px

Корейцы смотрят "Аватар" в формате 4D

06.02.2010 10:32

В то время как весь мир наслаждается фильмом "Аватар" в формате 3D, у корейских зрителей есть уникальная возможность увидеть эту картину в 4D. Как сообщает Variety, крупнейшая прокатная сеть Южной Кореи CJ-CGV открыла несколько кинотеатров, в которых стереоскопические эффекты сопровождаются осязательными и обонятельными. Зрители не только следят за развитием сюжета фильма, но и в нужные моменты ощущают дуновение ветра, содрогание земли, чувствуют запах гари от взрывов и утирают с лиц брызги воды.

Несмотря на то, что билеты в такие кинотеатры стоят почти в три раза дороже обычных, на сеансах "Аватара" полные аншлаги.

Вдохновленная этим успехом, компания CJ-CGV намерена в спешном порядке переоборудовать еще несколько залов, чтобы воспользоваться дивидендами, которые сулит бурное развитие стереоскопического кино.



Всего комментариев: 57
Тролль (Киноман), постов: 152
6 февраля 2010, 23:08
Аватарка пользователя Тролль
Больше 14 лет на сайте
14
Всем кто соскучился по летнему солнцу! Рекомендую фильм "Дикари" 2006 (Россия). И поверьте это не спам. Даже ссылку не прикладываю. )

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
6 февраля 2010, 19:41
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 6 февраля 2010, 19:11
Он у нас один-единственный :) Ну, не сказать что совсем плохой, но звук в нем мне не нравится - тихо, все дребезжит... ...
Понятно и "обидно" за Калининград..:)

A L I E N (Киноман), постов: 808
6 февраля 2010, 19:17
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
У нас в Челябинске 3D залы хорошие, но не большие.

Richard (Киноман), постов: 1518
6 февраля 2010, 19:11
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 6 февраля 2010, 19:01
Неужели в таком городе,как Калининград плохой 3-D?
Он у нас один-единственный :) Ну, не сказать что совсем плохой, но звук в нем мне не нравится - тихо, все дребезжит... Это о 3D. А есть еще аля 4D, но он больше напоминает сарай, накрытый тентом... Что там показывают я не в курсе

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
6 февраля 2010, 19:01
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 6 февраля 2010, 18:56
Видимо, та же самая пародия, что и у нас в Калининграде :)
Неужели в таком городе,как Калининград плохой 3-D?


Richard (Киноман), постов: 1518
6 февраля 2010, 18:56
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Роуз писал(а) 6 февраля 2010, 18:45
у меня есть подруга в воронеже и там 25 декабря открылся какой-то кинозал в формате 4D.
Видимо, та же самая пародия, что и у нас в Калининграде :)

A L I E N (Киноман), постов: 808
6 февраля 2010, 18:46
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Роуз писал(а) 6 февраля 2010, 18:45
у меня есть подруга в воронеже и там 25 декабря открылся какой-то кинозал в формате 4D.
Не верю!

Роуз (Киноман), постов: 385
6 февраля 2010, 18:45
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
у меня есть подруга в воронеже и там 25 декабря открылся какой-то кинозал в формате 4D.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
6 февраля 2010, 18:27
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 6 февраля 2010, 17:57
Был бы шанс, я бы наверно пошла, хоть и за Дорого-Дорого)))
Конечно...Ведь всё новое очень интересно.....

Роуз (Киноман), постов: 385
6 февраля 2010, 18:25
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 6 февраля 2010, 17:57
Был бы шанс, я бы наверно пошла, хоть и за Дорого-Дорого)))
я бы тоже пошла с удовольствием!