Sony признала ошибочность возвращения Marvel прав на мерчендайзинг Человека-паука

Sony признала ошибочность возвращения Marvel прав на мерчендайзинг Человека-паука

Руководство Sony сожалеет о допущенной им в 2011 году ошибке, когда из-за серьезных финансовых проблем в производящих электронику подразделениях, компания продала Marvel все права на выпуск товаров, имеющих отношение к Человеку-пауку. Об этом со ссылкой на главного финансового контролера Sony Кениширо Йошиду сообщает издание Wall Street Journal.

"Мы тогда продали некоторые активы студии, такие как мерчендайзинговые права на Человека-паука, чтобы привлечь краткосрочные денежные средства, отказавшись от долгосрочной прибыли, когда наши подразделения переживали не лучшие времена", - сказал он, выступая на телеконференции.

Естественно, благодаря успешному перезапуску серии фильмов, в которых фигурирует Человек-паук, прибыль от продажи различных товаров с символикой героя будет во много раз превосходить кассовые сборы этих кинопроектов в мировом прокате.

Напомним, что новый Человек паук был представлен студией Marvel в фильме "Первый мститель 3: Противостояние". В дальнейшем он появится в ряде сольных проектов, а также в иных картинах о супергероях, которые будет снимать Marvel. Роль Питера Паркера будет исполнять актер Том Холлэнд, версия которого вызвала в основном положительные отклики зрителей.

Андрей Воронцов
Источник: Wall Street Journal
03.02.2017 11:37
Предлагаем почитать также:
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Том Холлэнд надеется на участие Тоби Магуайра в "Человеке-пауке"
Исполнитель роли Питера Паркера выбрал роль для своего предшественника
Кассовые сборы киновселенной Marvel превысили 12 миллиардов долларов
Столь впечатляющего успеха студия добилась всего за девять лет
 
 
Всего комментариев: 108
03.02.2017 20:36
#830768
Первые два фильма про Человека-паука из трилогии Сэма Рейми - лучшее, что случилось с этим персонажем на больших экранах, с третьим фильмом Рейми сильно облажался, хотя боссы Sony тоже там постарались; перезапуск получился в целом неплохим, были надежды на то, что они удачно продолжат и разовьют новую версию, но нет... Хотя Нового Человека-Паука 2 по сравнению с Человеком-пауком 3 еще можно смотреть. Версия Паучка от Марвела мне вполне понравилась, надеюсь Возвращение домой получится отличным фильмом.)

03.02.2017 16:27
#830718
Рагнар писал(а) 03.02.2017 16:24 #830717
Вопрос не по теме, но все же я задам. Посмотрел я Доктора Стрэнджа, и, в конце титров Тор откуда знает, что Один пропал?
А об этом мы узнаем в Тор 3.

03.02.2017 16:24
#830717
Вопрос не по теме, но все же я задам. Посмотрел я Доктора Стрэнджа, и, в конце титров Тор откуда знает, что Один пропал?

03.02.2017 16:21
#830715
Для меня лучшим фильмом всей этой истории останется Новый Человек-паук.Этот же почему то даже нет желания смотреть,ни актёр не понравился,ни костюм,ни вообще то что увидел в трейлере.А может просто уже перерос этого персонажа.

P.S.А Sony да,конкретно лажанулись конечно)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27682
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.02.2017 15:19
#830707
Мерч от Паука в три раза больше чем у ближайшего преследователя (Бэтмена)- и это они продали...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27682
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.02.2017 15:18
#830706
В номинации самый слоупок управление в киноиндустрии 21-го века побеждает все кто причастны Сони, трудно вообразить что Мэтро Голдэн Майер и Парамаунд потерпели порожение. Но Сони был максимально е продуктивным

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2908
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.02.2017 15:08
#830702
Andrew писал(а) 03.02.2017 12:16 #830525
Нет, дилогия с Гарфилдом снималась Sony:) Тогда еще не былот контракта с Marvel
Здесь говорится что права были проданы в 11 году. А дилогию начали запускать в 12.

  • Maiki
  • Киноман
  • Постов: 1040
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.02.2017 14:29
#830693
Skaner353 писал(а) 03.02.2017 14:27 #830692
Случайно, не Артём Харченко из CutTheCrap?)
Да его, моё знание английского даёт читать статьи, но уж лучше не напрягаясь послушать и посмотреть

03.02.2017 14:27
#830692
Maiki писал(а) 03.02.2017 14:24 #830690
Вот именно эту теорию озвученную одним пользователем, посмотрел недавно, но это всё притянуто за уши, но источник, который говорил всегда бывает прав, ...
Случайно, не Артём Харченко из CutTheCrap?)

  • Maiki
  • Киноман
  • Постов: 1040
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.02.2017 14:24
#830690
Skaner353 писал(а) 03.02.2017 14:21 #830687
Если её введут, тогда в 4 фазе буду ожидать самого Фин Фан Фума ибо ЖЧ3 дал понять, что ожидать его можно когда нибудь.
Вот именно эту теорию озвученную одним пользователем, посмотрел недавно, но это всё притянуто за уши, но источник, который говорил всегда бывает прав, но будет ли продолжение, и опять данного персонажа я не знаю