Леонардо ДиКаприо велели вернуть гонорар за "Волка с Уолл-стрит"

28.10.2016 09:59
Леонардо ДиКаприо велели вернуть гонорар за Волка с Уолл-стрит
Популярный актер стал участником коррупционного скандала

Леонардо ДиКаприо должен "поступить правильно" и вернуть свой гонорар, который оценивается в 25 миллионов долларов, за участие в картине "Волк с Уолл-стрит". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, с таким заявлением выступила неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International.

По мнению представителей этой структуры, популярный голливудский актер обязан поступить так, если министерству юстиции США удастся собрать доказательства, подтверждающие связь некоторых продюсеров картины с малайзийским фондом 1MDB, участвовавшим в коррупционных схемах.

"Если министерством юстиции будет доказано, что в производство картины были инвестированы коррупционные деньги, невозвращение их будет фактически означать, что средства, предназначенные для граждан Малайзии, осели на счетах Леонардо ДиКаприо", - говорится в заявлении. Представители самого актера утверждают, что он активно сотрудничает со следствием.

Напомним, что фильм "Волк с Уолл-стрит" был выпущен в 2013 году и заработал в прокате около 400 миллионов долларов. Часть из этих средств также была предназначена ДиКаприо, который не только сыграл главную роль, но и стал продюсером проекта. Картина претендовала на ряд престижных профессиональных наград.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 36
Andrew (Главный редактор), постов: 80081
28 октября 2016 в 18:36
Аватарка пользователя Andrew
Mickey Mouse писал(а) 28 октября 2016 в 18:16
А что значит "коррупционные деньги"? Деньги они... деньги. Получается, теперь каждый должен углубленно интересоваться ...
Получается, что если вы, скажем, купили машину на ворованные деньги, даже не зная об этом, то в случае, если следствие докажет, что деньги были ворованные, вас заставят вернуть машину:)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
28 октября 2016 в 18:16
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А что значит "коррупционные деньги"? Деньги они... деньги. Получается, теперь каждый должен углубленно интересоваться природой заработанных денег, проводя для этого частное финансовое расследование?
Если у них там так строго, зачем обучают детишек российских чиновников в своих частных школах? У российских чиновников уж точно деньги коррупционные) Срочно!! Срочно исключить детей российских чиновников из частных американских школ, сами школы закрыть, потому как репутацию уже не спасти, а уже потом докапываться до Лео)
А малазийский фонд мог бы отрапортовать - что именно те деньги как раз чистенькие) У фонда ведь должен быть некоторый процент чистых денег?-)

Stefa (Критик), постов: 22696
28 октября 2016 в 18:02
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sunnygold писал(а) 28 октября 2016 в 17:58
Оспади, да сколько можно. Лео, отдай деньги по-хорошему
С чего он их должен отдавать, пока лишь голословные обвинения в его адрес звучат..... НЕ отвлекайся Лео, работай дальше!:)))

sunnygold (Критик), постов: 1970
28 октября 2016 в 17:58
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Оспади, да сколько можно. Лео, отдай деньги по-хорошему

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25314
28 октября 2016 в 16:56
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 октября 2016 в 11:09
Нет, не отмылся:) И в большой бизнес он уже не вернется. Только в малый:)
Его новый фильм с триумфом идет по различным фестивалям. На грядущем Оскаре точно себя проявит


Maxxx (Критик), постов: 5250
28 октября 2016 в 16:01
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 28 октября 2016 в 10:27
Естественно. Сначала надо все доказать. Но репутационный удар уже очень сильный
Репутационный удар по Ди каприо,смешно звучит)еще и от того чего он не знал!)

Sakura (Киноман), постов: 6754
28 октября 2016 в 13:56
Аватарка пользователя Sakura
Больше 12 лет на сайте
12
может про это еще и фильм снимут где Ленчик сыграет самого себя...

