведьм)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
25 октября 2016, 0:22
Аватарка пользователя Andrew
GoloVatY писал(а) 24 октября 2016, 18:40
да, в обманутом сознании россиян
А в чем мое сознание обмануто?:) Я смотрю любые украинские фильмы. Если фильм плох, то он плох, если хорош, то хорош. Какую опасность могут представлять артисты:) Есть просто плохие и хорошие профессионалы

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
24 октября 2016, 20:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GoloVatY писал(а) 24 октября 2016, 18:40
да, в обманутом сознании россиян
ну да, ведь у нас одну правду говорят) так как нам лапшу вешают на уши разве только в КНДР так вешают. а вы и дальше продолжайте верить, что где то ее больше вешают)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
24 октября 2016, 19:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 24 октября 2016, 19:31
И каким это образом фильмы... угрожают нац. безопасности?! На секундочку!!! НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
Ну как же) Вот, допустим, я посмотрю какой-то российкий фильм (кроме "Дурака" и "Левиафана") и мне что-то там понравится. Как там в России неплохо и бла бла бла. Я начну об этом рассказывать, делиться, говорить, что нам надо сделать, как в России, а это (по логике запрещающих) значит, что фильм навязывает не патриотичные взгляды, зомбирует народ украины, наводит на мысли, что в стране все очень плохо и т.д. (Как-будто, .... происходящее за окном на такие мысли не наводит!)Поэтому "нада запрятить!". Вот только эти "запрятить" ситуацию на украине никак не исправять. Дно пробиваем регулярно, с особым успехом.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 октября 2016, 19:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GoloVatY писал(а) 24 октября 2016, 18:40
да, в обманутом сознании россиян
И каким это образом фильмы... угрожают нац. безопасности?! На секундочку!!! НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!