Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2016 года

Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2016 года

Национальный совет кинокритиков США, являющийся одним из самых влиятельных некоммерческих объединений киноведов, назвал обладателей наград за 2016 год. Лучшим фильмом была признана драма "Манчестер у моря", которую снял режиссер Кеннет Лонерган. Последний также получил премию за лучший оригинальный сценарий, а сыгравший в картине главную роль Кейси Аффлек удостоен премии в категории "лучший актер".

Лучшей актрисой 2016 года названа Эми Адамс, исполнившая главную роль в фантастическом фильме "Прибытие". За второстепенные роли премиями были отмечены Джефф Бриджес ("Любой ценой") и Наоми Харрис ("Лунный свет"). Лучшим фильмом на иностранном языке признана картина "Коммивояжер".

В категории "лучший анимационный фильм" победу одержал проект "Кубо. Легенда о самурае". Лучшим режиссером 2016 года назван Бэрри Дженкинс, снявший ленту "Лунный свет". Лучший актерский ансамбль оказался в биографической драме "Скрытые фигуры".

Национальный совет кинокритиков США - одно из старейших профессиональных объединений американских кинематографистов и киноведов, основанное в 1909 году. По сложившейся традиции присуждение именно этой премии открывает большой наградной сезон в Северной Америке.

Андрей Воронцов
30.11.2016 10:18
Предлагаем почитать также:
Представители Кейси Аффлека пояснили его комментарий про Бэтмена
Актер утверждал, что его брат не будет играть в сольном фильме о супергерое DC
Кейси Аффлек сообщил об отказе Бена Аффлека от роли Бэтмена
Актер уверен, что его брат не будет сниматься в сольном фильме о защитнике Готэма
Бен Аффлек отказался от "Тройной границы" из-за проблем со здоровьем
Вместо съемок актер намерен сосредоточиться на лечении
 
 
Всего комментариев: 17
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27684
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.11.2016 17:01
#812236
Hasanov писал(а) 30.11.2016 16:56 #812234
К сожалению выйдет так, что Кубо многие награды возьмет, но в итоге пролетит мимо Оскара, увы.
На метакритике есть таблица раздач. Сейчас с явным перевесом побеждает Кубо, но до сего момента награждали уж совсем левые премии. Тоже и в фильмах: Лунный свет и Манчаестер. Этот дуплет ещё и в сценарии дуэтом ходит

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.11.2016 16:56
#812234
К сожалению выйдет так, что Кубо многие награды возьмет, но в итоге пролетит мимо Оскара, увы.

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1289
  • Больше четырех лет на сайте
30.11.2016 12:19
#812190
Очень мощные фильмы будут номинироваться на награды!Желаю победы Адамс за Прибытие!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9276
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.11.2016 12:17
#812187
Манчестер конечно отличный фильм, очень удачная роль для Кейси Аффлека, но насчет Оскара пока не уверен. Номинации однозначно будут

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27684
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.11.2016 11:57
#812178
В награде "нищих" фильмов Лунный свет взял, критики дали Манчестеру, фестивали за Ла Ла Лендом. И что выберут гильдии? Один из этих трех точно главные награды отхватит.
Радует что Две струны взяли здесь, теперь нужно что бы ему и в Эмми перепало и только после можно будет говорит уверенно что он будет в номинантах. Звери пока непоколебимы и вообще весь мышь

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46764
30.11.2016 11:47
#812175
Temiraev писал(а) 30.11.2016 11:36 #812174
Я где то говорю, что он не талантливый? Популярность он начал набирать, вот о чем я!
Точнее, это вы только услышали о нем:) Так как "популярность он начал набирать" сильно много лет назад, и уже в ВОСЕМЬ лет назад у него были номинации на "Оскар" и "Золотой глобус". И ни одной на "Золотую малину", которых множество у Бена.

30.11.2016 11:36
#812174
Andrew писал(а) 30.11.2016 10:48 #812167
Не знаю, что у вас там в тени, и что вышло из чего, но в реальности Кейси Аффлек сильно талантливее брата, просто внешность менее сладкая, а следовательно, ...
Я где то говорю, что он не талантливый? Популярность он начал набирать, вот о чем я!

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4894
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.11.2016 11:36
#812173
Мои поздравления!:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10978
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.11.2016 10:50
#812169
LivEricsen2 писал(а) 30.11.2016 10:49 #812168
хочу увидеть кубо, наверняка хорош, но не верю что лучше зверополиса
Вот такие же мысли и у меня)

30.11.2016 10:49
#812168
хочу увидеть кубо, наверняка хорош, но не верю что лучше зверополиса