px

Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2016 года

30.11.2016 10:18
Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2016 года

Главной награды удостоена работа режиссера Кеннета Лонергана

Национальный совет кинокритиков США, являющийся одним из самых влиятельных некоммерческих объединений киноведов, назвал обладателей наград за 2016 год. Лучшим фильмом была признана драма "Манчестер у моря", которую снял режиссер Кеннет Лонерган. Последний также получил премию за лучший оригинальный сценарий, а сыгравший в картине главную роль Кейси Аффлек удостоен премии в категории "лучший актер".

Лучшей актрисой 2016 года названа Эми Адамс, исполнившая главную роль в фантастическом фильме "Прибытие". За второстепенные роли премиями были отмечены Джефф Бриджес ("Любой ценой") и Наоми Харрис ("Лунный свет"). Лучшим фильмом на иностранном языке признана картина "Коммивояжер".

В категории "лучший анимационный фильм" победу одержал проект "Кубо. Легенда о самурае". Лучшим режиссером 2016 года назван Бэрри Дженкинс, снявший ленту "Лунный свет". Лучший актерский ансамбль оказался в биографической драме "Скрытые фигуры".

Национальный совет кинокритиков США - одно из старейших профессиональных объединений американских кинематографистов и киноведов, основанное в 1909 году. По сложившейся традиции присуждение именно этой премии открывает большой наградной сезон в Северной Америке.

Источник новости: Национальный совет кинокритиков США


Всего комментариев: 17
drakula (Критик), постов: 31095
30 ноября 2016, 17:01
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 30 ноября 2016, 16:56
К сожалению выйдет так, что Кубо многие награды возьмет, но в итоге пролетит мимо Оскара, увы.
На метакритике есть таблица раздач. Сейчас с явным перевесом побеждает Кубо, но до сего момента награждали уж совсем левые премии. Тоже и в фильмах: Лунный свет и Манчаестер. Этот дуплет ещё и в сценарии дуэтом ходит

Hasanov (Критик), постов: 13885
30 ноября 2016, 16:56
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
К сожалению выйдет так, что Кубо многие награды возьмет, но в итоге пролетит мимо Оскара, увы.

Maxxx (Критик), постов: 5250
30 ноября 2016, 12:19
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Очень мощные фильмы будут номинироваться на награды!Желаю победы Адамс за Прибытие!

OlegD (Критик), постов: 12063
30 ноября 2016, 12:17
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Манчестер конечно отличный фильм, очень удачная роль для Кейси Аффлека, но насчет Оскара пока не уверен. Номинации однозначно будут

drakula (Критик), постов: 31095
30 ноября 2016, 11:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В награде "нищих" фильмов Лунный свет взял, критики дали Манчестеру, фестивали за Ла Ла Лендом. И что выберут гильдии? Один из этих трех точно главные награды отхватит.
Радует что Две струны взяли здесь, теперь нужно что бы ему и в Эмми перепало и только после можно будет говорит уверенно что он будет в номинантах. Звери пока непоколебимы и вообще весь мышь


Andrew (Главный редактор), постов: 73238
30 ноября 2016, 11:47
Аватарка пользователя Andrew
Temiraev писал(а) 30 ноября 2016, 11:36
Я где то говорю, что он не талантливый? Популярность он начал набирать, вот о чем я!
Точнее, это вы только услышали о нем:) Так как "популярность он начал набирать" сильно много лет назад, и уже в ВОСЕМЬ лет назад у него были номинации на "Оскар" и "Золотой глобус". И ни одной на "Золотую малину", которых множество у Бена.

Temiraev (Критик), постов: 2567
30 ноября 2016, 11:36
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 ноября 2016, 10:48
Не знаю, что у вас там в тени, и что вышло из чего, но в реальности Кейси Аффлек сильно талантливее брата, просто ...
Я где то говорю, что он не талантливый? Популярность он начал набирать, вот о чем я!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 ноября 2016, 11:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мои поздравления!:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
30 ноября 2016, 10:50
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 30 ноября 2016, 10:49
хочу увидеть кубо, наверняка хорош, но не верю что лучше зверополиса
Вот такие же мысли и у меня)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
30 ноября 2016, 10:49
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
хочу увидеть кубо, наверняка хорош, но не верю что лучше зверополиса