Критики разгромили "Закон ночи" Бена Аффлека

22.12.2016 19:09
Критики разгромили Закон ночи Бена Аффлека
Экранизация романа получила в основном отрицательные оценки

Критики ведущих иностранных изданий, пишущих о кино, разгромили новый режиссерский проект Бена Аффлека "Закон ночи". На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes составлял всего 28 процентов.

"Закон ночи" - это сплошные упущенные возможности. И все, на что способна эта совершенно беззубая картина, Это паразитировать на режиссерской карьере Бена Аффлека. Худшая из его работ", - написал автор издания The Playlist Родриго Перес.

"Без сомнения, приступая к работе над "Законом ночи", Бен Аффлек хотел как лучше и стремился добавить разнообразие нашему чрезмерно однотипному пейзажу. С сожалением вынужден констатировать, что все это закисло в высокомерии в самом плохом смысле слова", - вторит ему Мэтт Приг из издания Metro.

"Такое впечатление, что видишь призрак хорошего фильма. Вроде все компоненты на месте, но когда видишь все это или пытаешься осмыслить после сеанса, понимаешь, что в том или ином месте явно чего-то не хватало", - утверждает автор Variety Оуэн Клайберман.

"Самая очевидная дыра в этом триллере - это сам Аффлек, который играет крутого парня с четкими представлениями о том, что хорошо, что плохо, с флегматичностью, которая заслоняет собой все и напрочь исключает какую-либо многозначительность", - написал рецензент The Hollywood Reporter Дэвид Руни.

Напомним, что фильм "Зов ночи", основанный на одноименном бестселлере, выходит в российский прокат 12 января 2017 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 33
Terry_omm (Зритель), постов: 594
24 декабря 2016 в 14:09
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 10 лет на сайте
10
Sakura писал(а) 22 декабря 2016 в 22:19
Я думал самая худшая его работа это Сорвиголова...а тут вот оно как)))
режиссёрская работа имелось в виду

Maxxx (Критик), постов: 5250
23 декабря 2016 в 14:31
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 13 лет на сайте
13
Жаль!у Бэна все фильмы отличные были!может и этот хорош,посмотрим!

НоланГений (Критик), постов: 4304
23 декабря 2016 в 12:42
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 22 декабря 2016 в 21:14
Насчет интересной я бы поспорил)
А я бы не стал)

Andrew (Главный редактор), постов: 80479
23 декабря 2016 в 11:15
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 22 декабря 2016 в 21:09
Ну, ждите до 12 января - я же не ясновидящая)) Посмотрю - прокомментирую)) На IMDb однако 8,8))
Так на IMDb может быть сейчас и 12 из 10 возможных:) Фильм-то еще через три недели только выйдет в прокат, так что лютые фанаты Аффлека могут ставить любые оценки, не посмотрев картину:) Это уж как водится. Мы видели это у нас на примере "Варкрафта":)

CheChen (Критик), постов: 17836
23 декабря 2016 в 8:44
Аватарка пользователя CheChen
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не будь там Салданы, пожалуй, у меня бы и интереса к фильму не было


Uncle Serg (Киноман), постов: 675
23 декабря 2016 в 6:20
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 10 лет на сайте
10
В последнее время за сливами Бени еле успеваешь уследить, только Расплата вышла, как уже Закон ночи, и это ещё отбросив БпС. А там, если ещё и Лига не вкатит, то вообще давай до свиданья. Единственный шанс у Аффлека по настоящему блеснуть - это сольный Бэтмен. Ибо складывается ощущение, что после БпС он пытается хвататься за всё подряд, но дальше ``успеха`` БпС вылететь не может.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 декабря 2016 в 6:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 22 декабря 2016 в 21:40
«Мэтту сейчас очень горько. Всё, что ему остается делать, – это играть Джейсона Борна, снова и снова. Он сыт им по ...
Что-то странно чего-то... Джейсон Борн... Девять лет его не было... Или же тут кроется проецирование одной роли Борна на все остальные? Все равно странно... Достаточно заглянуть в фильмографию... Странно... Очень странно

Stefa (Критик), постов: 22696
23 декабря 2016 в 3:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ждем января 2017, там оценим!;)

OlegD (Критик), постов: 12066
23 декабря 2016 в 2:05
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да ну что вы?! Опять двадцать пять

Mateas (Критик), постов: 9922
22 декабря 2016 в 23:38
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Подождем премьеры - там и посмотрим))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
22 декабря 2016 в 22:24
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 11 лет на сайте
11
Sakura писал(а) 22 декабря 2016 в 22:19
Я думал самая худшая его работа это Сорвиголова...а тут вот оно как)))
Да ладно вам бросьте)Мы сами фильм не видели,и неужели мы будем основываться на мнении каких то там чуваков?!)А Сорвиголова был уж не так и плох)

