Google и Bing будут бороться с пиратами в Великобритании

20.02.2017 16:50
Google и Bing будут бороться с пиратами в Великобритании
Крупнейшие поисковики подписали соглашение с властями страны

Крупнейшие американские поисковики Google и Bing подписали согласованный с властями Великобритании добровольный кодекс, призванный создать преграды для поиска в Сети пиратского контента. Об этом сообщает британское издание The Guardian.

Комплекс мер разрабатывался по инициативе Администрации по защите интеллектуальной собственности (The Intellectual Property Office). В предварительных дискуссиях, которые велись еще с конца 2016 года, также участвовали представители министерства культуры, крупных СМИ и телеканалов.

Утверждается, что кодекс, который вступит в действие летом 2017 года, будет действовать наравне с уже существующими законодательными актами, защищающими интеллектуальную собственность. С этого времени британским пользователям будет значительно труднее найти в Сети сайты, распространяющие пиратский контент, в том числе и всевозможные торрент-трекеры.

Позиции таких сайтов в поисковой выдаче будут целенаправленно понижаться по жалобе правообладателей. Таким образом, вероятность того, что пользователи будут в первую очередь получать доступ к легальному контенту, существенно увеличится.

Будет ли распространена подобная практика на другие страны и рынки, на момент написания данной заметки не уточнялось.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Guardian


Всего комментариев: 86
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
20 февраля 2017 в 21:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кстати, когда обновляете страницу нет такого что зависает страница и становится на 1 с узкая страница?

Летописец (Критик), постов: 67086
20 февраля 2017 в 21:04
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2017 в 20:59
иногда в винде накапливается мусор и сложно понять, что начинает сбоить... я иногда предпочитаю просто снести) ...
Это можно легко очистить с помощью бесплатных прог вроде Ccleaner, а также это все хорошо вычищает антивирусник 360 total

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
20 февраля 2017 в 21:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2017 в 21:01
главное, чтобы человек зашел) нет задачи его тут сделать киноакадемиком)
просто так зашел?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
20 февраля 2017 в 21:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HuntGod писал(а) 20 февраля 2017 в 20:58
Значит не цеплял еще мощных вирусов)
ну наверное я не лажу где попало), да и антивирус не бесплатный и как нить спасает)

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2017 в 21:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2017 в 20:57
увы, но здесь нет возможности просмотра фильмов (кроме одно случая), хотя некоторые пытаются)
главное, чтобы человек зашел) нет задачи его тут сделать киноакадемиком)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
20 февраля 2017 в 21:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2017 в 20:56
ты ищешь сложную связь какую-то. просто сайт будет чаще выпадать в поиске)
простые пути не выбираем)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
20 февраля 2017 в 21:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 февраля 2017 в 20:56
Речь о поисковой выдаче, при чем тут вообще прокат:)
ну я чуть в сторону ушел) хотя все это ничего не даст, одни придумали как это заблокировать, другие придумают как обойти))

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2017 в 20:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2017 в 20:56
люди, шо вы делаете со своим железом?)
иногда в винде накапливается мусор и сложно понять, что начинает сбоить... я иногда предпочитаю просто снести) те же левые хост-процессы, которые жрут по полтора гига оперативы - со временем появляются, а избавиться проблематично.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
20 февраля 2017 в 20:58
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 20 февраля 2017 в 20:53
Ну вот ты ищешь фильм 50 оттенков серого, а браузер не будет выдавать в запросах сайты с торрентами))
Всё время думал, что на торренты ходят за посмотреть, а перетереть впечатления уже в другие места, вроде этого. Там много людей случайных, здесь публика в основном прошаренная, новостями интересуется)

Летописец (Критик), постов: 67086
20 февраля 2017 в 20:58
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2017 в 20:55
хммм, не помню подобных проблем)
Значит не цеплял еще мощных вирусов)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
20 февраля 2017 в 20:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2017 в 20:49
не) люди попадать на сайт будут по запросу "смотреть бесплатно без смс". не на пиратский сайт, а сюда - представь, ...
увы, но здесь нет возможности просмотра фильмов (кроме одно случая), хотя некоторые пытаются)

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2017 в 20:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2017 в 20:54
а почему?) или вы думаете, что многие из тех кто сюда заходит, кто смотрит фильмы, сериалы вне кинотеатров пользуются ...
ты ищешь сложную связь какую-то. просто сайт будет чаще выпадать в поиске)

