px

Глава Walt Disney планирует побороться за пост президента США

01.03.2017 22:27
Глава Walt Disney планирует побороться за пост президента США

Боб Айгер сможет претендовать на этот пост в 2020 году

Глава компании Walt Disney не исключает возможности его участия в президентских выборах в 2020 году. Об этом со ссылкой на окружение одного из самых влиятельных представителей медиа-индустрии сообщает издание The Hollywood Reporter.

Ранее сам Айгер утверждал, что многие из его знакомых из мира политики убеждали его попробовать свои силы на этом поприще, но он не считал момент подходящим. Случай может представиться в 2018 году, когда истекает срок контракта Айгера с компанией Walt Disney.

Анонимные источники утверждают, что Айгер уже провел соответствующие консультации с медиамагнатом Майклом Блумбергом, который возглавлял мэрию Нью-Йорка с 2002 по 2012 год. Последний также ранее не имел опыта в политике.

Если Боб Айгер все же решиться вступить в борьбу за пост президента США, то он сделает это от Демократической партии, которой давно симпатизирует, и в руководстве которой у него много хороших знакомых.

Напомним, что Айгер возглавил компанию Walt Disney в 2005 году. Под его руководством она достигла грандиозных успехов и значительно упросила свое влияние на самые разнообразные отрасли развлекательной индустрии. Имено при нем Walt Disney приобрела студию Pixar, компанию Marvel и студию Lucasfilm.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 33
McMuffinn (Критик), постов: 7965
2 марта 2017, 2:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 2 марта 2017, 0:16
Большинство моих доводов "против" перевесило одну лишь Рейганомику. И Союз развалился из-за внутренних противоречий, ...
Двух лучших президентов в истории США убили. А Рейган всегда был актером и оставался им во время своего "правления". Президент в штатах как говорится для галочки.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
2 марта 2017, 2:14
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Уж лучше Канье Вэст

EverethinqSe (Зритель), постов: 225
2 марта 2017, 2:14
Аватарка пользователя EverethinqSe
Как киноман, я был бы рад

EverethinqSe (Зритель), постов: 225
2 марта 2017, 2:13
Аватарка пользователя EverethinqSe
Мужик умеет приносит деньги, почему бы его не выбрать

OlegD (Критик), постов: 12063
2 марта 2017, 1:34
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну хоть не Хилари опять)


George (Киноакадемик), постов: 10523
2 марта 2017, 0:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 марта 2017, 0:05
Рейганомика. Слышали про такое:)? Поинтересуйтесь. Рейган был самым успешным президентом США второй половины 20-но ...
Большинство моих доводов "против" перевесило одну лишь Рейганомику. И Союз развалился из-за внутренних противоречий, а не благодаря деятельности Рейгана. Просто так совпало что во время его президенства.
Ну, даже если принять (на секунду) то что он был успешным - то является ли это аксиомой того, что самые благоприятные президенты - это бывшие актёры или люди из индустрии развлечений? Много ли таких примеров в истории Америки? Да и вообще в мире?

Autoindustry (Зритель), постов: 925
2 марта 2017, 0:07
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Такое же пустое заявление как выдвижение фильмов марвел на главные номинации Оскара. Балаболство...

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
2 марта 2017, 0:05
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 1 марта 2017, 23:43
В чём был успех Рейгана? То что оставался на два срока у власти? Кроме обострения Холодной войны, вторжения то в ...
Рейганомика. Слышали про такое:)? Поинтересуйтесь. Рейган был самым успешным президентом США второй половины 20-но века. Ну, и это именно он добил Советский Союз

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 марта 2017, 23:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 1 марта 2017, 23:36
Одним из самых успешных президентов США в 20-м веке был бывший актер:) А представителя старой политической династии ...
В чём был успех Рейгана? То что оставался на два срока у власти? Кроме обострения Холодной войны, вторжения то в Гренаду, то в Ливию и скандалом с продажей оружия в Ливан ничем больше и не запомнился.
Вы же не знаете каким будет президентом Боб Айгер, а уже агитируете за него (косвенно). Вам ведь этого хочется)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
1 марта 2017, 23:36
Аватарка пользователя Andrew
Одним из самых успешных президентов США в 20-м веке был бывший актер:) А представителя старой политической династии быстро убили:)