Sakura (Киноман), постов: 6823
22 декабря 2016 в 22:19
Аватарка пользователя Sakura
Больше 12 лет на сайте
12
Я думал самая худшая его работа это Сорвиголова...а тут вот оно как)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
22 декабря 2016 в 22:07
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 11 лет на сайте
11
Constance писал(а) 22 декабря 2016 в 21:12
Критиков завтра никто и не вспомнит, а "бедный" Беня это отдельная интересная страница кино))
Вот это в точку.Сегодня один ругает,завтра другой хвалит,после завтра третий проклинает,а следующий возводит в ранг святых,и так будет всегда до бесконечности.Ни лиц,ни фамилий их в памяти не останется по большому счёту.А этот парень свой след в истории кино оставит.Да,не всегда ровный.Да,где то скандальный.Но однозначно оставит.И уж точно не со знаком минус.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
22 декабря 2016 в 22:00
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 22 декабря 2016 в 21:22
Как это не может выбраться, если год назад получил Золотой глобус за Марсианина ? ты Дэймона с кем-то спутала наверное)
При всём моём уважении к Дэймону но он действительно стал заложником роли Борна,хотя и имеет в своём послужном списке не одну интересную роль.Аффлек в данный момент выглядит как актёр разнообразнее,плюс как ни крути а режиссёр он тоже достаточно интересный.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27382
22 декабря 2016 в 21:58
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 декабря 2016 в 21:40
«Мэтту сейчас очень горько. Всё, что ему остается делать, – это играть Джейсона Борна, снова и снова. Он сыт им по ...
Какой ужас)) Это Беня на всю вселенную про своего дружбана?))

Constance (Киноакадемик), постов: 17700
22 декабря 2016 в 21:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 22 декабря 2016 в 21:22
Как это не может выбраться, если год назад получил Золотой глобус за Марсианина ? ты Дэймона с кем-то спутала наверное)
«Мэтту сейчас очень горько. Всё, что ему остается делать, – это играть Джейсона Борна, снова и снова. Он сыт им по горло. Дома у меня целыми днями крутится фильм “Мы купили зоопарк”. Но необходимо оставаться друзьями, чтобы рядом был парень, который поможет тебе пройти через все эти трудные моменты. Сохранять отношения, относиться к подобным вещам с юмором, вот что важно».

Это из ТВ шоу, цитата Бени)) И ты же не подумал, что Марсианина можно воспринимать как серьезный этап карьеры, хоть с Глобусом, хоть с Оскаром, хоть как))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25485
22 декабря 2016 в 21:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 22 декабря 2016 в 21:20
Предлагай свои варианты: скандальной, одиозной... как не назови, а страница есть, и рисковый альфа-самец на месте)) ...
Как это не может выбраться, если год назад получил Золотой глобус за Марсианина ? ты Дэймона с кем-то спутала наверное)

Constance (Киноакадемик), постов: 17700
22 декабря 2016 в 21:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 22 декабря 2016 в 21:14
Насчет интересной я бы поспорил)
Предлагай свои варианты: скандальной, одиозной... как не назови, а страница есть, и рисковый альфа-самец на месте)) Друг Деймон вон исстрадался, что влез в шкуру Борн и не может из нее вырваться, надеется на Бенино содействие))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25485
22 декабря 2016 в 21:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 22 декабря 2016 в 21:12
Критиков завтра никто и не вспомнит, а "бедный" Беня это отдельная интересная страница кино))
Насчет интересной я бы поспорил)

Constance (Киноакадемик), постов: 17700
22 декабря 2016 в 21:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 22 декабря 2016 в 20:14
Хехехе) Бедный Вафлек)
Критиков завтра никто и не вспомнит, а "бедный" Беня это отдельная интересная страница кино))

Constance (Киноакадемик), постов: 17700
22 декабря 2016 в 21:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 декабря 2016 в 19:12
Ждем Constance:)
Ну, ждите до 12 января - я же не ясновидящая)) Посмотрю - прокомментирую)) На IMDb однако 8,8))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25485
22 декабря 2016 в 20:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хехехе) Бедный Вафлек)

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
22 декабря 2016 в 20:11
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 10 лет на сайте
10
Что, Беня не смог, или опять критики плохие, и вообще проплачены...

SпартаK (Критик), постов: 5194
22 декабря 2016 в 20:05
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 15 лет на сайте
15
Шо, Опять!?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32210
22 декабря 2016 в 19:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
это все придирки

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
22 декабря 2016 в 19:53
Аватарка пользователя intvindet
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самому нужно посмотреть

Andrew (Главный редактор), постов: 80479
22 декабря 2016 в 19:37
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite писал(а) 22 декабря 2016 в 19:25
А когда на родине выйдет?
12-го

Andrew (Главный редактор), постов: 80479
22 декабря 2016 в 19:37
Аватарка пользователя Andrew
HHH писал(а) 22 декабря 2016 в 19:23
Для нее Беня идеал))
Это да:) Вот и ждем

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
22 декабря 2016 в 19:31
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 11 лет на сайте
11
Как же эти ребята уже достали...

darkwhite (Критик), постов: 32447
22 декабря 2016 в 19:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
А когда на родине выйдет?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды