px

"Изгой" стартовал лучше самых оптимистичных прогнозов

Изгой стартовал лучше самых оптимистичных прогнозов

Первый спин-офф "Звездных войн" стал лидером домашнего проката

Фильм "Изгой-один: Звездные войны. Истории" стартовал в североамериканском прокате значительно лучше, чем сулили ему самые оптимистичные прогнозы. К концу премьерных выходных его домашние кассовые сборы составили 155 миллионов долларов.

Отметим, что эксперты прогнозировали, что картина заработает 130-140 миллионов долларов, а прогнозы компании Walt Disney были более консервативными - 120-130 миллионов долларов. В международном прокате "Изгой" собрал еще 135 миллионов долларов, таким образом его мировые сборы достигли 290 миллионов долларов. Стоит также отметить, что фильму еще только предстоит стартовать на таких важных рынках, как южнокорейский и китайский. На последнем "Изгой" будет представлен лишь в январе 2017 года.

Второе место в американском прокате удержал анимационный фильм "Моана", заработавший еще 11,6 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга с результатом 8,4 миллиона долларов заняла комедия "Новогодний корпоратив".

Крайне неудачным оказался старт мелодрамы студии Warner Bros. под названием "Призрачная красота". Фильм с участием Уилла Смита заработал в первые выходные лишь семь миллионов долларов. Это худший результат в карьере самого Смита. У проекта с производственным бюджетом в 36 миллионов долларов несомненно будут проблемы с окупаемостью.

18.12.2016 22:20
Всего комментариев: 88
THX (Критик), постов: 13980
19 декабря 2016, 13:24
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Потрясающий фильм, очень понравился, очень в духе классической трилогии. Вот просто, до поросячьего визга.

sergeystr (Критик), постов: 5769
19 декабря 2016, 13:23
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 19 декабря 2016, 12:33
Это не противники "ЗВ". Это "борцы с администрацией":) Это более глубокая проблема:) И главное по осмысленности ...
В десятку,попадание.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
19 декабря 2016, 12:34
Аватарка пользователя Andrew
Ну, что ж, очередной громкий провал WB. Даже Уилл Смит, Эдвард Нортон, Кира Найтли и прочие не смогли вытянуть унылый сюжет "Призрачной красоты":)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
19 декабря 2016, 12:33
Аватарка пользователя Andrew
Наруганг писал(а) 19 декабря 2016, 4:40
столко противников ЗВ среди русских, ну и ну не ожидал, похоже в России мало фанатов ЗВ, )) а вот эндрю один защищает ...
Это не противники "ЗВ". Это "борцы с администрацией":) Это более глубокая проблема:) И главное по осмысленности примерно такая же, как борьба "Титаника" с айсбергом. :))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
19 декабря 2016, 12:31
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 19 декабря 2016, 11:09
По миру что-то мало собрал?! Вроде прогнозировали в два раза больше?!
Нет, прогнозировали меньше:)


Наруганг (Критик), постов: 4446
19 декабря 2016, 11:41
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
George писал(а) 19 декабря 2016, 11:09
По миру что-то мало собрал?! Вроде прогнозировали в два раза больше?!
космические саги быстро надоедает.

George (Киноакадемик), постов: 10520
19 декабря 2016, 11:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По миру что-то мало собрал?! Вроде прогнозировали в два раза больше?!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 декабря 2016, 9:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 19 декабря 2016, 8:52
Потому что вы посмотрели ЗВ раньше чем сыграли в варкрафт)) угадал?)
Нет, я вообще не играл в эту игру!;)

Наруганг (Критик), постов: 4446
19 декабря 2016, 8:52
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Наруганг писал(а) 19 декабря 2016, 8:31
А знаете почему вам Вейдер больше чем Артес нравиться? я знаю)))
Потому что вы посмотрели ЗВ раньше чем сыграли в варкрафт)) угадал?)

Наруганг (Критик), постов: 4446
19 декабря 2016, 8:31
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
А знаете почему вам Вейдер больше чем Артес нравиться? я знаю)))