px

Женщины оказались недовольны списком номинантов на "Оскар 2017"

30.01.2017 16:29
Женщины оказались недовольны списком номинантов на Оскар 2017

Женские организации зафиксировали уменьшение числа номинанток

Женское представительство в списке номинантов на премию "Оскар 2017" сократилось на два процента по сравнению с прошлогодним. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией Women’s Media Center.

Подавляющее большинство претендентов на главную кинопроемию года - 80 процентов - составили кинематографисты мужского пола, и лишь 20 процентов - женского. И это при том, что, как отмечается в исследовании, в прошлом году состав Американской Киноакадемии существенно изменился: в нее было принято много женщин, представителей национальных и расовых меньшинств.

"Четверо из пяти номинантов мужчины, то есть мужской голос и точка зрения в значительной степени определяют то, что мы видим на экране, - говорится в заявлении президента Women’s Media Center Джули Бертон. - Очевидно, что женщины не могут пройти через эту дверь, а если они не могут пройти через нее, то не могут быть признаны и вознаграждены за их превосходство и влияние".

Напомним, что в 2016 году разразился настоящий скандал после того как в актерских номинациях оказались преимущественно белые артисты. В Сети была организована кампания протеста с хэштегом #OscarsSoWhite, а некоторые представители американской киноиндустрии призвали к бойкоту церемонии вручения премий.

В итоге руководство Киноакадемии анонсировало масштабные реформы, призванные изменить состав ее участников.

Источник новости: Women’s Media Center


Всего комментариев: 62
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
30 января 2017, 17:40
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 января 2017, 16:30
Я считаю, что женщинам надо заявить решительный протест и отказаться от... секса, например. Назло негодным узурпаторам:)
Фригидные пусть протестуют, а вот остальные, если изъявят желание.. Тогда уже будет жаль.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
30 января 2017, 17:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
стоп! это че ж теперь, они и на мужские номинации глаз положили?)
кстати, а почему молчат защитники животных?) им ведь тоже нужно за работу в фильме Оскар давать, не?))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
30 января 2017, 17:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это уже перебор!

Mistic (Критик), постов: 2653
30 января 2017, 16:51
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Интересно когда будут недовольны ассоциации животных? они вообще не представлены ни в одной номинации..

agnoseo (Киноман), постов: 900
30 января 2017, 16:50
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Теперь слово за ЛГБТ. Нечего в окопах отсиживаться.


AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 января 2017, 16:50
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Судя по всему, скоро наверняка будут кричать: "На роль гомосексуалиста подходит только гомосексуалист!!! А они этого не сделали!!! Всё - дискриминанты!!!" и т.д., и т.п.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 января 2017, 16:46
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что за ... ? Итак скоро начнут награждать не за усилия и отличную работу, а за пол, цвет кожи, разрез глаз и за половые предпочтения, а тут уже прям ПРЕВОСХОДСТВО!!!

drakula (Критик), постов: 31095
30 января 2017, 16:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Давление подскочило. А ведь мне всего то 23. Всегда на 1-го здравомыслящего найдет 178943727 одноклеточные.

Hasanov (Критик), постов: 13885
30 января 2017, 16:38
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Честный Оскар и Спорт-до свидания!

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
30 января 2017, 16:37
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
вознаграждены за их превосходство? чеееее?