Открыта подписка на фигурки, которые совсем скоро поступят в продажу
1240 руб.
2860 руб.
1240 руб.
1240 руб.
3350 руб.
На главную страницу

Уве Болл объявил о завершении своей карьеры

Уве Болл объявил о завершении своей карьеры

Популярный немецкий режиссер Уве Болл в интервью изданию Metro объявил о завершении своей карьеры в кино. По словам постановщика, он более не может заниматься любимым делом по финансовым соображениям. "Рынок мертв. Сейчас уже невозможно заработать на фильмах, так как продажи DVD и Blu-ray сократились на 80 процентов за последние три года. В этом все дело. Я просто не могу больше себе позволить снимать кино", - сказал он.

По словам Болла, в течение многих лет он сам финансировал свои кинопроекты. "Мне никто никогда не давал денег. Я был вынужден использовать свои средства с 2005 года и, если бы я не снял несколько идиотски фильмов по мотивам видеоигр, то не лишился бы своего капитала. Мне не нужен Ferrari, мне не нужна яхта. Я инвестировал в свои собственные фильмы и потерял все деньги", - добавил режиссер.

Уве Болл уверен, что многие из его кинолент лучше фильмов более успешных коллег по цеху. "Они лучшем, чем, скажем, "Уолл-стрит 2" Оливера Стоуна. Лучше продуманы, с лучшим сценарием, просто лучше, но в них нет Майкла Дугласа. Это вам не "Джейсон Борн" и прочая чушь со взрывами. Мои фильмы настоящие", - заключил он.

Напомним, что Болл снял такие картины, как "Один в темноте", "Во имя короля: История осады подземелья", "Бладрейн" и многие другие.

Андрей Воронцов
Источник: Metro
27.10.2016 10:34
Предлагаем почитать также:
Уве Болл обругал Анджелину Джоли и Роберта Дауни мл.
Режиссер обрушился на Голливуд с критикой после краха его кампании по сбору средств
Звезда сериала "Смертельная битва: Наследие" обнаружен мертвым
Скончался мастер восточных единоборств и актер Даррен Шалави
 
 
Всего комментариев: 14
AHDpeu (Критик), постов: 9703
2 ноября 2016, 16:36
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Слава тебе хоспади... Хотя взглянув трезво - у него тоже снимались отличные актеры... Дело судя по всему, не в них)

McMuffinn (Критик), постов: 2296
28 октября 2016, 1:10
Аватарка пользователя McMuffinn
2
Отличный трэш снимал и далеко не с второсортными актерами. Жалко конечно,его фильмы всегда радовали.

vangol (Критик), постов: 882
27 октября 2016, 20:33
Аватарка пользователя vangol
3
Плохой рекламы не бывает. Деньги продюсеров выбивать умел. И на его фильмы зрители ходили и даже каждый раз надеялись на чудо :) Карьеру многих актеров позагубил, а вот чтобы открыть киномиру талантливую звезду - не припомню.

Sakura (Киноман), постов: 3427
27 октября 2016, 16:27
Аватарка пользователя Sakura
4
Мир плакать и страдать не будет...Пытался но увы не вышло...

Зэпп (Критик), постов: 30459
27 октября 2016, 15:40
Аватарка пользователя Зэпп
7
algoritn писал(а) 27 октября 2016, 11:58
"Во имя короля" конечно лажа,но в своё время он мне понравился.Да и спустя много лет я случайно узнал,что его режиссёром был Уве,а вспомнил,когда попытался 2-ую часть посмотреть...Помню...
-Кто ...
я смотрел Один в темноте, еще не зная репутации Болла... но все равно он некоторое недоумение вызывал. Но получше Дома Мертвых, однозначно. Объективно - Фильм теперь уже смотрится так себе. И Стивен Дорфф там сгубил карьеру)

NoFear (Зритель), постов: 139
27 октября 2016, 12:12
Аватарка пользователя NoFear
Блиин, как жить то теперь?

123456789 (Критик), постов: 9201
27 октября 2016, 12:01
Аватарка пользователя 123456789
7
ждем теперь и от Александра: Не получилось, но он честно пытался

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26338
27 октября 2016, 11:59
Аватарка пользователя SF Freddy
7
нет, о нет)))

algoritn (Критик), постов: 7169
27 октября 2016, 11:58
Аватарка пользователя algoritn
5
Stefa писал(а) 27 октября 2016, 11:33
Из всех проектов, что я видел, выделить могу только Короля.... Спасибо, что пытался и пока!;)
"Во имя короля" конечно лажа,но в своё время он мне понравился.Да и спустя много лет я случайно узнал,что его режиссёром был Уве,а вспомнил,когда попытался 2-ую часть посмотреть...Помню...
-Кто снял эту ересь-Во имя короля-2-ааа Уве Болл,ну тогда всё понятно)))
И глубоко было моё удивление,что первую часть снял тоже он.Сам себя переплюнул короче)))
По-моему "Один в темноте" вроде ничё фильм у него,не помню уже.

Stefa (Киноакадемик), постов: 6252
27 октября 2016, 11:33
Аватарка пользователя Stefa
4
Из всех проектов, что я видел, выделить могу только Короля.... Спасибо, что пытался и пока!;)