Джейн Фонда рассказала о сексуальном насилии в детстве

Джейн Фонда рассказала о сексуальном насилии в детстве

Популярная голливудская актриса Джейн Фонда стала жертвой сексуального насилия в детском возрасте. Об этом она сама рассказала в интервью своей коллеге по цеху Бри Ларсон для издания The Edit.

"Я подверглась сексуальному насилию, когда была еще ребенком, а однажды я была уволена только потому, что не согласилась спать с начальником. Я всегда думала, что это была моя вина, что я сделала что-то неправильное или сказала что-то не то. Я знаю молоденьких девочек, которые были изнасилованы, но даже не поняли, что это было изнасилование. Они искренне уверены в том, что это с ними произошло лишь потому, что они сказали "нет" не в той форме, в которой следовало бы. Я полагаю, что самое важное достижение феминистского движения как раз и заключается в том, что мы, женщины, наконец поняли, что изнасилование - это не наша вина", - сказала она.

При этом Фонда призналась, что в ее окружении всегда были "прекрасные мужчины", но все они были "жертвами патриархальной системы мировосприятия".

Напомним, что Джейн Фонда снималась в кино с начала 60-х годов прошлого века. В ее активе множество известных фильмов, а ее профессиональные заслуги отмечены множеством самых престижных кинопремий, в том числе двумя "Оскарами".

Андрей Воронцов
Источник: The Edit
03.03.2017 13:41
Предлагаем почитать также:
Объявлена программа 74-го Венецианского кинофестиваля
Картина Александра Пэйна станет фильмом открытия Биеннале
Объявлены номинанты на премию "Эмми 2017"
Лидером по количеству номинаций стал "Мир дикого запада"
Американская Гильдия актеров объявила своих номинантов (сериалы)
Представлены претенденты на главную актерскую награду Северной Америки в 2017 году
 
 
Всего комментариев: 7
03.03.2017 17:21
#841000
Не повезло

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 2153
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2017 16:13
#840989
можно было бы озаглавить "стала жертвой насяльника"

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38417
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2017 14:15
#840920
Бедняжка, намучилась

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2950
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.03.2017 14:00
#840914
AHDpeu писал(а) 03.03.2017 13:53 #840905
А я вообще не понимаю, зачем такие вот вещи выносить на всеобщее обозрение?! Я, конечно, всё понимаю - это все далеко не есть хорошо. Это отрицательное ...
Может все стали о ней забывать и она решила таким образом возродить к себе интерес? Ни к чему не приурочены такие заявления. Ладно если бы состояла в феминисткой организации, связанной с детскими травмами, изнасилованиями и прочим - то да, было бы уместно поделится личной историей. А то ни с того - ни с сего, по прошествии стольких лет заявить - "кстати, в детстве со мной случилась история..."

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.03.2017 13:53
#840905
George писал(а) 03.03.2017 13:48 #840895
У Тима Рота история ещё более неприятная. Как-то поздно делятся детскими воспоминаниями, уже в достаточно преклонном возрасте. Может раньше не хотели ...
А я вообще не понимаю, зачем такие вот вещи выносить на всеобщее обозрение?! Я, конечно, всё понимаю - это все далеко не есть хорошо. Это отрицательное действо, за которое каждый совершивший такое злодеяние просто обязан понести наказание. Но это ведь не на суд общественности

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48826
03.03.2017 13:52
#840902
George писал(а) 03.03.2017 13:48 #840895
У Тима Рота история ещё более неприятная. Как-то поздно делятся детскими воспоминаниями, уже в достаточно преклонном возрасте. Может раньше не хотели ...
Ну, вообще тема такая странная довольно. В молодости та же Фонда сама активно эксплуатировала свой сексуальный образ, чтобы карьеру в кино выстроить. А теперь вот такие откровения

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2950
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.03.2017 13:48
#840895
У Тима Рота история ещё более неприятная. Как-то поздно делятся детскими воспоминаниями, уже в достаточно преклонном возрасте. Может раньше не хотели портить себе репутацию такими заявлениями, вдруг с ними работать никто не захочет. А сейчас карьере ничего не угрожает, можно и признаться.