Меню сайта
На главную страницу

Джейн Фонда рассказала о сексуальном насилии в детстве

Джейн Фонда рассказала о сексуальном насилии в детстве

Популярная голливудская актриса Джейн Фонда стала жертвой сексуального насилия в детском возрасте. Об этом она сама рассказала в интервью своей коллеге по цеху Бри Ларсон для издания The Edit.

"Я подверглась сексуальному насилию, когда была еще ребенком, а однажды я была уволена только потому, что не согласилась спать с начальником. Я всегда думала, что это была моя вина, что я сделала что-то неправильное или сказала что-то не то. Я знаю молоденьких девочек, которые были изнасилованы, но даже не поняли, что это было изнасилование. Они искренне уверены в том, что это с ними произошло лишь потому, что они сказали "нет" не в той форме, в которой следовало бы. Я полагаю, что самое важное достижение феминистского движения как раз и заключается в том, что мы, женщины, наконец поняли, что изнасилование - это не наша вина", - сказала она.

При этом Фонда призналась, что в ее окружении всегда были "прекрасные мужчины", но все они были "жертвами патриархальной системы мировосприятия".

Напомним, что Джейн Фонда снималась в кино с начала 60-х годов прошлого века. В ее активе множество известных фильмов, а ее профессиональные заслуги отмечены множеством самых престижных кинопремий, в том числе двумя "Оскарами".

Андрей Воронцов
Источник: The Edit
03.03.2017 13:41
Предлагаем почитать также:
Объявлена программа 74-го Венецианского кинофестиваля
Картина Александра Пэйна станет фильмом открытия Биеннале
Объявлены номинанты на премию "Эмми 2017"
Лидером по количеству номинаций стал "Мир дикого запада"



Всего комментариев: 7
Mr Smit97 (Критик), постов: 992
3 марта 2017, 17:21
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 2 лет на сайте
2
Не повезло

Erden (Критик), постов: 2306
3 марта 2017, 16:13
Аватарка пользователя Erden
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
можно было бы озаглавить "стала жертвой насяльника"

HuntGod (Критик), постов: 42137
3 марта 2017, 14:15
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бедняжка, намучилась

George (Киноакадемик), постов: 3231
3 марта 2017, 14:00
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 3 марта 2017, 13:53
А я вообще не понимаю, зачем такие вот вещи выносить на всеобщее обозрение?! Я, конечно, всё понимаю - это все далеко не есть хорошо. Это отрицательное действо, за которое каждый совершивший такое злодеяние ...
Может все стали о ней забывать и она решила таким образом возродить к себе интерес? Ни к чему не приурочены такие заявления. Ладно если бы состояла в феминисткой организации, связанной с детскими травмами, изнасилованиями и прочим - то да, было бы уместно поделится личной историей. А то ни с того - ни с сего, по прошествии стольких лет заявить - "кстати, в детстве со мной случилась история..."

AHDpeu (Критик), постов: 9709
3 марта 2017, 13:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 3 марта 2017, 13:48
У Тима Рота история ещё более неприятная. Как-то поздно делятся детскими воспоминаниями, уже в достаточно преклонном возрасте. Может раньше не хотели портить себе репутацию такими заявлениями, вдруг с ...
А я вообще не понимаю, зачем такие вот вещи выносить на всеобщее обозрение?! Я, конечно, всё понимаю - это все далеко не есть хорошо. Это отрицательное действо, за которое каждый совершивший такое злодеяние просто обязан понести наказание. Но это ведь не на суд общественности

Andrew (Админ), постов: 55545
3 марта 2017, 13:52
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 3 марта 2017, 13:48
У Тима Рота история ещё более неприятная. Как-то поздно делятся детскими воспоминаниями, уже в достаточно преклонном возрасте. Может раньше не хотели портить себе репутацию такими заявлениями, вдруг с ...
Ну, вообще тема такая странная довольно. В молодости та же Фонда сама активно эксплуатировала свой сексуальный образ, чтобы карьеру в кино выстроить. А теперь вот такие откровения

George (Киноакадемик), постов: 3231
3 марта 2017, 13:48
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У Тима Рота история ещё более неприятная. Как-то поздно делятся детскими воспоминаниями, уже в достаточно преклонном возрасте. Может раньше не хотели портить себе репутацию такими заявлениями, вдруг с ними работать никто не захочет. А сейчас карьере ничего не угрожает, можно и признаться.