Мартин Скорсезе снимет очередной фильм с Леонардо ДиКаприо

Мартин Скорсезе снимет очередной фильм с Леонардо ДиКаприо

То, что в течение многих лет было лишь слухом, обретает реальные черты. Мартин Скорсезе подтвердил в интервью изданию Consequence of Sound, что его следующим режиссерским проектом станет экранизация романа Эрика Ларсона "Дьявол в белом городе", рассказывающего историю первого серийного убийцы США. Главную роль в картине сыграет Леонардо ДиКаприо, с которым Скорсезе сотрудничал неоднократно в прошлом.

"Они хотят, чтобы я приступил к работе уже в январе 2017 года. Посмотрим, что из этого получится, так как история там и правда очень интересная", - прокомментировал он.

Отметим, что роман был опубликован в 2003 году и стал бестселлером. Его автор рассказывает историю доктора Генри Холмса, который в 1893 году во время проведения Всемирной выставки в Чикаго зверски убил по разным данным от 27 до 200 человек. Практически все преступления были совершены им в принадлежавшем ему отеле, который позже был назван в прессе "Замком смерти".

Благодаря своему медицинскому образованию, он мастерски избавлялся от трупов, продавая скелеты своих жертв медицинским вузам. Холмс был случайно арестован в Техасе в 1894 году за кражу лошади. При обыске в его доме, и стал известен истинный масштаб злодеяний. Генри Холмс был первым в истории США серийным убийцей, деятельность которого подробно расследована и запротоколирована.

Напомним, что впервые Леонардо ДиКаприо проявлял интерес к экранизации этого романа еще в 2010 году.

Андрей Воронцов
Источник: Consequence of Sound
21.12.2016 09:52
Предлагаем почитать также:
Paramount отказалась от фильма Мартина Скорсезе
Ганстерский боевик с участием Роберта Де Ниро покажет Netflix
Леонардо ДиКаприо сыграет знаменитого борца с итальянской мафией
Киностудия Paramount экранизирует историю Джо Петрозино
Джонни Депп вновь стал самым переоцененным актером года
Издание Forbes представило свой ежегодный рейтинг
 
 
Всего комментариев: 16
21.12.2016 19:07
#818169
Andrew писал(а) 21.12.2016 10:40 #818063
Не факт, что он Холмса играть будет:) Там в книге есть второй главный герой:)
Маловероятно что Лео будет архитектора играть, там нужен актер постарше. Да и Холмс тянет на персонажи Лео :)

21.12.2016 18:57
#818168
То он Дьявола снимает, то Ирландца, не понятно :) А вообще Ирландца я больше жду, давно уже Де Ниро не работал с Мартином, так еще и Пачино на пару :)

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1449
  • Больше четырех лет на сайте
21.12.2016 16:28
#818117
А я всё жду "Ирландца","Дьявол в белом городе" тоже давно заинтересовал.

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 212
  • Больше шести лет на сайте
21.12.2016 12:53
#818095
Я так понимаю больного с 50ю личностями лео еще не скоро сыграет(

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 780
  • Больше четырех лет на сайте
21.12.2016 12:25
#818089
Теперь Ирландец превратится в Молчание?

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2964
  • Больше трех лет на сайте
21.12.2016 11:51
#818084
Ленчик хочет еще один оскар...

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4390
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.12.2016 11:37
#818080
Круто, главное пусть маньяка играет!;)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27661
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.12.2016 10:56
#818068
Вот так вот спокойно и тихо потрошишь человеков каждый день, а тебя поймали за кражу коня.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.12.2016 10:41
#818065
Andrew писал(а) 21.12.2016 10:40 #818063
Не факт, что он Холмса играть будет:) Там в книге есть второй главный герой:)
Да? Я просто где-то слышал или читал, что Ди Каприо хотел сыграть именно его...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46413
  • Сейчас на сайте
21.12.2016 10:40
#818063
AHDpeu писал(а) 21.12.2016 10:37 #818059
Да уж... Ну и разброс в количестве убийств... Да и еще интересно, что его казнили еще молодым. Чистый психопат

Учитывая талант, Ди Каприо воплотит ...
Не факт, что он Холмса играть будет:) Там в книге есть второй главный герой:)