px

Кассовые сборы Walt Disney превысили семь миллиардов

20.12.2016 11:30
Кассовые сборы Walt Disney превысили семь миллиардов

Компания установила очередной абсолютный рекорд киноиндустрии

Успешный старт фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории" позволил компании Walt Disney установить очередной абсолютный рекорд киноиндустрии. Как сообщает издание The Wrap, она стала первым голливудским мейджором, которому удалось заработать в мировом прокате более семи миллиардов долларов.

Четыре самых кассовых кинопроекта 2016 года. - "Первый мститель 3: Противостояние", "В поисках Дори", "Зверополис" и "Книга джунглей" - вышли под брендом Walt Disney, сборы трех из них превысили один миллиард долларов.

Также в активе компании фильм "Доктор Стрэндж", заработки которого на момент написания данной заметки превысили 650 миллионов долларов, при этом он еще не стартовал на некоторых рынках, в частности, таком важном для Голливуда, как японский. Стартовые сборы первого спин-оффа "Звездных войн" составили 290 миллионов долларов. Вероятнее всего, этот фильм также заработает в мировом прокате около одного миллиарда долларов.

"Это историческое достижение стало возможным, так как все наши студии представили в этом году поистине блестящие работы, предложив увлекательные истории, которые нашли отклик у зрителей разного пола, возраста, национальностей", - прокомментировал успех компании глава Walt Disney Studios Алан Хорн.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 23
sergeystr (Критик), постов: 5769
20 декабря 2016, 16:09
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
agnoseo писал(а) 20 декабря 2016, 11:51
А сборы Изгоя в счет этого года будут?
Только то,что в этом году возьмёт.

sergeystr (Критик), постов: 5769
20 декабря 2016, 16:09
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Заслужили,молодцы,думаю следущий год ещё мощнее будет.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 декабря 2016, 14:00
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Uncle Serg писал(а) 20 декабря 2016, 13:56
ПМП - это такая масштабная рекламная кампания ихних сольников)) После недавних трейлеров к Паукану, его можно вообще ...
Кстати, о трейлере "Возвращения домой" достаточно противоречивые отзывы. Многим не понравился Стервятник, а ещё больше людей считают, что Старк в кадре начисто перебил харизмой Питера. Хотя, сделаем скидку на то что это вообще первый трейлер, а до фильма полгода ещё.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
20 декабря 2016, 13:56
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Sakura писал(а) 20 декабря 2016, 13:12
В прошлом году Юниверсал торжествовал в этом году Дисней посторался...Хотя Книга Джунглей и в Поисках дори переоценили ...
ПМП - это такая масштабная рекламная кампания ихних сольников)) После недавних трейлеров к Паукану, его можно вообще уже не рекламировать. Фильм уже продан)))

Sakura (Киноман), постов: 6038
20 декабря 2016, 13:12
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
В прошлом году Юниверсал торжествовал в этом году Дисней посторался...Хотя Книга Джунглей и в Поисках дори переоценили зрители, а у Первого мстителя было лишь запоминающимся появление Паучка и Пантеры...


Holmang (Зритель), постов: 127
20 декабря 2016, 12:48
Аватарка пользователя Holmang
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 декабря 2016, 12:18
Кредит нашего с вами доверия он и не исчерпает:) Так как мы его давно знаем:) Но молодежь -это уже другая формация ...
Да, я всё время забываю о возрасте( Mea culpa

ArGent (Критик), постов: 723
20 декабря 2016, 12:47
Аватарка пользователя ArGent
Больше 9 лет на сайте
9
А почему картинку хранилища Скруджа Макдака не поставили?)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73189
20 декабря 2016, 12:18
Аватарка пользователя Andrew
Holmang писал(а) 20 декабря 2016, 12:11
Да, условная "эмансипация женщин" в киноиндустрии, на мой взгляд, несколько неуместна. Я не шовинист, но настолько ...
Кредит нашего с вами доверия он и не исчерпает:) Так как мы его давно знаем:) Но молодежь -это уже другая формация совсем:)

Holmang (Зритель), постов: 127
20 декабря 2016, 12:11
Аватарка пользователя Holmang
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 декабря 2016, 12:07
Ну, кстати, может и не очень хороший выбор. Том все-таки актер, который пользуется большой популярностью у старшего ...
Да, условная "эмансипация женщин" в киноиндустрии, на мой взгляд, несколько неуместна. Я не шовинист, но настолько уж это бросается в глаза, что неоднократно становится объектом насмешек и, как мне кажется, оказывает на зрителя совершенно обратный эффект.
Относительно Круза - согласен с Вами, но на мой взгляд, кредит доверия он покамест ещё не исчерпал.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73189
20 декабря 2016, 12:07
Аватарка пользователя Andrew
Holmang писал(а) 20 декабря 2016, 12:02
На мой субъективный взгляд, студией сделан неплохой выбор "лица проекта" - я не про Софию Бутеллу, разумеется, ...
Ну, кстати, может и не очень хороший выбор. Том все-таки актер, который пользуется большой популярностью у старшего поколения зрителей, у молодежи, которая составляет ядро зрительское, сейчас свои кумиры. Провал прекрасного фильма "Грань будущего" тому подтверждение.Так что тут два рискованных элемента - женщина-антагонист и Том.