"Лего Фильм: Бэтмен" возглавил американский прокат

12.02.2017 20:23
Лего Фильм: Бэтмен возглавил американский прокат
Мультфильм стартовал чуть хуже, чем прогнозировалось

На прошедших выходных в американском прокате лидером оказался анимационный фильм "Лего Фильм: Бэтмен", заработавший 55,6 миллиона долларов, то есть чуть меньше, чем сулили ему предварительные прогнозы.

В свою очередь, чуть лучше стартовали два других дебютанта этой недели - эротическая мелодрама "На пятьдесят оттенков темнее", заработавшая в первый уик-энд 46,7 миллиона долларов, и боевик "Джон Уик 2", собравший в домашнем прокате 30 миллионов долларов. Отметим, что последнему предсказывали стартовые сборы в пределах 20 миллионов долларов.

Среди других результатов необходимо отметить продолжающийся успешный прокат фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории", мировые сборы которого превысили 1,047 миллиарда долларов, что позволило ему войти в двадцатку самых успешных проектов в истории кино, вытеснив за ее пределы фильм "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах".

Также к завершению выходных на уровень окупаемости вышел приключенческий боевик "Три икса: Мировое господство". Его сборы достигли 230 миллионов долларов, при том, что производственный бюджет составил 85 миллионов долларов. Прокат картины в азиатских странах на только начался поэтому его заработки в этом регионе только предстоит посчитать.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 30
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Новый DLC культовой игры получило название "Песни прошлого"
Наши рекорды