Интернет-магазин KN-shop: Новые фигурки из новых и любимых мультфильмов
Джек-ДжекЭластикаМ-р ИсключительныйБуВудиЗигзаг МакКрякОслик Иа
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Вручены главные награды за спецэффекты за 2016 год

Вручены главные награды за спецэффекты за 2016 год

Сообщество экспертов по спецэффектам (Visual Effects Society) объявило лауреатов своей ежегодной премии за заслуги в кино и на телевидении в 2016 году. Лидерами по числу наград стали фильм студии Walt Disney "Книга джунглей" и сериал канала HBO "Игра престолов". Победителями пятнадцатой премии VES Awards в главных категориях стали:

"Книга джунглей" - "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме"

"Глубоководный горизонт" - "Лучшие вспомогательные спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме"

"Кубо. Легенда о самурае" - "Лучшие спецэффекты в полнометражном анимационном фильме"

"Доктор Стрэндж" (Нью-Йорк Сити) - "Лучшая фотореалистичная среда в полнометражном фильме"

"Книга джунглей" - "Лучшая виртуальная кинематография"

"Книга джунглей" - "Лучшая композиция в фотореалистичном полнометражном фильме"

"Игра престолов" (эпизод "Битва бастардов") - "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном эпизоде"

"Черные паруса" (эпизод "XX") - "Лучшие вспомогательные спецэффекты в фотореалистичном эпизоде"

"Игра престолов" (эпизод "Битва бастардов" - Миэрин) - "Лучшая среда в эпизоде"

"Игра престолов" (эпизод "Битва бастардов" - взятие Винтерфелла) - "Лучшая композиция в фотореалистичном эпизоде"

Напомним, что торжественное вручение премии VES Awards состоялось в понедельник, 7 февраля 2017 года.

Андрей Воронцов
Источник: VES Awards
08.02.2017 17:01
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 30
///Jake/// (Критик), постов: 1673
9 февраля 2017, 12:31
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо будет заценить Книгу Джунглей

Kingsman (), постов: 13
9 февраля 2017, 9:57
Аватарка пользователя Kingsman
Игра престолов, на самом деле достоин восхищения

AHDpeu (Критик), постов: 9710
9 февраля 2017, 6:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 9 февраля 2017, 0:46
в зв 7 примитивные эффекты, ничего свежего или сложного, вета делает прорывы технологические с начала нулевых, а илм плетется позади хоть и обрабатывает больше клиентов, но количество не = качество
А т.е. результаты прошлого года стираются?))) Понятно) Кстати, смотрю о прорывах и достижениях так и не прочитали...

LivEricsen2 (Критик), постов: 2728
9 февраля 2017, 0:46
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 2 лет на сайте
2
AHDpeu писал(а) 8 февраля 2017, 21:36
Так я вам сказал: в прошлом году выиграли ЗВ 7. Вы пишите: кто сейчас лучший. Ладно бы, но... Вы первоначально написали: у кого есть сомнения теперь кто лучший. Что-то не было слышно подобного от вас в ...
в зв 7 примитивные эффекты, ничего свежего или сложного, вета делает прорывы технологические с начала нулевых, а илм плетется позади хоть и обрабатывает больше клиентов, но количество не = качество

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 14892
8 февраля 2017, 22:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну естественно Книга джунглей. По другому и быть не могло

Dмитрий (Критик), постов: 4712
8 февраля 2017, 21:42
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 6 лет на сайте
6
все ожидаемо, никаких Зв.

AHDpeu (Критик), постов: 9710
8 февраля 2017, 21:37
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 февраля 2017, 21:24
в каких по вашему фильмах были лучшие эффекты за последние лет 10?
Пираты Карибского моря и Аватар

AHDpeu (Критик), постов: 9710
8 февраля 2017, 21:36
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 февраля 2017, 21:23
в смысле? я спорил о том что илм не лучшая, а вы о чем? так не спорте если вообще не понимаете смысл спора
Так я вам сказал: в прошлом году выиграли ЗВ 7. Вы пишите: кто сейчас лучший. Ладно бы, но... Вы первоначально написали: у кого есть сомнения теперь кто лучший. Что-то не было слышно подобного от вас в момент спора. Двойные стандарты... Что поделать...

LivEricsen2 (Критик), постов: 2728
8 февраля 2017, 21:24
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 2 лет на сайте
2
AHDpeu писал(а) 8 февраля 2017, 21:21
Ну а зачем спорили в тот раз тогда? По такой логике ("какая студия сейчас лучшая") на тот момент лучшими были как раз ILM. Что-то все равно не стыкуется никак ((
в каких по вашему фильмах были лучшие эффекты за последние лет 10?

LivEricsen2 (Критик), постов: 2728
8 февраля 2017, 21:23
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 2 лет на сайте
2