"Игра престолов" возглавила список самых скачиваемых шоу за 2016 год

"Игра престолов" возглавила список самых скачиваемых шоу за 2016 год

"Игра престолов" пятый год подряд стала самым популярным среди интернет-пиратов сериалом. Фэнтезийная драма канала HBO удерживает первенство с 2012 года. Второе место, как и в прошлом году, заняла зомби-драма канала AMC "Ходячие мертвецы", а третья позиция в высокой конкурентной борьбе досталась футуристическому шоу Джонатана Нолана "Мир дикого запада" (HBO). Об этом со ссылкой на исследование компании TorrentFreak сообщает издание The Wrap.
Количество незаконных скачиваний каждого эпизода "Игры престолов" сравнимо с прошлогодними показателями – серией после ее выхода на HBO делились 350 тысяч человек в различных файлообменных сетях.
Остальные места в десятке самых популярных у видеопиратов шоу в 2016 году распределились следующим образом. Супергероические проекты канала The CW "Флэш" и "Стрела" по сравнению с прошлым годом поменялись местами и теперь находятся на четвертой и пятой позиции соответственно. "Теория большого взрыва" CBS, располагавшаяся в 2015 году на третьем месте, в 2016 опустилась до шестого. Историческая драма канала History "Викинги" второй год подряд уверенно занимает седьмое место. Новый телекомикс Fox "Люцифер" попал на восьмую позицию. "Форс-мажоры" (USA) сделали рывок и перешли с десятого на девятое место, оставив десятую позицию автомобильному телешоу "The Grand Tour" потокового сервиса Amazon.
С рейтингом наиболее популярных сериалов по мнению пользователей сайта "Новости Кино" можно ознакомиться в разделе "Топ 100 сериалов".

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
27.12.2016 12:54
Предлагаем почитать также:
Сериалы. Главные разочарования 2017 года
"Мгла", "Сверхлюди", "Твин Пикс"
"Ходячие мертвецы" поздравили "Звездные войны"
Создатели сериала представили специальный постер
Яндекс назвал самые популярные фильмы и сериалы 2017 года
Главный российский поисковик представил ежегодный рейтинг
 
 
Всего комментариев: 13
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.12.2016 06:10
#820465
Impulse101 писал(а) 27.12.2016 19:14 #819903
я может всех шокирую но я не смотрел ИП
Вы не одиноки:)

28.12.2016 22:11
#820403
AHDpeu писал(а) 27.12.2016 13:11 #819743
А как определяют сколько раз чего скачали?
Ну берут 10 самых популярных торрент трекеров и складывают. Данные о кол-ве скачиваний есть на самих сайтах.

28.12.2016 22:10
#820402
НоланГений писал(а) 27.12.2016 19:47 #819932
Так его многие не смотрели) Но посмотрите, один из редких хороших и умных фильмов, лучшая работа Финчера и лучшая книга Чака Паланика)
Такой фильм надо 2 раза смотреть, чтобы полностью оценить!

27.12.2016 19:47
#819932
Uncle Serg писал(а) 27.12.2016 19:34 #819919
Я не смотрел Бойцовский Клуб)
Так его многие не смотрели) Но посмотрите, один из редких хороших и умных фильмов, лучшая работа Финчера и лучшая книга Чака Паланика)

27.12.2016 19:34
#819919
НоланГений писал(а) 27.12.2016 19:16 #819908
А я не смотрел Титаник! Раунд!))
Я не смотрел Бойцовский Клуб)

27.12.2016 19:16
#819908
Impulse101 писал(а) 27.12.2016 19:14 #819903
я может всех шокирую но я не смотрел ИП
А я не смотрел Титаник! Раунд!))

27.12.2016 19:14
#819903
я может всех шокирую но я не смотрел ИП

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3353
  • Больше четырех лет на сайте
27.12.2016 13:28
#819754
Uncle Serg писал(а) 27.12.2016 12:57 #819737
Ну, Игра Стульев будет держат первенство в топе, пока не завершится сам сериал.
Еще спин офф снимут...ждать придется долго

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3353
  • Больше четырех лет на сайте
27.12.2016 13:28
#819753
Мир дикого запада на 3 месте...

27.12.2016 13:13
#819744
AHDpeu писал(а) 27.12.2016 13:11 #819743
А как определяют сколько раз чего скачали?
большой брат следит за всеми.