Stefa (Критик), постов: 22696
28 октября 2016 в 13:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если докажут вину, тогда можно подумать, а так, ждем новых фильмов!;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32200
28 октября 2016 в 12:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 октября 2016 в 11:09
Нет, не отмылся:) И в большой бизнес он уже не вернется. Только в малый:)
скоро узнаем

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32200
28 октября 2016 в 12:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 октября 2016 в 11:09
Так ничего не доказано:) Но вы то утверждаете, вот я и поинтересовался:) Пока идет серьезное следствие:) И к Лео претензии ...
я не утверждаю, а говорю, то что есть)) покуда не доказано противоположное, то и говорить можно только о невиновности)
а относительно "влиятельная Transparency International", то она лучше бы помалкивала)

Andrew (Главный редактор), постов: 80081
28 октября 2016 в 11:09
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 28 октября 2016 в 10:52
отмылся, скоро вернется в большой кинобизнес)
Нет, не отмылся:) И в большой бизнес он уже не вернется. Только в малый:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80081
28 октября 2016 в 11:09
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 28 октября 2016 в 10:51
а что уже доказано что знал?)
Так ничего не доказано:) Но вы то утверждаете, вот я и поинтересовался:) Пока идет серьезное следствие:) И к Лео претензии высказывает не только влиятельная Transparency International, но и всякие фонды защиты природы, с которыми он сотрудничал. Коррупционные деньги - это такое клеймо страшное, с которым никто не хочет связываться

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32200
28 октября 2016 в 10:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 октября 2016 в 10:49
Нет, не отмылся. Репутационный ущерб куда серьезнее финансового. Это уж как всегда
отмылся, скоро вернется в большой кинобизнес)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32200
28 октября 2016 в 10:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 октября 2016 в 10:49
"...и Лео не знал о махинациях". Вы это откуда знаете? Он вам сказал?:)
а что уже доказано что знал?)

Andrew (Главный редактор), постов: 80081
28 октября 2016 в 10:49
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 28 октября 2016 в 10:42
Гибсон уже отмылся)
Нет, не отмылся. Репутационный ущерб куда серьезнее финансового. Это уж как всегда

Andrew (Главный редактор), постов: 80081
28 октября 2016 в 10:49
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 28 октября 2016 в 10:41
так правда вылезла по прошествии двух лет, и Лео не знал о махинациях, так с какого дива он должен краснеть? это ...
"...и Лео не знал о махинациях". Вы это откуда знаете? Он вам сказал?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80081
28 октября 2016 в 10:48
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 28 октября 2016 в 10:36
Ну только скандал с Гибсоном громче прозвенел)
Совсем не громче. Просто этот скандал с Лео только набирает обороты. И он куда серьезнее

Andrew (Главный редактор), постов: 80081
28 октября 2016 в 10:48
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 28 октября 2016 в 10:29
Почему то весомыми людьми они не занимаются, на примере беспринципных политиков и множества делегированных лиц ...
"...против которого иски вообще не имеют силы". Какие "иски"? Его деятельностью занималось ФБР вообще-то, и были очень серьезные расследования. MF Global обязали погасить все задолженности перед клиентами

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32200
28 октября 2016 в 10:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 октября 2016 в 10:35
А никто ни про какую карьеру и не говорит пока. Речь о репутации., а не о карьере. Это разные вещи. Коррупция - это ...
Гибсон уже отмылся)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32200
28 октября 2016 в 10:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 октября 2016 в 10:25
Об этом скандале пишут все ведущие издания США, и пока Лео там выглядит в не лучшем свете. Так как активно пользовался ...
так правда вылезла по прошествии двух лет, и Лео не знал о махинациях, так с какого дива он должен краснеть? это уже просто принятая за бугром политика смешивать с грязью всех, и виновных и не виновных.

