В США вручены главные игровые премии года

В США вручены главные игровые премии года

В США состоялась церемония вручения главной премии игровой индустрии The Game Awards 2016, считающейся аналогом кинематографического "Оскара". Лучшей игрой 2016 года был мультиплеерный шутер "Overwatch". Эта же игра победила в таких номинациях, как "лучшая постановка игры", "лучший мультиплеер", "лучшая киберспортивная игра".

В категории "лучший экшен" победа была присуждена новой версии шутера "Doom", эта же игра была отмечена премией за лучше музыкальное сопровождение. Лучшей приключенческой игрой 2016 года названа "Dishonored 2", а в номинации "лучшая RPG" лидером стало дополнение под названием "Blood and Wine" к игре "Ведьмак 3: Дикая охота".

В номинации "лучший файтинг" премией The Game Awards 2016 отмечена игра "Street Fighter V", а лучшей стратегией признана "Civilization VI".

"Pokemon GO" одержала победу в категориях "лучшая семейная игра" и "лучшая мобильная игра", а в номинации "лучшая спортивная игра" премия присуждена "Forza Horizon 3". В категориях "лучшее повествование" и "лучшее исполнение главной роли" наградой отмечена игра "Uncharted 4: Путь вора".

Самой ожидаемой игрой объявлена "The Legend of Zelda: Breath of the Wild" от компании Nintendo. Ниже представлена трансляция с церемонии.

Андрей Воронцов
Источник: The Game Awards
02.12.2016 09:43
Предлагаем почитать также:
Назван исполнитель главной роли в фильме о Покемонах
Звезда сериала "Отжиг" сыграет в проекте студии Legendary
Создатели "Pokemon GO" анонсировали игру по "Гарри Поттеру"
Игрокам предстоит разыскивать артефакты и магических созданий
Том Холлэнд хочет привлечь Криса Прэтта в экранизацию "Uncharted"
Исполнитель главной роли рассказал о фильме по мотивам серии игр
 
 
Всего комментариев: 27
03.12.2016 09:17
#812772
А должна была получить премию "не лучшая игра года". Они хотят сказать, что она лучше ведьмака или дизонорд... .

03.12.2016 08:06
#812766
F3Nix писал(а) 03.12.2016 01:04 #812754
Ну да, распилить одну игру на 3 части еще и завершить пресными протосами.
Да распилить хоть на 20 частей - идеал это не испортит.

03.12.2016 01:20
#812756
Ведьмак царь

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 198
  • Больше двух лет на сайте
03.12.2016 01:04
#812754
Uncle Serg писал(а) 02.12.2016 17:06 #812567
Моя любимая стратегия - СтарКрафт 2, все 3 кампании. Шедевр игро-индустрии.
Ну да, распилить одну игру на 3 части еще и завершить пресными протосами.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 17:53
#812573
Эдос писал(а) 02.12.2016 16:14 #812556
Это как интерактивное кино!) Минимум играешь - максимум смотришь) Правда те случаи когда играешь, они мне очень понравились, особенно перестрелки) И русская ...
Надо будет обязательно заценить:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 17:52
#812572
Эдос писал(а) 02.12.2016 17:21 #812570
А что самое интересное, так то что в этом году в жанре RPG выиграла не настоящая игра, а дополнение к ней! Вот насколько Ведьмак 3 крут! Я в шоке)
Вот и я про тоже!!! Дополнением... Уделал абсолютно всех:)))

02.12.2016 17:21
#812570
А что самое интересное, так то что в этом году в жанре RPG выиграла не настоящая игра, а дополнение к ней! Вот насколько Ведьмак 3 крут! Я в шоке)

02.12.2016 17:06
#812567
Моя любимая стратегия - СтарКрафт 2, все 3 кампании. Шедевр игро-индустрии.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 11606
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2016 17:04
#812566
Ни во что из перечисленного не играл, так что как-то все равно, кто лучший))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 17:03
#812564
Mistic писал(а) 02.12.2016 16:54 #812562
ну в тотал Вар больше на войне акцент, а в Цивилизации можно и без особых войн обойтись! Я выиграл культурной победой)
Вот цивилизация тоже нравится. У меня на PSOne, на карте сохранений до сих пор хранятся для игры Цивилизация 2) Почему-то из всей линейки нравится именно эта часть!!! Причем именно на PS. Я её проходил много раз, но этот случай другой. Я её прошел отправив корабль к Альфе-Центавра, но веду войну с египтянами, в союзе с Вавилонянами и Римлянами) Короче крутая игруха!!!