px

Опубликовано видео опасной посадки самолета Харрисона Форда

22.02.2017 10:53
Опубликовано видео опасной посадки самолета Харрисона Форда

При посадке едва не произошло столкновение с пассажирским самолетом

Опасная посадка самолета Харрисона Форда в аэропорту Джона Уэйна в Калифорнии, в результате которой едва не произошло столкновение с пассажирским авиалайнером, попала в поле зрения камер наблюдения аэропорта. Видеозапись обнародовано изданием TMZ.

Напомним, что инцидент произошел в середине февраля 2017 года. Популярный голливудский актер пилотировал одномоторный самолет Husky. Во время посадки он перепутал полосы и приземлился на "рулежку", на которой в этот момент совершал маневры готовящийся к взлету авиалайнер компании American Airlines со 110 пассажирами на борту.

Диспетчеры утверждали, что дали актеру правильные указания, и он отрапортовал, что принял их. Расследованием происшествия занялась федеральная Авиационная администрация США. Однако оно может продолжаться весьма долго, так как подобных дел в производстве очень много, а случай с Фордом не является приоритетным.

Если в результате расследования вина пилота будет установлена, он может быть привлечен к ответственности вплоть до лишения лицензии на осуществление пилотов.

Напомним, что Харрисон Форд неоднократно становился участником авиационных происшествий и даже катастроф. В 2015 году он посадил на поле для гольфа самолет с отказавшим в полете двигателем.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
Andrew (Главный редактор), постов: 73183
22 февраля 2017, 18:33
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 22 февраля 2017, 18:23
Надеюсь, он к такому не стремится и благоразумие восторжествует!)
Ну, какое уж там в его возрасте благоразумие:) Что бы что? Умереть в кресле-качалке, прожив еще пару лишних лет?:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 февраля 2017, 18:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 февраля 2017, 18:11
Такие люди, как Форд, как правило н умирают своей смертью:)
Надеюсь, он к такому не стремится и благоразумие восторжествует!)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
22 февраля 2017, 18:11
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 22 февраля 2017, 12:10
Расстояние не катастрофичное, но это не оправдывает действий Форда - конечно рисковал и нарушил правила, которые ...
Такие люди, как Форд, как правило н умирают своей смертью:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 февраля 2017, 17:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 22 февраля 2017, 14:02
опять же, не известно пока как в реальности все было, мог ошибиться и диспетчер. кроме того, допуск к полетам дают ...
Если учесть, что с ним и раньше случались подобные происшествия, то я склонен считать, что здесь его косяк. А что ты его так защищаешь? Мы все его конечно любим как актёра, но не значит что будем покрывать его во всём. Накосячил - будь добр получи порцию критики от пользователей Киноньюза)))

John23 (Критик), постов: 25832
22 февраля 2017, 17:34
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Shlifermain писал(а) 22 февраля 2017, 16:19
Может Индиану Джонса 5 снимали!? )))
+1)


Зэпп (Критик), постов: 38896
22 февраля 2017, 16:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
это все вирусная реклама)

Shlifermain (Киноман), постов: 578
22 февраля 2017, 16:19
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Может Индиану Джонса 5 снимали!? )))

Angelina (Критик), постов: 17852
22 февраля 2017, 16:04
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 февраля 2017, 12:10
Расстояние не катастрофичное, но это не оправдывает действий Форда - конечно рисковал и нарушил правила, которые ...
+1)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 февраля 2017, 15:23
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 22 февраля 2017, 15:11
он видел самолет и все равно садился, посчитал что важнее простых смертных , и опасность в таких случаях очень ...
Хм... Где-то и кому-то вы вроде бы говорили: "не надо говорить за всех/других"... Еще неизвестны обстоятельства, почему именно он начал садиться здесь, но точно видно, что ситуация явно контролировалась. Самолет Форда прошел достаточно высоко над другим самолетом, что бы ничего страшного не произошло. То ли дело будет тогда, если вдруг окажется, что он решил: "а вот я здесь хочу сесть, вот здесь и сяду". Но навряд ли это так. Потому, что это грозит серьезными проблемами, вплоть до лишения лицензии:)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
22 февраля 2017, 15:12
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8