OlegD (Критик), постов: 12066
28 октября 2016 в 10:36
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 октября 2016 в 10:35
А никто ни про какую карьеру и не говорит пока. Речь о репутации., а не о карьере. Это разные вещи. Коррупция - это ...
Ну только скандал с Гибсоном громче прозвенел)

Andrew (Главный редактор), постов: 80081
28 октября 2016 в 10:35
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 28 октября 2016 в 10:30
Ну допрашивают то допрашивают, но пока результатов никаких нет, судить о воздействии этого скандала на его карьеру ...
А никто ни про какую карьеру и не говорит пока. Речь о репутации., а не о карьере. Это разные вещи. Коррупция - это очень тяжелое обвинение в США. Куда хуже, чем домашнее насилие, в котором Гибсон обвинялся. Он вон до сих пор отмыться не может

OlegD (Критик), постов: 12066
28 октября 2016 в 10:30
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 октября 2016 в 10:25
Об этом скандале пишут все ведущие издания США, и пока Лео там выглядит в не лучшем свете. Так как активно пользовался ...
Ну допрашивают то допрашивают, но пока результатов никаких нет, судить о воздействии этого скандала на его карьеру я бы не стал. Отдельно повезло ему конечно, что фильмы никакие с его участием в ближайшее время не выходят)

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
28 октября 2016 в 10:29
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почему то весомыми людьми они не занимаются, на примере беспринципных политиков и множества делегированных лиц которые свободно приобретают места в сенате, или например такого человека как Джон Корзайн руководителя MF Global против которого иски вообще не имеют силы. Активы в 41 миллиард исчезли непонятно куда и всё легко сошло с рук. Международная организация тихо молчала.

Andrew (Главный редактор), постов: 80081
28 октября 2016 в 10:27
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 28 октября 2016 в 10:17
вот пусть сначала докажут что он знал. да и там где большие деньги, всегда много грязных денег)
Естественно. Сначала надо все доказать. Но репутационный удар уже очень сильный

Andrew (Главный редактор), постов: 80081
28 октября 2016 в 10:26
Аватарка пользователя Andrew
Temiraev писал(а) 28 октября 2016 в 10:11
В данном случае незнание освобождает от ответственности?
Незнание ни в каком случае не освобождает от ответственности, если не уголовной, то хотя бы репутационной. Они ж и говорят, что стоит вернуть коррупционные деньги, даже если он и не знал. Так как если он ЗНАЛ, то это уже уголовщина

Andrew (Главный редактор), постов: 80081
28 октября 2016 в 10:25
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 28 октября 2016 в 10:12
Мне кажется, репутация у Лео во-первых слишком сильная, чтоб быть пробитой так легко, а во-вторых большинство об ...
Об этом скандале пишут все ведущие издания США, и пока Лео там выглядит в не лучшем свете. Так как активно пользовался "гостеприимством" и принимал подарки от тех, кого подозревают сейчас в отмывании миллиардов долларов. Идет следствие на полную катушку. Лео допрашивает ФБР и прочие структуры. Там все очень серьезно

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32200
28 октября 2016 в 10:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 октября 2016 в 10:07
Не все так просто. Я ниже написал, тут важно: знал он или нет. Он реально там много от этих людей всяких подарков ...
вот пусть сначала докажут что он знал. да и там где большие деньги, всегда много грязных денег)

OlegD (Критик), постов: 12066
28 октября 2016 в 10:12
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 октября 2016 в 10:06
Ну, репутация дороже, чем любой гонорар вообще-то
Мне кажется, репутация у Лео во-первых слишком сильная, чтоб быть пробитой так легко, а во-вторых большинство об этом скандале даже не узнает) Полагаю, что если бы он реально чувствовал себя виноватым, то уже и так бы вернул. А так, не знал и не знал

Temiraev (Критик), постов: 2567
28 октября 2016 в 10:11
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 октября 2016 в 10:01
Смешно, конечно. Фильм про известного коррупционера был снят на деньги коррупционного фонда:) И тут теперь главное ...
В данном случае незнание освобождает от ответственности?