px

Компания Sony вступила в схватку за "Терминатора"

05.02.2010 13:15

Единственным реальным конкурентом студии Lionsgate в аукционной схватке за права на франшизу "Терминатор" станет компания Sony. Ее представители подали заявку на участие в торгах в последний день регистрации потенциальных покупателей, сообщает Variety. Ставка Sony неизвестна, но она в любом случае должна быть больше ставки Lionsgate, предложение которой было объявлено нынешними владельцами наиболее предпочтительным.

Напомним, что студия предложила компании Halcyon Group, владеющей правами на "Терминатора", 15 миллионов долларов наличными и 5 процентов от сборов всех полнометражных картин, которые будут сняты в дальнейшем на основе франшизы.

Аукцион состоится 8 февраля, а его результаты будут зафиксированы федеральным судом спустя два дня.

Halcyon Group купила права на "Терминатора" за 25 миллионов долларов в 2007 году, рассчитывая снять новый фильм и затем расплатиться со своими кредиторами. Но картина "Терминатор: Да придет спаситель" не оправдала ожиданий создателей и они были вынуждены заявить о своем банкротстве.



Всего комментариев: 18
Joom (Киноман), постов: 414
30 августа 2012, 17:19
Аватарка пользователя Joom
Больше 11 лет на сайте
11
Т - дооооооолгая франшиза!!! ХОРОШО что "Терминатор: Да придет спаситель" не оправдала ожиданий создателей и они были вынуждены заявить о своем банкротстве ее...)!!!

Текстолит (Критик), постов: 60574
7 февраля 2010, 17:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
A L I E N писал(а) 7 февраля 2010, 17:45
Блин, а какая компания всё-таки лучше?
По мне так LIONS GATE

A L I E N (Киноман), постов: 808
7 февраля 2010, 17:45
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Блин, а какая компания всё-таки лучше?

Текстолит (Критик), постов: 60574
7 февраля 2010, 17:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Роуз писал(а) 6 февраля 2010, 12:54
интересно, кто победит?
У того - кого карманы свисают до пола

Роуз (Киноман), постов: 385
6 февраля 2010, 12:54
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
интересно, кто победит?


Текстолит (Критик), постов: 60574
6 февраля 2010, 1:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 5 февраля 2010, 14:44
Учитывая то, что лишь "Аватар" помог FOX обойти Sony Pictures по кассовым сборам, эта студия (на сегодня 2я в мире) располагает ...
Но LIONSGATE снимает довольно независимое кино, мне кажется это лучше, чем Sony, т.к. для неё выгодна прибыль а не идея...

Sony (Зритель), постов: 644
5 февраля 2010, 22:24
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
CSM-101 писал(а) 5 февраля 2010, 22:04
Т-3 идеальным (хоть мне он очень нравиться) я не называю.
Но фильм отличный.
Мне не мишает в нём юмор, и стриптиз ...
Да, с клубом ошибочка вышла))) просто стриптизёр на гея смахивал. Я тоже не утверждаю, что фильм очень плохой, но согласитесь - война в Т3 ограничилась лишь толпой эндоскелетов, восстание машин не было показано должным образом (только как фон). Может, вы правы и я слишком много ждал (через 10 лет хотелось увидеть что-то особенное - "Терминатор" всё же). Но спецеффекты были не лучше чем в Т2, но главное, по настоящему пытались сыграть лишь Шварценеггер и Локен. Как -то неубедительно выглядели персонажи Коннора и Брюстер. А вообще, для меня после выхода "Терминатора 2" так и не появилось ни одного фильма который смог бы так зацепить, поэтому, может на моё мнение о Т3 сильно влияет фанатичная любовь к идеальному во всех отношениях Т2.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
5 февраля 2010, 22:08
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Sony писал(а) 5 февраля 2010, 21:57
Идеальны лишь первые две части. Мне кажется, что "Терминатор 3" вытянул на своих могучих плечах Арнольд Шварценеггер ...
У трилогии с Арнольдом есть поклонники ,а у Т-4 любители.
Врятли Арни снимиться в Т-5, идею уже искаверкали к тому же Т-4 без него, и провалился.
Для него эта идея ,сделать терминатора изжила своё.
Он скорее всего сделает ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ-2 ,или БОЕВОЙ АНГЕЛ с Кэмироном.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
5 февраля 2010, 22:04
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Sony писал(а) 5 февраля 2010, 21:57
Идеальны лишь первые две части. Мне кажется, что "Терминатор 3" вытянул на своих могучих плечах Арнольд Шварценеггер ...
Т-3 идеальным (хоть мне он очень нравиться) я не называю.
Но фильм отличный.
Мне не мишает в нём юмор, и стриптиз клуб, (это не гей клуб).
Юмор был и во второй части ) ,с маленьким Джоном он любил подшучивать над терминатором.
А если считать что Т-3 скапирован с Т-2 ,то Т-2 так же скапирован с Т-1 .
Они все по смыслу одинаковые, у них даже сюжеты похожи они все повторяються.

Sony (Зритель), постов: 644
5 февраля 2010, 21:57
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Идеальны лишь первые две части. Мне кажется, что "Терминатор 3" вытянул на своих могучих плечах Арнольд Шварценеггер (правда Кристанна Локен тоже старалась). Но в основном, большая часть фильма лишь скопировала предыдущие, хотя дело даже не в этом. Самое оскорбительное (во всяком случае для меня, как большого фаната и Арнольда и Кэмерона и "Терминатора") это не уместный для такого фильма юмор, типа гей клуба, очков в звёздочку и т.д. Четвёртый погубили сразу несколько вещей - 1.Отсутствие Арнольда. 2. Сюжет много раз переписывали и фильм получился как "нарезка". 3. Слабая атмосфера (война Кэмерона за те пару минут в Т1 и Т2 куда убедительнее всего Т4). Единственное, что было шикарно - это безупречно и правдоподобно созданные роботы (кроме двуногого чучела с пушкой на голове - тут никакой логики или реалистичности). Вобщем, Т5 будет трудно, но если найдут хорошего режиссёра и уговорят Арнольда - может "Терминатор" ещё повоюет, во всяком случае, у него ещё есть поклонники.