px

Майкл Бэй сдался на милость стерескопического кино

03.02.2010 15:59

Похоже, последний серьезный очаг сопротивления наступающему по всем фронтам стереоскопическому кино подавлен. Режиссер Майкл Бэй ведет со студией Paramount и экспертами по спецэффектами из компании ILM переговоры о создании 3D версии третьей части "Трансформеров". Об этом сообщает Variety. Здесь стоит вспомнить, что Бэй всегда являлся последовательным противником стереоскопического кинематографа, который он называл "уловкой" для выманивания денег из зрителей.

В многочисленных интервью он ранее заверял, что не намерен снимать продолжение "Трансформеров" в столь популярном ныне формате.

Что именно повлияло на мнение режиссера, остается только догадываться. Сейчас проект находится на стадии "пре-продакшн", а в мае 2010 года начнутся съемки картины.



Всего комментариев: 15
Sony (Зритель), постов: 644
4 февраля 2010, 15:30
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
CSM-101 писал(а) 3 февраля 2010, 22:48
Бэй снимай неснимай, а до АВАТАРА недотянешь, и не мечтай. )
Да даже то ТИТАНИКА не получиться.
CSM-101, вы абсолютно правы. У Бэя есть хорошие фильмы, но Бэй это не Кэмерон, не дорос он ещё до великого творца "Терминатора". И столь популярные сейчас "Трансформеры" лишь подтверждение тому - примитивный сюжет и недоработанные спецэфекты которые выглядят крайне неестественно, а перенос их в 3D вообще будет лишь раздражать глаза (слишком много мелких деталей), хотя, детям может и понравится, но относится серьёзно к "Трансформерам" просто глупо.

NightBringer (Критик), постов: 2588
4 февраля 2010, 12:00
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мультфильм? Видимо вы видели только ролики...

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
3 февраля 2010, 22:48
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Бэй снимай неснимай, а до АВАТАРА недотянешь, и не мечтай. )
Да даже то ТИТАНИКА не получиться.

NightBringer (Критик), постов: 2588
3 февраля 2010, 22:39
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 3 февраля 2010, 22:35
С этим 3D они ваще заколебали!
Говоря на чистоту мания (именно мания-до этого не много фильмов в стереоскопическом формате было относительно всех новинок проката за прошедшие годы) на 3D началась с Аватара...

Kostya86 (Критик), постов: 1435
3 февраля 2010, 22:35
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
С этим 3D они ваще заколебали!


nikopodolis (Зритель), постов: 1512
3 февраля 2010, 18:08
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ГостьЯ писал(а) 3 февраля 2010, 17:57
с возвращением!)
Spasibo!))

гостьЯ (Киноман), постов: 322
3 февраля 2010, 17:57
Аватарка пользователя гостьЯ
Больше 14 лет на сайте
14
nikopodolis писал(а) 3 февраля 2010, 17:55
tvoi sovet srabotal sps))
с возвращением!)

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
3 февраля 2010, 17:55
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ГостьЯ писал(а) 3 февраля 2010, 17:46
не за что.... главное, чтобы помог (совет)...
tvoi sovet srabotal sps))

гостьЯ (Киноман), постов: 322
3 февраля 2010, 17:46
Аватарка пользователя гостьЯ
Больше 14 лет на сайте
14
не за что.... главное, чтобы помог (совет)...

гостьЯ (Киноман), постов: 322