Открыта подписка на фигурки и чашки, которые совсем скоро поступят в продажу
1650 руб.
2550 руб.
1950 руб.
1290 руб.
1290 руб.
На главную страницу

Для съемок "Звездных войн 8" использовали камеры IMAX

Для съемок "Звездных войн 8" использовали камеры IMAX

Самые зрелищные эпизоды фильма "Звездные войны 8: Последний Джедай" сняты камерами IMAX. Как сообщает ресурс PRNewswire, соответствующее соглашение было заключено между компаниями Walt Disney и IMAX.

"Walt Disney находится на самой вершине голливудского Олимпа, представляя своим зрителям по всему миру оригинальные и очень разнообразные развлекательные проекты. Мы с радостью ждем продолжения сотрудничества с нашими друзьями из Walt Disney и их элитной командой кинематографистов, чтобы предложить первоклассное развлечение в нашей сети кинотеатров. Для нас большая честь объявить, что режиссер Райан Джонсон использовал камеры IMAX во время работы над восьмым эпизодом "Звездных войн", - прокомментировал глава IMAX Entertainment Грег Фостер.

В картине, которая будет представлена зрителям в декабре 2017 года, ключевые роли исполнили Кэрри Фишер, Билли Лурд, Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Марк Хэмилл, Гвендолин Кристи, Домналл Глисон, Оскар Айзек, Бенисио Дель Торо и другие популярные актеры. Сюжет фильма на момент написания данной заметки держался в строгом секрете.

Напомним также, что "Звездные войны 8" стали обладателем премии "KinoNews 2017" в категории "самый ожидаемый проект года".

Андрей Воронцов
Источник: PRNewswire
22.02.2017 22:11
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 22
Rom2307 (Зритель), постов: 139
26 февраля 2017, 2:43
Аватарка пользователя Rom2307
3
Было бы не плохо для съемок использовать хороших сценаристов в первую очередь. А камеры - пофиг какие

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6398
23 февраля 2017, 16:11
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
5
Опять эти дурацкие скачки с 35мм на 70мм, зачем оно надо? Только мешает...

Зэпп (Критик), постов: 30420
23 февраля 2017, 13:27
Аватарка пользователя Зэпп
7
George писал(а) 23 февраля 2017, 10:41
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее эффектных сцен?)))
разница просто не будет заметна в 90% материала.

drakula (Киноакадемик), постов: 27960
23 февраля 2017, 13:23
Аватарка пользователя drakula
5
George писал(а) 23 февраля 2017, 10:41
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее эффектных сцен?)))
Смысла в этом нет, в обычных диалоговых сценах камера теряет свои превосходства в отношении к другим камерам. Тем более эти махины (даже цифровые) больше и тяжелее от других камер. Бей и Нолан огромные фанаты аймакса, но и они снимают только самые зрелешные моменты с помощью Аймакс

Andrew (Админ), постов: 50328
23 февраля 2017, 13:00
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 10:39
фильм снят на пленкуууууу, значит и аймакс кадры будут сняты на пленкуууууу, соответственно огромными бандурами
То есть, вы на самом деле считаете, что все спецэффекты на пленке кисточками и красками рисуются:)?

LivEricsen2 (Критик), постов: 2382
23 февраля 2017, 10:48
Аватарка пользователя LivEricsen2
1
George писал(а) 23 февраля 2017, 10:41
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее эффектных сцен?)))
экономят, ибо их контингенту зайдет и среднячек

George (Киноакадемик), постов: 3003
23 февраля 2017, 10:41
Аватарка пользователя George
1
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее эффектных сцен?)))

LivEricsen2 (Критик), постов: 2382
23 февраля 2017, 10:39
Аватарка пользователя LivEricsen2
1
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 10:36
Учите матчасть уже:) В ЗВ 7 - единственная сцена снятая камерами IMAX - это побег Рей с Джаку:)) Все остальное снять обычными камерами:)
фильм снят на пленкуууууу, значит и аймакс кадры будут сняты на пленкуууууу, соответственно огромными бандурами

Andrew (Админ), постов: 50328
23 февраля 2017, 10:36
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 10:05
я знаю что зрелищные моменты снимаются и на натуре в том числе , а зв снимают на пленку, так что вам бедненькому должно быть больно от правды, отрицание одна из стадий, пройдет)
Учите матчасть уже:) В ЗВ 7 - единственная сцена снятая камерами IMAX - это побег Рей с Джаку:)) Все остальное снять обычными камерами:)

LivEricsen2 (Критик), постов: 2382
23 февраля 2017, 10:05
Аватарка пользователя LivEricsen2
1
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 1:05
А вы думаете, что самые зрелищные эпизоды космических боев снимали на пленку на натуре?:)
я знаю что зрелищные моменты снимаются и на натуре в том числе , а зв снимают на пленку, так что вам бедненькому должно быть больно от правды, отрицание одна из стадий, пройдет)