Andrew (Главный редактор), постов: 80281
20 февраля 2017 в 20:56
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2017 в 20:54
а почему?) или вы думаете, что многие из тех кто сюда заходит, кто смотрит фильмы, сериалы вне кинотеатров пользуются ...
Речь о поисковой выдаче, при чем тут вообще прокат:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
20 февраля 2017 в 20:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2017 в 20:50
я обычно при сносе винды такое проворачиваю. правда тут кроссплатформенность не особо принципиальна, но иногда ...
люди, шо вы делаете со своим железом?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
20 февраля 2017 в 20:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HuntGod писал(а) 20 февраля 2017 в 20:47
Как зачем?))
Ну вот браузер перестал адекватно работать
Взял закладки сохранил, а его удалил
потом открываешь ...
хммм, не помню подобных проблем)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
20 февраля 2017 в 20:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 февраля 2017 в 20:44
Нет, не поэтому совсем:)
а почему?) или вы думаете, что многие из тех кто сюда заходит, кто смотрит фильмы, сериалы вне кинотеатров пользуются платным контентом?)

Летописец (Критик), постов: 67086
20 февраля 2017 в 20:53
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mickey Mouse писал(а) 20 февраля 2017 в 20:51
Чё-то я запутался в шестеренках) Расскажите кто-нибудь, каким образом торрент-трекер может обрубать клиентуру ...
Ну вот ты ищешь фильм 50 оттенков серого, а браузер не будет выдавать в запросах сайты с торрентами))

Летописец (Критик), постов: 67086
20 февраля 2017 в 20:51
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2017 в 20:50
я обычно при сносе винды такое проворачиваю. правда тут кроссплатформенность не особо принципиальна, но иногда ...
Акронисом скопировать адекватно работающую систему и не нужно этой возни))

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
20 февраля 2017 в 20:51
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чё-то я запутался в шестеренках) Расскажите кто-нибудь, каким образом торрент-трекер может обрубать клиентуру новостного сайта? Если это не великий секрет.

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2017 в 20:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2017 в 20:41
а азачем импортировать закладки с одного браузера в другой?) я пользуюсь двумя, на одном закладки не повтовторяются ...
я обычно при сносе винды такое проворачиваю. правда тут кроссплатформенность не особо принципиальна, но иногда это облегчает жизнь.

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2017 в 20:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2017 в 20:40
ну так и посетителей на вашем сайте много потому что именно пиратский контент позволяет им смотреть фильмы и ...
не) люди попадать на сайт будут по запросу "смотреть бесплатно без смс". не на пиратский сайт, а сюда - представь, какой траффик!

Летописец (Критик), постов: 67086
20 февраля 2017 в 20:47
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2017 в 20:41
а азачем импортировать закладки с одного браузера в другой?) я пользуюсь двумя, на одном закладки не повтовторяются ...
Как зачем?))
Ну вот браузер перестал адекватно работать
Взял закладки сохранил, а его удалил
потом открываешь другой браузер импортируешь закладки и работаешь)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2017 в 20:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 20 февраля 2017 в 20:43
Ошибаешься, многие расширения на Эдж не поддерживаются)))))
вопрос времени и необходимости. 90% плагинов - повторяющийся хлам.

Andrew (Главный редактор), постов: 80281
20 февраля 2017 в 20:44
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2017 в 20:40
ну так и посетителей на вашем сайте много потому что именно пиратский контент позволяет им смотреть фильмы и ...
Нет, не поэтому совсем:)

Летописец (Критик), постов: 67086
20 февраля 2017 в 20:43
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2017 в 20:41
нет нужды) все расширения и так есть везде. с выходом 10й винды вообще Эдж неплохо зашел.
Ошибаешься, многие расширения на Эдж не поддерживаются)))))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
20 февраля 2017 в 20:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HuntGod писал(а) 20 февраля 2017 в 20:32
Сейчас все браузеры много кушают памяти
Потому что полно рекламы
В2010 браузеры были лучше, но тогда было проблематично ...
а азачем импортировать закладки с одного браузера в другой?) я пользуюсь двумя, на одном закладки не повтовторяются на другом)

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2017 в 20:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 20 февраля 2017 в 20:34
Так ты проверь)
нет нужды) все расширения и так есть везде. с выходом 10й винды вообще Эдж неплохо зашел.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
20 февраля 2017 в 20:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 февраля 2017 в 19:44
Потому что хорошие, качественные проекты, вроде нашего, которые ничего не воруют, а зарабатывают своим трудом, ...
ну так и посетителей на вашем сайте много потому что именно пиратский контент позволяет им смотреть фильмы и сериалы)

Летописец (Критик), постов: 67086
20 февраля 2017 в 20:34
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2017 в 20:33
на ходу сочиняешь?)
Так ты проверь)

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2017 в 20:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 20 февраля 2017 в 20:32
Сейчас все браузеры много кушают памяти
Потому что полно рекламы
В2010 браузеры были лучше, но тогда было проблематично ...
на ходу сочиняешь?)