Команда супергероев готова охранять ваш дом!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Названы самые популярные герои видеоигр 21-го века

Названы самые популярные герои видеоигр 21-го века

Самым популярным героем видеоигр начала 21-го века является Мастер Чиф из серии "Halo". Об этом свидетельствует рейтинг, составленный игровым приложением Glixel журнала The Rolling Stone. "Этот безликий образ и специфический силуэт легко узнаваем не только поклонниками игр, но и людьми далекими от игровой индустрии. Выросло целое поколение людей, для которого он олицетворяет видеоигры в целом", - говорится в комментарии составителей списка.

Втрое место занял Натан Дрейк из серии игр "Uncharted: Drake`s Fortune", которого авторы рейтинга именуют "Индианой Джонсом современности". Третьего места был удостоен Кратос - протагонист серии "God of War", который, "несмотря на свой хипстерский грим, внушает всем страх".

Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. Стив - "Minecraft"

5. Трейсер - "Overwatch"

6. Геральт - "Ведьмак"

7. Эцио - "Кредо убийцы 2"

8. Большой папочка - "Биошок"

9. Варвар - "Clash of Clans"

10. Джайна Праудмур - "Warcraft III: Reign of Chaos"

В общей сложности в рейтинге упоминались 50 персонажей, в том числе такие, как Пудж (16-е место, игра "Dota 2"), Коммандер Шепард (18-е место, игра "Mass Effect"), Капитан Прайс (27-е место, игра "Call of Duty: Modern Warfare") и другие.

Андрей Воронцов
Источник: Glixel
18.11.2016 12:21
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 39
Зэпп (Критик), постов: 30383
20 ноября 2016, 13:36
Аватарка пользователя Зэпп
7
лично я считаю образ Кратоса самым убогим за всю историю Видеоигр. сама задумка хорошая, но персонаж создан невыносимо отталкивающим. дешевка какая-то.

Зэпп (Критик), постов: 30383
20 ноября 2016, 13:31
Аватарка пользователя Зэпп
7
бред) Да даже маркус феникс должен быть в десятке, если тут такие ньюфажные персонажи типа Трейсер... кто-то платит что ли?

Temiraev (Критик), постов: 2560
19 ноября 2016, 2:01
Аватарка пользователя Temiraev
7
Regolas писал(а) 18 ноября 2016, 20:56
Карл на 33 месте. Причём его каким-то образом обогнал ГГ из пятой части - Тревор на 24.
А ещё Томми Версетти из Вайс-Сити на 46.
33 Точно не его место)Я не спорю на счет Чифа, мне он нравится, но СиДоджи должен быть в тройке

McMuffinn (Критик), постов: 2281
19 ноября 2016, 0:57
Аватарка пользователя McMuffinn
2
Лол, этот список за деньги составляли? Я вас умоляю, тут хорошо если одного кто-то узнает. Особенно какие то рандомные герои из десткого Овервотча который недавно вышел. Эту игру во все номинации пихают, аж страшно.
Где Макс Пейн? СиДжей, Нико Беллик, Томми Версети, Тревор? Шепард, Агент 47, Сэм Фишер, Данте, Серьезный Сэм?

Kent S (Киноакадемик), постов: 18113
19 ноября 2016, 0:33
Аватарка пользователя Kent S
5
ну и список.
Мастера Чифа знаю но играл лишь в 1 часть на ПК.жаль продолжение не выходило на пк

Regolas (Критик), постов: 3021
18 ноября 2016, 20:56
Аватарка пользователя Regolas
2
Temiraev писал(а) 18 ноября 2016, 13:49
Мастер Чиф крут конечно. Но я думаю его популярность ограничивается пользователями Xbox. А вот удивлен, что в топе нет Си Джея.
Карл на 33 месте. Причём его каким-то образом обогнал ГГ из пятой части - Тревор на 24.
А ещё Томми Версетти из Вайс-Сити на 46.

Regolas (Критик), постов: 3021
18 ноября 2016, 20:52
Аватарка пользователя Regolas
2
Тираэль на 39, Артас на 21, Пудж на 16, Джайна на 10, Трейсер на 5... м-да...
Зато Чиф - копирка Думагая на первом.

Bogit (Зритель), постов: 498
18 ноября 2016, 18:19
Аватарка пользователя Bogit
5
немного странный рейтинг все-таки) Мастер Чиф конечно в игровой индустрии персонаж видный но вот его соседушки не кажутся таковыми - например Макс Пэйн и тот же НК-47 заслуживают более высоких позиций поскольку их появление сопряжено с появлением знаковых игр.

та же серия Warcraft берет начало еще с бородатых 1990х... почему тогда в топ не попали уже упомянутые здесь Гордоны Фриманы, Ларки Крофты, Саб-Зиры и прочие известные ветераны начинавшие в 1990х загадка.

Andrew (Админ), постов: 50282
18 ноября 2016, 18:13
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 18 ноября 2016, 17:26
Так и Чиф из 20!:)))
Так дело ж не в годе рождения героев, а в том, какое влияние на индустрию они имеют в 21-м веке. Капитан Америка тоже появился на свет не сейчас, но он один из самых популярных героев в 21-м веке

BADENBADEN (Критик), постов: 5662
18 ноября 2016, 17:34
Аватарка пользователя BADENBADEN
7
Stefa писал(а) 18 ноября 2016, 17:26
Так и Чиф из 20!:)))
Точно?)