Интернет-магазин KN-shop: Купи фигурку любимого героя из фильма " Мстители 3: Война бесконечности"
Доктор СтрэнджТони СтаркЖелезный ПаукГрутКапитан АмерикаКорвус ГлэйвПроксима Полночная
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Подсчитана стоимость корабля "Сокол Тысячелетия"

Подсчитана стоимость корабля "Сокол Тысячелетия"

Компания Twizzle, которая ранее отметилась подсчетом примерной стоимости создания боевой станции Империи из "Звездных войн" - Звезды Смерти, попыталась определить стоимость строительства и эксплуатации другого знаменитого корабля из этой серии - "Сокола Тысячелетия".

С учетом необходимого количества материалов, электрических схем, топлива и годовой оплаты услуг экипажа стоимость коррелианского грузовика, переоборудованного в быстроходный корабль контрабандистов, составила около 2,5 миллиарда долларов. Примерно столько же стоил один запуск тяжелой ракеты-носителя "Сатурн 5", которая доставила американских астронавтов на Луну.

Напомним, что ранее Twizzle определил стоимость Звезды Смерти, которая составила 22,452,000,000,000,000,000, то есть 22,4 квинтиллиона долларов.

Согласно мифологии "Звездных войн" "Сокол тысячелетия" принадлежал Лэндо Калриссиану, а затем Хан Соло выиграл корабль в саббак. После значительной модернизации и установки гипердвигателя грузовик прекратился в один из самых быстрых звездолетов в далекой-далекой Галактике.

Последний раз на момент написания данной заметки зрители видели "Сокол тысячелетия" в фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", который вышел в декабре 2015 года.

Андрей Воронцов
Источник: Twizzle
20.11.2016 12:20
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 26
Sakura (Киноман), постов: 3734
21 ноября 2016, 6:21
Аватарка пользователя Sakura
Больше 4 лет на сайте
4
долго ли подсчитывали стоимость коробля?))))

PROFE7OR (Критик), постов: 5568
20 ноября 2016, 17:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 20 ноября 2016, 13:51
Люблю такие статьи, в которых считают стоимость того, что даже не изобрели, не знают как построить, какой вид топлива или энергии использовать, но знаю сколько стоит
Это наше будущее.))

PROFE7OR (Критик), постов: 5568
20 ноября 2016, 17:31
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
agnoseo писал(а) 20 ноября 2016, 12:34
Не понимаю, как можно подсчитывать стоимость несуществующих технологий, вроде гипердвигателя?
Так у нас мир такой, сначала подсчитываем убытки от несуществующего урагана, потом прибыль делим пополам.)

PROFE7OR (Критик), постов: 5568
20 ноября 2016, 17:27
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 20 ноября 2016, 14:59
И вообще...КАААК можно подсчитать стоимость корабля,который наукой доказано,что не может передвигаться со скоростью света???
Или в далёкой,далёкой галактике законы физики другие????
так у нас между странами законы другие), а то далёкие галактики)). Ты ещё ляпни параллельные световые вселенные.) Везде хлеб по чирику, раки по пять, маленькие по три.))

PROFE7OR (Критик), постов: 5568
20 ноября 2016, 17:21
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 20 ноября 2016, 16:04
Согласен!
Наука -это тоже религия в своём роде!
Но аргументы пока что правильные и совпадают с моим разумением насчёт космических приключений!!
Если 50-60 лет назад думали,предполагали,что ...
А КОМАР ЕСТЬ? ))

PROFE7OR (Критик), постов: 5568
20 ноября 2016, 17:20
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 20 ноября 2016, 13:58
Самое смешное из всего, так обслуживающий персонал, даже в фильме Чубака был в недоразумении, что ему не платит Хан за его починку
Это было полставки.

PROFE7OR (Критик), постов: 5568
20 ноября 2016, 17:17
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 20 ноября 2016, 14:56
Интересно.А была статья сколько бы стоило построить Башню Саурона?
Там любое наше самое высокое здание раз в 10 ниже его!
А вообще-ерунда какая-то))))
Это тоже-сколько стоит построить Вечный ...
Башня Саурона вместе с гоблинами и шаурмой стоит одна бутылка, две башни - две бутылки.

PROFE7OR (Критик), постов: 5568
20 ноября 2016, 17:12
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen2 писал(а) 20 ноября 2016, 17:01
да кому какое дело до стоимости этого корыта, уже не знают как вставить хоть какую то новость, пиар звездных войн и их навязывание просто раздражает
НЕ, ты не понимаешь.) нам уже дорога новость про звёздное корыто, тазик, урны, "галактические яйца" и всё всё о стоимости другого ведра. я чувствую за эти годы незаметненько так фанатом стал.

PROFE7OR (Критик), постов: 5568
20 ноября 2016, 17:04
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sergeystr писал(а) 20 ноября 2016, 16:46
А сколько интересно МИГ-29стоит?Кто знает.
два рубля.)
Не? ))

algoritn (Критик), постов: 7325
20 ноября 2016, 17:01
Аватарка пользователя algoritn
Больше 5 лет на сайте
5
sergeystr писал(а) 20 ноября 2016, 16:46
А сколько интересно МИГ-29стоит?Кто знает.
Ляма 3-4 Баксов!