Питер Капальди объявил об уходе из сериала "Доктор Кто"

Питер Капальди объявил об уходе из сериала "Доктор Кто"

Исполняющий роль Двенадцатого Доктора в популярном научно-фантастическом сериале "Доктор Кто" Питер Капальди объявил о том, что его третий сезон (десятый номерной) в образе Повелителя Времени будет для него последним. Об этом актер рассказал в интервью BBC Radio 2. Его слова цитирует британское издание RadioTimes.
"Главное, что предстоящий сезон будет моим последним. Я грущу. Я люблю "Доктора Кто". Это фантастическое шоу, в котором я с большим удовольствием работал в окружении настоящей семьи. Я бы не смог подобрать более громких слов, чтобы поблагодарить всех этих людей. Но я всегда был тем, кто занимался и другими вещами. Я никогда не посвящал себя только одному делу в течение трех лет. Впервые это произошло со мной на площадке "Доктора Кто", и теперь я чувствую, что настала пора испытать себя в чем-то другом", - в частности сказал шотландский актер.
Капальди признался, что ему предлагали продолжить работу и подписать новый контракт, однако он принял решение отказаться. "Я подумал, хоть мне и нравится играть Доктора, я не знаю, как долго я смогу делать это на должном уровне. А если я перестану работать с прежним энтузиазмом, мне это не надо. Я хочу находить и решать новые задачи", - объяснил свое решение актер.
Капальди отметил, что съемки десятого сезона еще ведутся, и ему предстоит сняться в сцене, в которой его Доктор начнет процесс "регенерации" в следующего Повелителя Времени. В последний раз фанаты шоу увидят Капальди в роли Доктора в "рождественском выпуске 2017", в котором будет представлен новый Доктор.
Премьера десятого сезона шоу, в котором в качестве нового компаньона Доктора, Билл, появится Перл Макки, запланирована на весну 2017 года.

Андрей Воронцов
Источник: RadioTimes
31.01.2017 12:25
Предлагаем почитать также:
Самые популярные фразы из кинофильмов. Часть II
"Ты не пройдешь!" и другие, прижившиеся в народе киноцитаты
Роль Доктора Кто впервые сыграет женщина
BBC назвал преемницу Питера Капальди в сериале "Доктор Кто"
График премьер сериалов. Вторая половина апреля 2017
"Американские боги", "Гений", "Оставленные", "Фарго"
 
 
Всего комментариев: 19
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16882
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 21:42
#829605
Капальди только вроде начал нравится, но из-за сценария как то показан не очень.
Ему бы еще сезона 2 поиграть

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16882
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 21:42
#829604
drakula писал(а) 31.01.2017 16:34 #829540
Каких то не доктаровистых предлагаете. Доктор Кто это не роль для состоявшихся звезд, роль сама зажигает их. Тот же Теннант или Смит чего стоит.
золотые слова

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12767
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 16:47
#829554
Andrey253 писал(а) 31.01.2017 16:45 #829550
Будет суровый доктор типа Экклстона)
Хотя больше хотелось бы его увидеть в Фантастических тварях

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 800
  • Больше четырех лет на сайте
31.01.2017 16:46
#829551
AL GOR писал(а) 31.01.2017 16:29 #829536
Сериал не смотрю, но как новость прочитал сразу на месте нового доктора бывшего Торина Дубощита увидел. Пора доктору измениться вообщем, а Уишоу вроде ...
Вспомнил что Малек его играть всетаки будет...ну всеравно Коэн был лучшим кандидатом

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12767
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 16:45
#829550
AL GOR писал(а) 31.01.2017 16:29 #829536
Сериал не смотрю, но как новость прочитал сразу на месте нового доктора бывшего Торина Дубощита увидел. Пора доктору измениться вообщем, а Уишоу вроде ...
Будет суровый доктор типа Экклстона)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27682
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 16:34
#829540
Каких то не доктаровистых предлагаете. Доктор Кто это не роль для состоявшихся звезд, роль сама зажигает их. Тот же Теннант или Смит чего стоит.

31.01.2017 16:32
#829537
Шон Бин - последний доктор)

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 800
  • Больше четырех лет на сайте
31.01.2017 16:29
#829536
Сериал не смотрю, но как новость прочитал сразу на месте нового доктора бывшего Торина Дубощита увидел. Пора доктору измениться вообщем, а Уишоу вроде как собирался Меркьюри играть, так что ему готовиться надо

31.01.2017 15:50
#829494
go home писал(а) 31.01.2017 13:45 #829419
или Эдди Редмейна)
На счет Рэдмейна плюсую. А Капальди жалко. Огромный "Докторовский" потенциал угробили бездарными сценариями.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17269
  • Сейчас на сайтеБольше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 15:28
#829489
drakula писал(а) 31.01.2017 15:11 #829480
Не не не. Только не здесь. Какие ещё женщины?
Коварные, умные и соблазнительные!))