Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей сериалов
Ричи ТозиерРик - Безумный МаксМэйбл ПайнсДейнерис ТаргариенБендерШерлок со скрипкойБеверли Марш
1240 руб.
2450 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Педро Альмодовар назначен главой жюри Каннского кинофестиваля

Педро Альмодовар назначен главой жюри Каннского кинофестиваля

Педро Альмодовар возглавит жюри юбилейного 70-го международного Каннского кинофестиваля. Об этом сообщается на официальном сайте самого престижного европейского кинофорума.

"Я счастлив отметить 70-й юбилей Каннского кинофестиваля в такой почетной должности. Я очень благодарен, польщен и взволнован! Быть Председателем Жюри - большая ответственность, и я надеюсь оправдать оказанное мне доверие. Можете быть уверены, что я полностью посвящу себя этой задаче, которая является для меня одновременно удовольствием и привилегией", - говорится в заявлении самого постановщика.

"По случаю 70-го Каннского фестиваля мы с радостью приветствуем уникального артиста, пользующегося огромной популярностью. Его творчество уже навсегда вошло в историю кино. Педро Альмодовара и Каннский фестиваль связывают долговременные отношения: в 1992 году режиссер входил в состав Жюри под председательством Жерара Депардье", - говорится в ответном комментарии президента фестиваля Пьера Лескюра и его генерального директора Тьерри Фремо.

Юбилейный Каннский кинофестиваль будет проходить с 17 по 28 мая 2017 года. Официальная программа и полный состав жюри будут объявлены в середине апреля.

Андрей Воронцов
31.01.2017 17:22
Предлагаем почитать также:
Объявлены победители 70-го Каннского кинофестиваля
Фильм Андрея Звягинцева получил приз жюри за фильм "Нелюбовь"
В Каннах стартует юбилейный кинофестиваль
Российский фильм будет бороться за главную награду



Всего комментариев: 7
///Jake/// (Критик), постов: 1773
1 февраля 2017, 12:22
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Из его фильмов знаю только "Кожа,в которой я живу" с Антонио Бандерасом

Серёжа (), постов: 12
31 января 2017, 19:31
Аватарка пользователя Серёжа
Больше года на сайте
1
Гений!!! Великий и талантливый!!!

George (Киноакадемик), постов: 3220
31 января 2017, 19:31
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 31 января 2017, 18:10
с которым не знаком массовый зритель. ну да ладно
На слух скорее всего известен даже массовому. Его фильм "Всё о моей матери" наверное многие слышали. Хотя мне лично вообще не импонирует этот режиссёр. Не фильмы, а мексиканские сериалы (всякие трансвеститы, вич-больные, кричащие в колясках дети, все в слезах-соплях от неразделённой любви). И подача материала самая что ни на есть типичная - под стать этим самым сериалам. Я до сих пор не понимаю -чем он всех так покорил?! Намного интереснее и изобретательнее него Гильермо де Торо, Куарон и Иньярриту.

123456789 (Критик), постов: 10000
31 января 2017, 18:10
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 31 января 2017, 17:56
Знаменитый испанский режиссер)
с которым не знаком массовый зритель. ну да ладно

HuntGod (Критик), постов: 41865
31 января 2017, 17:56
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 31 января 2017, 17:51
а кто это
Знаменитый испанский режиссер)

123456789 (Критик), постов: 10000
31 января 2017, 17:51
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 31 января 2017, 17:47
да)постарел дядька)
Помнится такой молодой был)
а кто это

HuntGod (Критик), постов: 41865
31 января 2017, 17:47
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
да)постарел дядька)
Помнится такой молодой был)