Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
ПеннивайзОгурчик РикТони СтаркХарли КвиннРик с ОружиемСпособнаяОди с Вафлями
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Для съемок "Звездных войн 8" использовали камеры IMAX

Для съемок "Звездных войн 8" использовали камеры IMAX

Самые зрелищные эпизоды фильма "Звездные войны 8: Последний Джедай" сняты камерами IMAX. Как сообщает ресурс PRNewswire, соответствующее соглашение было заключено между компаниями Walt Disney и IMAX.

"Walt Disney находится на самой вершине голливудского Олимпа, представляя своим зрителям по всему миру оригинальные и очень разнообразные развлекательные проекты. Мы с радостью ждем продолжения сотрудничества с нашими друзьями из Walt Disney и их элитной командой кинематографистов, чтобы предложить первоклассное развлечение в нашей сети кинотеатров. Для нас большая честь объявить, что режиссер Райан Джонсон использовал камеры IMAX во время работы над восьмым эпизодом "Звездных войн", - прокомментировал глава IMAX Entertainment Грег Фостер.

В картине, которая будет представлена зрителям в декабре 2017 года, ключевые роли исполнили Кэрри Фишер, Билли Лурд, Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Марк Хэмилл, Гвендолин Кристи, Домналл Глисон, Оскар Айзек, Бенисио Дель Торо и другие популярные актеры. Сюжет фильма на момент написания данной заметки держался в строгом секрете.

Напомним также, что "Звездные войны 8" стали обладателем премии "KinoNews 2017" в категории "самый ожидаемый проект года".

Андрей Воронцов
Источник: PRNewswire
22.02.2017 22:11
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 22
Rom2307 (Зритель), постов: 143
26 февраля 2017, 2:43
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Было бы не плохо для съемок использовать хороших сценаристов в первую очередь. А камеры - пофиг какие

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6436
23 февраля 2017, 16:11
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Опять эти дурацкие скачки с 35мм на 70мм, зачем оно надо? Только мешает...

Зэпп (Критик), постов: 32524
23 февраля 2017, 13:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 февраля 2017, 10:41
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее эффектных сцен?)))
разница просто не будет заметна в 90% материала.

drakula (Критик), постов: 28173
23 февраля 2017, 13:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 23 февраля 2017, 10:41
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее эффектных сцен?)))
Смысла в этом нет, в обычных диалоговых сценах камера теряет свои превосходства в отношении к другим камерам. Тем более эти махины (даже цифровые) больше и тяжелее от других камер. Бей и Нолан огромные фанаты аймакса, но и они снимают только самые зрелешные моменты с помощью Аймакс

Andrew (Админ), постов: 53815
23 февраля 2017, 13:00
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 10:39
фильм снят на пленкуууууу, значит и аймакс кадры будут сняты на пленкуууууу, соответственно огромными бандурами
То есть, вы на самом деле считаете, что все спецэффекты на пленке кисточками и красками рисуются:)?

LivEricsen2 (Критик), постов: 2749
23 февраля 2017, 10:48
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 2 лет на сайте
2
George писал(а) 23 февраля 2017, 10:41
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее эффектных сцен?)))
экономят, ибо их контингенту зайдет и среднячек

George (Киноакадемик), постов: 3196
23 февраля 2017, 10:41
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее эффектных сцен?)))

LivEricsen2 (Критик), постов: 2749
23 февраля 2017, 10:39
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 10:36
Учите матчасть уже:) В ЗВ 7 - единственная сцена снятая камерами IMAX - это побег Рей с Джаку:)) Все остальное снять обычными камерами:)
фильм снят на пленкуууууу, значит и аймакс кадры будут сняты на пленкуууууу, соответственно огромными бандурами

Andrew (Админ), постов: 53815
23 февраля 2017, 10:36
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 10:05
я знаю что зрелищные моменты снимаются и на натуре в том числе , а зв снимают на пленку, так что вам бедненькому должно быть больно от правды, отрицание одна из стадий, пройдет)
Учите матчасть уже:) В ЗВ 7 - единственная сцена снятая камерами IMAX - это побег Рей с Джаку:)) Все остальное снять обычными камерами:)

LivEricsen2 (Критик), постов: 2749
23 февраля 2017, 10:05
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 1:05
А вы думаете, что самые зрелищные эпизоды космических боев снимали на пленку на натуре?:)
я знаю что зрелищные моменты снимаются и на натуре в том числе , а зв снимают на пленку, так что вам бедненькому должно быть больно от правды, отрицание одна из стадий, пройдет)