Студия Lucasfilm подготовила 4K-версии "Звездных войн"

27.12.2016 19:23
Студия Lucasfilm подготовила 4K-версии Звездных войн
Оригинальная трилогия оцифрована в современном стандарте качества

Студия Lucasfilm, вероятнее всего, готовит очередной подарок всем поклонникам оригинальной трилогии "Звездные войны". Во всяком случае, об этом свидетельствует интервью режиссера картины "Изгой-один: Звездные войны. Истории" Гарета Эдвардса, в котором он рассказал о существовании 4К-версии.

"Однажды мы были в офисе Lucasfilm в Сан-Франциско, и наш супервайзер сказал, что у них есть отреставрированная и оцифрованная в 4К "Новая надежда". Работу над ней только что завершили. Он предложил нам задержаться и посмотреть ее. Конечно, я согласился. Итак, был я, наш сценарист, множество наших иллюстраторов. Мы уселись с записными книжками в руках, чтобы делать пометки во время просмотра. Сразу скажу, что я смотрел до этого "Новую надежду", наверное, сотни раз. Зазвучали фанфары FOX, пошли знакомые всем титры, началась музыка. А потом мы очнулись, когда фильм уже завершился, посмотрели друг на друга и поняли, что ни один из нас не сделал ни одной пометки. Невозможно смотреть это и пытаться заниматься чем-то еще. С этим фильмом любая аналитика вторична. Он просто превращает тебя в ребенка", - сказал Эдвардс.

Он не уточнил, планирует ли студия Lucasfilm, принадлежащая ныне компании Walt Disney, выпускать 4К-версию в прокат.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Little White Lies


Всего комментариев: 13
ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 декабря 2016 в 17:45
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
подожду 8 К версию

iDx (Зритель), постов: 370
27 декабря 2016 в 21:10
Аватарка пользователя iDx
Больше 14 лет на сайте
14
Грустно ... Скончалась американская актриса Керри Фишер, лучше всего известная по роли Принцессы Леи в «Звездных войнах»
Как сказано выше RIP

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 декабря 2016 в 21:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vincent писал(а) 27 декабря 2016 в 21:06
Кэрри Фишер R.I.P:(((
грустно.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32210
27 декабря 2016 в 21:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
жалко Фишер

vincent (Киноакадемик), постов: 1770
27 декабря 2016 в 21:06
Аватарка пользователя vincent
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэрри Фишер R.I.P:(((


AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 декабря 2016 в 20:44
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Осталось лишь купить соответствующий телевизор...

Sakura (Киноман), постов: 6823
27 декабря 2016 в 20:26
Аватарка пользователя Sakura
Больше 12 лет на сайте
12
было бы не плохо посмотреть

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016 в 20:15
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 10 лет на сайте
10
Mr.Aufiderze писал(а) 27 декабря 2016 в 20:06
А на что там смотреть в 4К собстна?
На шерсть Чубакки в ультра-настройках:))

PearlBlack (Зритель), постов: 321
27 декабря 2016 в 20:09
Аватарка пользователя PearlBlack
Больше 10 лет на сайте
10
Uncle Serg писал(а) 27 декабря 2016 в 19:50
4К-телевизоры же надо как-то продавать)
В коробке будет и телевизор!)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
27 декабря 2016 в 20:06
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А на что там смотреть в 4К собстна?

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016 в 19:50
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 10 лет на сайте
10
LivEricsen2 писал(а) 27 декабря 2016 в 19:44
новое переиздание грядет, вот , учитесь все как надо соки доить из фанатов, сперва кассеты оригинала, затем кассеты ...
4К-телевизоры же надо как-то продавать)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3532
27 декабря 2016 в 19:44
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 10 лет на сайте
10
новое переиздание грядет, вот , учитесь все как надо соки доить из фанатов, сперва кассеты оригинала, затем кассеты с улучшенной графикой, затем двд трилогии, затем новые эпизоды каждый отдельно, потом коллекционное издание, потом блю рей и тд и тп, какие же люди...

Regolas (Критик), постов: 10888
27 декабря 2016 в 19:43
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
К сорокалетию - самое то:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды