px

Питер Капальди объявил об уходе из сериала "Доктор Кто"

Питер Капальди объявил об уходе из сериала Доктор Кто

Десятый сезон шоу будет последним для актера

Исполняющий роль Двенадцатого Доктора в популярном научно-фантастическом сериале "Доктор Кто" Питер Капальди объявил о том, что его третий сезон (десятый номерной) в образе Повелителя Времени будет для него последним. Об этом актер рассказал в интервью BBC Radio 2. Его слова цитирует британское издание RadioTimes.

"Главное, что предстоящий сезон будет моим последним. Я грущу. Я люблю "Доктора Кто". Это фантастическое шоу, в котором я с большим удовольствием работал в окружении настоящей семьи. Я бы не смог подобрать более громких слов, чтобы поблагодарить всех этих людей. Но я всегда был тем, кто занимался и другими вещами. Я никогда не посвящал себя только одному делу в течение трех лет. Впервые это произошло со мной на площадке "Доктора Кто", и теперь я чувствую, что настала пора испытать себя в чем-то другом", - в частности сказал шотландский актер.

Капальди признался, что ему предлагали продолжить работу и подписать новый контракт, однако он принял решение отказаться. "Я подумал, хоть мне и нравится играть Доктора, я не знаю, как долго я смогу делать это на должном уровне. А если я перестану работать с прежним энтузиазмом, мне это не надо. Я хочу находить и решать новые задачи", - объяснил свое решение актер.

Капальди отметил, что съемки десятого сезона еще ведутся, и ему предстоит сняться в сцене, в которой его Доктор начнет процесс "регенерации" в следующего Повелителя Времени. В последний раз фанаты шоу увидят Капальди в роли Доктора в "рождественском выпуске 2017", в котором будет представлен новый Доктор.

Премьера десятого сезона шоу, в котором в качестве нового компаньона Доктора, Билл, появится Перл Макки, запланирована на весну 2017 года.

Источник новости: RadioTimes
31.01.2017 12:25
Всего комментариев: 19
Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
31 января 2017, 21:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Капальди только вроде начал нравится, но из-за сценария как то показан не очень.
Ему бы еще сезона 2 поиграть

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
31 января 2017, 21:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 31 января 2017, 16:34
Каких то не доктаровистых предлагаете. Доктор Кто это не роль для состоявшихся звезд, роль сама зажигает их. Тот ...
золотые слова

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
31 января 2017, 16:47
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 31 января 2017, 16:45
Будет суровый доктор типа Экклстона)
Хотя больше хотелось бы его увидеть в Фантастических тварях

AL GOR (Критик), постов: 1116
31 января 2017, 16:46
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AL GOR писал(а) 31 января 2017, 16:29
Сериал не смотрю, но как новость прочитал сразу на месте нового доктора бывшего Торина Дубощита увидел. Пора доктору ...
Вспомнил что Малек его играть всетаки будет...ну всеравно Коэн был лучшим кандидатом

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
31 января 2017, 16:45
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AL GOR писал(а) 31 января 2017, 16:29
Сериал не смотрю, но как новость прочитал сразу на месте нового доктора бывшего Торина Дубощита увидел. Пора доктору ...
Будет суровый доктор типа Экклстона)


drakula (Критик), постов: 31083
31 января 2017, 16:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Каких то не доктаровистых предлагаете. Доктор Кто это не роль для состоявшихся звезд, роль сама зажигает их. Тот же Теннант или Смит чего стоит.

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 января 2017, 16:32
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шон Бин - последний доктор)

AL GOR (Критик), постов: 1116
31 января 2017, 16:29
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сериал не смотрю, но как новость прочитал сразу на месте нового доктора бывшего Торина Дубощита увидел. Пора доктору измениться вообщем, а Уишоу вроде как собирался Меркьюри играть, так что ему готовиться надо

Hank2 (Новичок), постов: 26
31 января 2017, 15:50
Аватарка пользователя Hank2
go home писал(а) 31 января 2017, 13:45
или Эдди Редмейна)
На счет Рэдмейна плюсую. А Капальди жалко. Огромный "Докторовский" потенциал угробили бездарными сценариями.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
31 января 2017, 15:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 31 января 2017, 15:11
Не не не. Только не здесь. Какие ещё женщины?
Коварные, умные и соблазнительные!))