px

Для съемок "Звездных войн 8" использовали камеры IMAX

22.02.2017 22:11
Для съемок Звездных войн 8 использовали камеры IMAX

Часть эпизодов картины будут сняты в наивысшем качестве

Самые зрелищные эпизоды фильма "Звездные войны 8: Последний Джедай" сняты камерами IMAX. Как сообщает ресурс PRNewswire, соответствующее соглашение было заключено между компаниями Walt Disney и IMAX.

"Walt Disney находится на самой вершине голливудского Олимпа, представляя своим зрителям по всему миру оригинальные и очень разнообразные развлекательные проекты. Мы с радостью ждем продолжения сотрудничества с нашими друзьями из Walt Disney и их элитной командой кинематографистов, чтобы предложить первоклассное развлечение в нашей сети кинотеатров. Для нас большая честь объявить, что режиссер Райан Джонсон использовал камеры IMAX во время работы над восьмым эпизодом "Звездных войн", - прокомментировал глава IMAX Entertainment Грег Фостер.

В картине, которая будет представлена зрителям в декабре 2017 года, ключевые роли исполнили Кэрри Фишер, Билли Лурд, Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Марк Хэмилл, Гвендолин Кристи, Домналл Глисон, Оскар Айзек, Бенисио Дель Торо и другие популярные актеры. Сюжет фильма на момент написания данной заметки держался в строгом секрете.

Напомним также, что "Звездные войны 8" стали обладателем премии "KinoNews 2017" в категории "самый ожидаемый проект года".

Источник новости: PRNewswire


Всего комментариев: 22
Rom2307 (Киноман), постов: 231
26 февраля 2017, 2:43
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Было бы не плохо для съемок использовать хороших сценаристов в первую очередь. А камеры - пофиг какие

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
23 февраля 2017, 16:11
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Опять эти дурацкие скачки с 35мм на 70мм, зачем оно надо? Только мешает...

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2017, 13:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 февраля 2017, 10:41
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее ...
разница просто не будет заметна в 90% материала.

drakula (Критик), постов: 31095
23 февраля 2017, 13:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 23 февраля 2017, 10:41
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее ...
Смысла в этом нет, в обычных диалоговых сценах камера теряет свои превосходства в отношении к другим камерам. Тем более эти махины (даже цифровые) больше и тяжелее от других камер. Бей и Нолан огромные фанаты аймакса, но и они снимают только самые зрелешные моменты с помощью Аймакс

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
23 февраля 2017, 13:00
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 10:39
фильм снят на пленкуууууу, значит и аймакс кадры будут сняты на пленкуууууу, соответственно огромными бандурами
То есть, вы на самом деле считаете, что все спецэффекты на пленке кисточками и красками рисуются:)?


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 10:48
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 23 февраля 2017, 10:41
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее ...
экономят, ибо их контингенту зайдет и среднячек

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 февраля 2017, 10:41
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее эффектных сцен?)))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 10:39
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 10:36
Учите матчасть уже:) В ЗВ 7 - единственная сцена снятая камерами IMAX - это побег Рей с Джаку:)) Все остальное снять ...
фильм снят на пленкуууууу, значит и аймакс кадры будут сняты на пленкуууууу, соответственно огромными бандурами

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
23 февраля 2017, 10:36
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 10:05
я знаю что зрелищные моменты снимаются и на натуре в том числе , а зв снимают на пленку, так что вам бедненькому ...
Учите матчасть уже:) В ЗВ 7 - единственная сцена снятая камерами IMAX - это побег Рей с Джаку:)) Все остальное снять обычными камерами:)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 10:05
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 1:05
А вы думаете, что самые зрелищные эпизоды космических боев снимали на пленку на натуре?:)
я знаю что зрелищные моменты снимаются и на натуре в том числе , а зв снимают на пленку, так что вам бедненькому должно быть больно от правды, отрицание одна из стадий, пройдет)