px

Национальные меньшинства вновь оказались недовольны номинациями на "Оскар"

25.01.2017 10:58
Национальные меньшинства вновь оказались недовольны номинациями на Оскар

Представители общественных организаций считают список "недостаточно цветным"

Несмотря на то, что в списках претендентов на "Оскар 2017" оказалось рекордно количество чернокожих актеров и представителей национальных меньшинств США, общественные организации, объединяющие их вновь оказались недовольны.

Как сообщает издание The Wrap, свое разочарование "недостаточным разнообразием" выразила Multi-Ethnic Media Coalition (Многонациональная медиа-коалиция). "Без сомнения, многомерные портреты членов нашего сообщества - это то, что так хотели увидеть зрители, но не смогли продемонстрировать киностудии, не предоставив таким образом больше возможностей для талантов всех рас и национальностей", - говорится в заявлении коалиции.

В свою очередь писательница и активистка Эйприл Рейн, которой приписывается авторство популярного в прошлом году хэштега #OscarsSoWhite (#ОскарСлишкомБелый), также заявила о своем разочаровании списком претендентов на главную кинопремию года. "Единичный случай внимания к чернокожим представителям индустрии не может перечеркнуть 80 лет фактического забвения всех остальных этнических групп", - написала она на своей странице в Twitter, пообещав продолжить инициированную ею кампанию.

Напомним, что в 2016 году после объявления списка номинантов на премию Американской Киноакадемии многие цветные деятели киноиндустрии объявили бойкот церемонии из-за присутствия в перечне претендентов исключительно белых актеров. Руководство Киноакадемии пообещало провести реформы и гарантировало "разнообразие" в будущем.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 48
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 января 2017, 15:50
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 25 января 2017, 15:27
А где его отмечали кроме Лос-анджелеских критиков? Его очень редко даже в номинациях увидишь. Хотя, согласен, нужно ...
Миядзаки почетный потому что лучший в своем деле, Синкай ему в подметки не годится со своим подростковым соплежуйством

drakula (Критик), постов: 31094
25 января 2017, 15:27
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 25 января 2017, 13:38
Интересно че тогда японцы не возмущаются Оскаром мол "Твое имя" проигнорили:) Не одни черные пубы земли
А где его отмечали кроме Лос-анджелеских критиков? Его очень редко даже в номинациях увидишь. Хотя, согласен, нужно было выкидывать любого из Диснеевских (или обоих) и ставить Синкая, ему банально пора показываться на западе. Эх, Миядзаки благодаря мышиному дому почетный гость среди номинантов, а у Макоты нет таких связей

drakula (Критик), постов: 31094
25 января 2017, 15:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 25 января 2017, 11:22
Ну опять начинается.
Смит кстати и в этом году вроде ка игнорит Оскар.
А за что его номинировать?

drakula (Критик), постов: 31094
25 января 2017, 15:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пиар жесткий и тупой. Возмущение отдельных лиц всегда будет иметь спрос. Превращать Оскар в награду только для чернокожих и сексменшинств захлопнется. У афроамериканцов есть целых 2 премии, у сексменшинств 1.
Или это какой то публицист или продюсер такое делает. Ведь уже сейчас понятно что обе главных актерских премии у белых (а два второплановые у черных). Фильм тоже у ЛЛЛ, практически все главные премии у белых, и на таком шуме хотят повлиять на голосование.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
25 января 2017, 15:06
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эти так называемые нацменьшинства со своим нытьем уже достали!


agnoseo (Киноман), постов: 900
25 января 2017, 14:34
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 25 января 2017, 14:12
хмм, а почему молчит ЛГБТ-движение?
Так там актеров раз, два и обчелся. Хотя Йен Маккелен, конечно, Оскар давно заслужил. Хотя бы почетный.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
25 января 2017, 14:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
хмм, а почему молчит ЛГБТ-движение?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 января 2017, 14:09
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 25 января 2017, 14:04
Как они надоели! Буду и я возмущаться! Почему нет украинцев в списках номинантов?? М? Нет актеров в этих фильмах? ...
Мне нравится фраза что многие цветные деятели киноиндустрии объявили бойкот, потому что их (цветных деятелей) туда не номинировали. А их вообще туда приглашали перед тем как они объявили бойкот?=)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
25 января 2017, 14:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mono писал(а) 25 января 2017, 12:50
И после этого ещё и мы с вами расисты)
молчи, а то тебе сейчас расскажут какие мы белый бяки))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
25 января 2017, 14:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как они надоели! Буду и я возмущаться! Почему нет украинцев в списках номинантов?? М? Нет актеров в этих фильмах? Тогда почему не берете? Потому что украинцы?! Ух, расисты!!