px

Названы самые популярные герои видеоигр 21-го века

Названы самые популярные герои видеоигр 21-го века

Игровое приложение The Rolling Stone представило свой рейтинг персонажей

Самым популярным героем видеоигр начала 21-го века является Мастер Чиф из серии "Halo". Об этом свидетельствует рейтинг, составленный игровым приложением Glixel журнала The Rolling Stone. "Этот безликий образ и специфический силуэт легко узнаваем не только поклонниками игр, но и людьми далекими от игровой индустрии. Выросло целое поколение людей, для которого он олицетворяет видеоигры в целом", - говорится в комментарии составителей списка.

Втрое место занял Натан Дрейк из серии игр "Uncharted: Drake`s Fortune", которого авторы рейтинга именуют "Индианой Джонсом современности". Третьего места был удостоен Кратос - протагонист серии "God of War", который, "несмотря на свой хипстерский грим, внушает всем страх".

Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. Стив - "Minecraft"

5. Трейсер - "Overwatch"

6. Геральт - "Ведьмак"

7. Эцио - "Кредо убийцы 2"

8. Большой папочка - "Биошок"

9. Варвар - "Clash of Clans"

10. Джайна Праудмур - "Warcraft III: Reign of Chaos"

В общей сложности в рейтинге упоминались 50 персонажей, в том числе такие, как Пудж (16-е место, игра "Dota 2"), Коммандер Шепард (18-е место, игра "Mass Effect"), Капитан Прайс (27-е место, игра "Call of Duty: Modern Warfare") и другие.

Источник новости: Glixel
18.11.2016 12:21
Всего комментариев: 39
Зэпп (Критик), постов: 38896
20 ноября 2016, 13:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
лично я считаю образ Кратоса самым убогим за всю историю Видеоигр. сама задумка хорошая, но персонаж создан невыносимо отталкивающим. дешевка какая-то.

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 ноября 2016, 13:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
бред) Да даже маркус феникс должен быть в десятке, если тут такие ньюфажные персонажи типа Трейсер... кто-то платит что ли?

Temiraev (Критик), постов: 2567
19 ноября 2016, 2:01
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 18 ноября 2016, 20:56
Карл на 33 месте. Причём его каким-то образом обогнал ГГ из пятой части - Тревор на 24.
А ещё Томми Версетти из Вайс-Сити ...
33 Точно не его место)Я не спорю на счет Чифа, мне он нравится, но СиДоджи должен быть в тройке

McMuffinn (Критик), постов: 7922
19 ноября 2016, 0:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Лол, этот список за деньги составляли? Я вас умоляю, тут хорошо если одного кто-то узнает. Особенно какие то рандомные герои из десткого Овервотча который недавно вышел. Эту игру во все номинации пихают, аж страшно.
Где Макс Пейн? СиДжей, Нико Беллик, Томми Версети, Тревор? Шепард, Агент 47, Сэм Фишер, Данте, Серьезный Сэм?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
19 ноября 2016, 0:33
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну и список.
Мастера Чифа знаю но играл лишь в 1 часть на ПК.жаль продолжение не выходило на пк


Regolas (Критик), постов: 10866
18 ноября 2016, 20:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Temiraev писал(а) 18 ноября 2016, 13:49
Мастер Чиф крут конечно. Но я думаю его популярность ограничивается пользователями Xbox. А вот удивлен, что в топе ...
Карл на 33 месте. Причём его каким-то образом обогнал ГГ из пятой части - Тревор на 24.
А ещё Томми Версетти из Вайс-Сити на 46.

Regolas (Критик), постов: 10866
18 ноября 2016, 20:52
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тираэль на 39, Артас на 21, Пудж на 16, Джайна на 10, Трейсер на 5... м-да...
Зато Чиф - копирка Думагая на первом.

Bogit (Зритель), постов: 501
18 ноября 2016, 18:19
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
немного странный рейтинг все-таки) Мастер Чиф конечно в игровой индустрии персонаж видный но вот его соседушки не кажутся таковыми - например Макс Пэйн и тот же НК-47 заслуживают более высоких позиций поскольку их появление сопряжено с появлением знаковых игр.

та же серия Warcraft берет начало еще с бородатых 1990х... почему тогда в топ не попали уже упомянутые здесь Гордоны Фриманы, Ларки Крофты, Саб-Зиры и прочие известные ветераны начинавшие в 1990х загадка.

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
18 ноября 2016, 18:13
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 18 ноября 2016, 17:26
Так и Чиф из 20!:)))
Так дело ж не в годе рождения героев, а в том, какое влияние на индустрию они имеют в 21-м веке. Капитан Америка тоже появился на свет не сейчас, но он один из самых популярных героев в 21-м веке

BADENBADEN (Критик), постов: 6809
18 ноября 2016, 17:34
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 18 ноября 2016, 17:26
Так и Чиф из 20!:)))
Точно?)